Вы здесь

Бройлеры поносят водой и дохнут

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Может кто подскажет, что делать? Мои бройлеры поносят водой. Льют, как из брандсбойта. И периодически умирают.
Все началось с того, что я увеличил поголовье птицы, а они сидят у меня на опилках. В один прекрасный момент опилки кончились и я недели две никак не мог привезти им новые. У меня было три загона, где я содержал бройлеров разных возрастов. и болеть они начали оттуда. сейчас уже построил клетки, но никак не избавлюсь от падежа. Так как птицу выращивание бройлеров у меня зациклено(растут постоянно) , то нет никакой возможности проводить дезинфекцию помещения.
Сначала один "опытный" птицевод посоветовал Фармазин. я пропоил птицу, но видимого эффекта это не дало. Затем другой "опытный" птицевод посоветовал дать им левомицетин. В общем та же история. Затем уже ветеринар сказала дать им Байтрил и Байкокс. Давал их поочереди перемежая водой. На ночь Байтрил, затем утром вода, потом в обед Байкокс, потом вода и опять по-кругу. Через первые сутки птицы начали какать как надо. Это прямо обрадовало. Потом на вторые сутки сдохло 2 бройлера. Пропаивал 4 суток. Потом начал пропаивать АСД-2. на 5-е или 6-е сутки сдохло еще два бройлера. Потом ветеринар сказала перестать давать АСД-2. Вообще она советовала давать им после антибиотика Тетрагидравит, но не случилось его купить. Сейчас опять поносят и мрут. Что за хрень? Параллельно у меня в брудерах сидит еще штук 150 разных возрастов. Как сделать так, чтобы они потом не начали дохнуть? Уже честно говоря устал бороться. Сплошные убытки. Из партии в 50 штук успеваю забить только штук 20.
Сейчас у меня в одной из клеток сидят еще 50 штук. Им уже месяц, а они все, как 2-х недельные цыплята. Начал им давать Байтрил, а они каждый день по 2 дохнут. Я уже и клетки прожигал и обрызгивал Самаровкой. Одним только свиньям радость. Кормлю их птицей стабильно.


Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Наблюдающий пишет:

Начал им давать Байтрил, а они каждый день по 2 дохнут.

Чтобы, знать от чего лечить и не слишать советчиков, отвези в ветлабораторию. Быстрее всего после таких курсов, дизбактериоз и нехватка витаминов. 500 руб за анализ не утянут.

23.06.2014 - 09:22
: 43

Если вдруг узнаете что это за болезнь, напишите здесь, пожалуйста. Тоже подобное у кур - понос с большим количеством воды и вкраплениями помёта

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Наблюдающий пишет:

м уже месяц, а они все, как 2-х недельные цыплята. Начал им давать Байтрил, а они каждый день по 2 дохнут.

Байтрил нельзя давать неполовозрелым птицам и животным.
Скорее всего, это кокцидиоз махровым цветом. В одном помещении птица разных возрастов - убийство! Ампролиум в профилактической дозе должен быть постоянно в с третьих суток жизни при таких объемах! Сейчас ампролиум в лечебной дозе 5 дней, потом постоянно с отменой за 12 дней до убоя. Нет ампролиума - Зинаприм.

Россия
: Пензенская область
04.06.2021 - 22:32
: 5

.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

мпролиум в профилактической дозе должен быть постоянно в с третьих суток жизни при таких объемах!

Ух-ты! Еще никто ни разу мне про это лекарство не говорил. пойду изучать. Спасибо вам огромное. Только вот интересно, пока цыплята маленькие у них никаких признаков кокцидоза нет. Какают нормально. Только не растут совсем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332

До 10-го дня обычно не бывает даже малейших клинических признаков. Потом как обвал! Для полной картины напишите мне размер ваших клеток и количество цыплят в нем по возрастам, а также какие в клетке кормушки и поилки, фронт кормления и поения ( в сантиметрах длина кормушки и поилки), чем кормите, чем поите? Режим освещения, кормления, поения, обогрева. Ситуация очень сложная. А лучше позвоните мне (телефон в профиле).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах