Вы здесь

Цыплята ходят с полуприкрытыми глазами

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
22.08.2024 - 09:19
: 2

Здравствуйте. На прошлой неделе купили несколько цыплят, не маленькие сколько им времени не знаю, как и породу. Первые два дня всё было хорошо, потом один цыпленок начал ходить с закрытыми глазами, мазала ему их тетрациклиновой мазью, вроде открывал, кушал реже остальных, но ел.
Вчера тоже ходил, питался ли не видела. Сегодня утром, когда вышла покормить заметила что он сидит с ещё одним с закрытыми глазами, подумала что спят, т.к. пришла кормить раньше обычного (к тому же второй вроде здоровый был). Вернулась через 2-3 часа, тот что первый заболел, умер, второй ели живой, не двигается, не ест, напоила сама из шприца, глаза не открывает, гребешок у него тоже кажется побелевшим и не держится.
Осмотрела остальных, тоже ходят с полузакрытыми или грязными глазами, но бегают и едят не плохо. Помёт у них вроде чёрный с белыми пятнами.
Цыплят держу на улице, температура за последнее время ±30 градусов днём и ±20 ночью. Следов паразитов у них вроде нет. Боюсь что остальные тоже умрут, что можно сделать ?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Asiy пишет:

Цыплят держу на улице, температура за последнее время ±30 градусов днём и

Прямо на солнце ?

22.08.2024 - 09:19
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

Asiy пишет:

Цыплят держу на улице, температура за последнее время ±30 градусов днём и

Прямо на солнце ?

Нет. В тени. Появились подозрения что они чем то заразились от котят (котята не наши, но по огороду и рядом с загоном цыплят ходят). Возможно такое ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Asiy пишет:

Появились подозрения что они чем то заразились от котят (котята не наши, но по огороду и рядом с загоном цыплят ходят). Возможно такое ?

Нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509

Слишком жарко во-первых. Фото ваших цыплят, пожалуйста, чтобы я понимала, какого все-таки они возраста. Иначе не знаю что и думать. От возраста многое зависит.
И еще - у вас есть вообще куры, как далеко они от цыплят. Сфотографируйте и место, отведенное для цыплят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах