Вы здесь

Лапы у кур (3-5 месяцев) слегка воспалены от чего они начинают хромать и почти перестают есть

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть, сперва увидела у птенцов (им 3 месяца) щас начинаю замечать у кур молодок (5 месяцев) проблемы с лапками. Лапы слегка воспалены от чего они начинают хромать и почти перестают есть (зобы почти пустые). Так то они живут отдельно ну как отдельно разделяет их только сетка. Из за чего такое может быть? И как лечить?


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Я не вет, но такие болезни у наших кур были единичны, лет за тридцать.Сейчас у знакомых всякая херня с птицей лезет.Вывод очевиден: все держат кур в вольерах без естественной для кур свободы и еды.(сужу по тексту- о сетке)Сам до вольеры не разу не додумался-какой смысл держать кур в вольере?Проще,дешевле и полезней, яйца и мясо покупать в магазине.

19.09.2015 - 00:46
: 2

Курица хромает на одну ногу, а сейчас нахохлилась и ничего не ест, что посоветуете? Заранее спасибо.

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69
грин пишет:

Я не вет, но такие болезни у наших кур были единичны, лет за тридцать.Сейчас у знакомых всякая херня с птицей лезет.Вывод очевиден: все держат кур в вольерах без естественной для кур свободы и еды.(сужу по тексту- о сетке)Сам до вольеры не разу не додумался-какой смысл держать кур в вольере?Проще,дешевле и полезней, яйца и мясо покупать в магазине.

Полезней в магазине? Неизвестно чем накачанные? Вольер тут хорошем тем что птица не разбегается и хищники их не тронут (это еще как сделать вольер) Своя птица яйцо и есть СВОЁ ДОМАШНЕЕ ты всегда знаешь чем кормишь птицу и чем ты её поишь! А болезни будут в любом случае вольер не вольер

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69
den46 пишет:

Курица хромает на одну ногу, а сейчас нахохлилась и ничего не ест, что посоветуете? Заранее спасибо.

к сожалению ни чего не могу тут посоветовать, мне пришлось ликвидировать таких, иначе они сами помрут и другие расклюют, чем еще хуже кто знаем из за чего все это было.
А для профилактики щас хочу пропоить антибиотиками (пока не ходила в ветклинику, не знаю еще какими буду)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах