Вы здесь



Бройлеры кобб500 с 28 дня припадают на лапы, умерла одна особь без явных признаков

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Самара
25.05.2019 - 08:53
: 2

Всем добрый день. Впервые взяла попробовать бройлеров кобб-500, вообще опыта никакого, все методом тыка, т.к.стоящую информацию найти просто нереально. Экспертов развелось, а подсказать не могут внятно даже те, у кого цыплят брала. Итак, кратко: содержу в курятнике, на подстилке из опилок, всегда сухо, чисто, свет досвечиваю лампой, и.у.сам курятник в полутени. Кормлю с первого дня Пуриной, сейчас перешла на финишер уже. Вода всегда есть, стараюсь не менять как можно чаще, т.к.засирают. Пропоила с 5 дневного возраста Эрнофлоном. Больше ничего не давала. Внезапно, на прошлой неделе в 28 дневном возрасте просто так, легла и не проснулась одна курятина. Никаких явных признаков не было, до этого вечером бодро бегала и клевала корм. Затем следом за ней на 29 день упала на лапки ещё одна. Двигается на попе как бы сидя что ли, бодрая, клюет, но сегодня на 34 день она стала хуже клевать корм. А на 32 день припал на ноги ещё один, и сегодня он совсем вялый. При этом все остальные отлично себя чувствуют. Едят отлично. Поим этих припавших водкой, как по старому дедовскому рецепту. Вес средний от 2 кг и выше, завешиваю их регулярно. Помет в норме, правда после смены корма опять немного жидковат, но так уже было, потом выравнивается стул. Сережки и гребешок у кого-то ярко-розовые, у кого-то бледно-розовые. Изучила уже кучу признаков болезней, ни одного нет похожего. Ещё один цыпленок у меня в возрасте 10 дней начал на лапки пропадать, а потом просто начал ползать...одну лапу тащит за собой. Я связываю это с тем, что в недельном возрасте он выпал у меня из рук на пол и ударился, может и вывыхнул лапу, да так и срослось. Но сегодня читаю про болезнь Марека, вроде как и на паралич похоже. В общем полная катастрофа. Подскажите советом пожалуйста!



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах