Вы здесь

Цыплята мини кур падают на бок

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Цыплятам мини мясных кур два месяца.Кормление -полнорационный комбикорм согласно возраста.Периодически пропаивала чиктоником.Время от времени цыплята падали на бок.потом вставали и двигались нормально.Добавила масляный раствор витаминов А,Д.Е и пропаивала раствором Ловит Фос с набором микроэлементов.Сейчас несколько цыплят в основном лежат на боку. изредка принимая нормальное положение.Вычитала в интернете, что это похоже на недостаток кальция, начала в комбикорм подмешивать трикальций фосфат.Пока улучшения нет.
Подскажите .что нужно делать в данном случае ?


Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Интересно было бы посмотреть как это на бок ? Лежат отдыхают или подыхают? А для кальция чтоб усваивался надо вит D это солнце свеж воздух или рыбий жир и в небольшом кол ве при избытке не принимается. А полы у них какие ? не устают ли ноги? видел на одной фабрике цып несушки белые типа леггорн садились на попу и вытягивали ноги отдыхать оч смешно полы сетка 25/25 .

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

В том то и дело , что не подыхают , лежат на боку, иногда , но редко ,поднимаются на лапки , походят и опять на бок.В ветпункте сказали пропоить антибиотиком , пропоила, результата нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

стоило бы прочитать инструкцию по применению Чиктоника и пр премиксов что Вы даете..
там написано - НЕ применять при кормлении полнорационными к.кормами!
Вам в голву не приходила мысль что все витамины что цыплята получают - химического происхождения и может быть передозировка???
Морковку(тыкву) потереть на терке мысль не приходила в голову как источник витаминов и растительной клетчатки...?
и при начале любых проблем - первое что надо сделать - обратить внимание на корм! при необходимости ЗАМЕНИТЬ его.....на соответствующий возрасту другого производителя.. кстати что за кормом кормите и его состав ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах