Вы здесь

Цыплята кобб 500, какие то вялые. Зобы раздуты мягкие, понос, спят стоя сбиваются в кучки едят плохо для своего возраста.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
11.03.2016 - 13:58
: 107

Подскажите что это за болезнь, цыплята вылупились 7 июня , 8 июня начал давать энорофлон К 0,5 мл на 1 л давал до 12 дня , но цыплята какие то вялые (не все но много) зобы раздуты мягкие, понос, спят стоя сбиваются в кучки едят плохо для своего возраста , корм пурина старт , содержу на сетке , яйцо Чехия, в чем проблема подскажите?


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
seregabob пишет:

в чем проблема подскажите?

seregabob пишет:

8 июня начал давать энорофлон

Какие симптомы были для лечения этим препаратом на 2-й день жизни цыплят?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Елена 66 пишет:
seregabob пишет:

в чем проблема подскажите?

seregabob пишет:

8 июня начал давать энорофлон

Какие симптомы были для лечения этим препаратом на 2-й день жизни цыплят?

всегда делая профилактику после не удачной покупки цыплят
сразу после вылупа они мне не понравились, хотя вывод прошел хорошо 140 все вывелись , вялые можно сказать с первых дней некоторые спали стоя

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Так вы их сами вывели или купили суточных?

seregabob пишет:

не удачной

опять же по тексту вроде как сами вывели

seregabob пишет:

вялые можно сказать с первых дней некоторые спали стоя

Не знаю, как ваши броли, но вывожу раз в месяц и всегда у меня в первые сутки после инкубатора птенцы спят вповалку. Корм рассыпан на подстилку, бошку поднимут 2-3 раза клюнут и снова спят.
Шебутятся только когда им чего-то не хватает.
И никогда не даю ничего кроме глюкозы+аскорбинка в первые сутки. Ну и корм, естественно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

поменяйте корм хоть на сутки...
раз стоя спят-животики болят...
я бы своим в таком случае убрала корм и насыпала бы геркулесика мелкого...
а дальше по ситуации...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
seregabob пишет:

спят стоя сбиваются в кучки

Может им просто холодно?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Елена 66 пишет:

И никогда не даю ничего кроме глюкозы+аскорбинка в первые сутки.

...давал также,сейчас в первые сутки даю «Байкал ЭМ1У»,2-е,3-и глюкоза+аскорбинка, с 7-ых Чиктоник....

olga k пишет:

насыпала бы геркулесика мелкого...

ЗАЧЕМ?!!! shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
robroi пишет:

ЗАЧЕМ?!!!

Что б кишочки не болели...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
seregabob пишет:

Подскажите что это за болезнь, цыплята вылупились 7 июня , 8 июня начал давать энорофлон К 0,5 мл на 1 л давал до 12 дня , но цыплята какие то вялые (не все но много) зобы раздуты мягкие, понос, спят стоя сбиваются в кучки едят плохо для своего возраста , корм пурина старт , содержу на сетке , яйцо Чехия, в чем проблема подскажите?

Вы попробуйте сами попить просто так какой-нибудь антибиотик 12 !!!! дней. И тогда к вам придёт понимание того, что сейчас происходит с вашими цыплятами....это я вообще не шучу...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Налицо отравление антибиотиком, нарушена микрофлора желудочно-кишечного тракта. Срочно заселять кишечник молочно-кислыми бактериями - вместо воды давать сыворотку, в отдельной посуде простоквашу, творог в смеси с сухим кормом (творог строго из домашнего молока, т.к. в магазинном молока нет вообще) Если есть Ветом-1.1 - давать неделю (норма по инструкции)

seregabob пишет:

сбиваются в кучки

Холодно им. Срочно повысить температуру.
И НИКОГДА не применяйте антибиотики просто так, для профилактики!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Olga Spb пишет:

антибиотик 12 !!!! дней

8.06 вывелись.....а сейчас 14.06.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
robroi пишет:
Елена 66 пишет:

И никогда не даю ничего кроме глюкозы+аскорбинка в первые сутки.

...давал также,сейчас в первые сутки даю «Байкал ЭМ1У»,2-е,3-и глюкоза+аскорбинка, с 7-ых Чиктоник....

olga k пишет:

насыпала бы геркулесика мелкого...

ЗАЧЕМ?!!! shok

ЗАЧЕМ..,,,???-.это ВАМ надо сказать....Вы кого вырастить собираетесь ? - поедателя медикаментов или птицу?? если они Вам не нравятся продайте-подарите ! зачем же так мучить?! У Вас что аптечка "застоялась" и свербит что в дочки матери не доиграли в детстве ?? Вивисектор ......блин... в любой нормальной стране срок бы дали не малый за такое обращение с животными!
Вам бы надо б ЛИЧНО - "прописать" две недели без еды, но таблетки и уколы пачками....что б навек запомнилось каково было цыпам! Где голова у людей ?? чем думают ?? dntknw

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Ираида Иннокентьевна пишет:

в отдельной посуде простоквашу

В таком виде сами пить вряд ли не будут. Во всяком случае. не все. Я делаю "принудительное кормление" простоквашей. Только нужен помощник: один держит, другой из шприца медицинского (двух кубовый удобно) заливает простоквашу, открывая клюв (не свой, только - цыпленка dont ) Только нужно соблюдать осторожность, что бы не захлебнулись - заливать в клюв. а не в горло.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

зачем? принуждать и кормить когда нужна простая диета...! при нарушениях в пищеварении -убрать воду и корм(он всё равно под вопросом пока)....потом дать то что надо - голод не тетка...сами слопают
и сыворотку и простоквашу и что хошь....

11.03.2016 - 13:58
: 107

Все спасибо за комментарии!!! по поводу что я их перекормил антибиотиками это не так я ошибся когда написал 12 дней , давал им с 8 по 12 июня , но результат не получил , сейчас даю антибиотик дитрим (ветврач прописал) с витамином поливитаминоцидоз цыплята пошли на поправку веселые ,активные , только в росте отстали на 2 дня , после курса антибиотика обязательно пропаиваю ветомом 1/1

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что - если говно смазать маслом - то оно уже не г-но...а бутер.... huh
какая разница сколько дней кормить антибиотиком малышей ни в чем не повинных и с витаминами они или без?? У них что железные печенки ??? Или швейцарские часы вместо желудочка несформированного и кишочек ???
попробуйте просто корм и вода - без аптечки-байкосков-байтрилов и проч.....

11.03.2016 - 13:58
: 107
Владислав Владимирович пишет:

Что - если говно смазать маслом - то оно уже не г-но...а бутер.... huh
какая разница сколько дней кормить антибиотиком малышей ни в чем не повинных и с витаминами они или без?? У них что железные печенки ??? Или швейцарские часы вместо желудочка несформированного и кишочек ???
попробуйте просто корм и вода - без аптечки-байкосков-байтрилов и проч.....

нет без лекарств я уже попробовал в прошлом году дохли пачками , больше не буду

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
seregabob пишет:

нет без лекарств я уже попробовал в прошлом году дохли пачками , больше не буду

Ни в коей мере не хочу поколебать вашу веру в антибиотики, но задумайтесь о том, сколько народу даже на этом ресурсе никогда без показаний не пичкает цыплят (а уж тем более суточников) антибиотиками и вообще ничем кроме топора.
Может, все же в вашем хозяйстве что-то не так? Если

seregabob пишет:

дохли пачками

11.03.2016 - 13:58
: 107
Елена 66 пишет:

Может, все же в вашем хозяйстве что-то не так

нет в хозяйстве все нормаль чисто,в помещении сухо, вентиляция, климот , перед вывод все вымывается керхером и дезинфицируется хлоркой и йодом однохлористым , скорее всего это проблемы была в яйце маде "Чехия"

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Кстати, я в этом сезоне (да и в прошлом тоже) обратила внимание, что растут хуже. ТТТ не болеют, но привесы уже не позапрошлогодние, к примеру. Тогда в 3 недели половину продавала цыплятами-корнишонами весом 700-800 гр, а нынешние хоть тресни такого веса достигают не раньше месяца и то только часть.
Может, в Чехии что-то поправить?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Елена 66 пишет:

Кстати, я в этом сезоне (да и в прошлом тоже) обратила внимание, что растут хуже. ТТТ не болеют, но привесы уже не позапрошлогодние, к примеру. Тогда в 3 недели половину продавала цыплятами-корнишонами весом 700-800 гр, а нынешние хоть тресни такого веса достигают не раньше месяца и то только часть.
Может, в Чехии что-то поправить?

в этом году делал четыре закладки бройлера :
первая и вторая с тверской птицефабрики кобб 500 - очень хороший бройлер растет все таблицы обгоняет только выход из яйца был слабый
третий раз закладывал кобба из Белгородской области "Белая птица" тоже хороший бройлер
как только сняли карантин решился взять чешского бройлера оплод хороший, вышли все 100% , но птица зараженная

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вот и подумайте как назвать того кто в здравом уме к себе в хоз-во заразу тянет - пичкает чем ни попадя и дальше распространяет - продавая её людям!!
может не стоит этого делать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах