Вы здесь

Курица, около трёх лет, бегала и активно ела. Сейчас лежит на земле, вытянула лапы, изогнулась дугой, прислонив затылок к спине

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
24.08.2024 - 15:17
: 4

Здравствуйте, птицеводы. Вчера курица породы "леггорн", около трёх лет, бегала и активно ела. Сегодня лежит на земле, вытянула лапы, изогнулась дугой, прислонив затылок к спине. Лежала с открытыми глазами. Думал умерла, потрогал, начала шевелиться. Возвращаю голову в нормальное положение. А она её медленно запрокидывает обратно и медленно моргает. Двигается медленно и не естественно, встать не может. Очень горячая. Крови и ран нет. Остальные курицы пока весёлые и активные. Что может быть? Спасибо

P.s. курица весьма худая по сравнению с остальными, весит около 1 кг


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

Старушка она уже. В кастрюлю просится.

24.08.2024 - 15:17
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Старушка она уже. В кастрюлю просится.

Хотите сказать умерла от старости? У меня всем леггорнам по 3 года, они несут каждая по крупному яйцу раз в 2 дня без химии, на натуральном корме. Умирать не собираются, признаков старости нет)

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 216
Костя Пчёлкин пишет:

Вчера курица породы "леггорн", около трёх лет, бегала и активно ела. Сегодня лежит на земле, вытянула лапы, изогнулась дугой, прислонив затылок к спине. Лежала с открытыми глазами. Думал умерла, потрогал, начала шевелиться. Возвращаю голову в нормальное положение. А она её медленно запрокидывает обратно и медленно моргает. Двигается медленно и не естественно, встать не может. Очень горячая. Крови и ран нет. Остальные курицы пока весёлые и активные. Что может быть? Спасибо

P.s. курица весьма худая по сравнению с остальными, весит около 1 кг

Сложно так вот отвечать. Как один из вариантов - интоксикация через долгую глистную инвазию и хронической нехваткой витаминов, макро-микро элементов по причине паразитоза. Либо что-то где-то откопала, заглотила и отравилась. Или просто заглотила не то и не так.
Если умерла, вы её не вскрывали, не смотрели кишки внутри, печень и другие органы?

Костя Пчёлкин пишет:

У меня всем леггорнам по 3 года, они несут каждая по крупному яйцу раз в 2 дня без химии, на натуральном корме. Умирать не собираются, признаков старости нет)

Леггорны и разные кроссы от них (хотя смотря какие кроссы) бывает долго сохраняют плодовитость. Возрастные куры вполне нормально несутся, а у возрастных петухов хороший оплод. У меня есть сейчас пара кур, которым пятый год пошёл и несутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Костя Пчёлкин пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Старушка она уже. В кастрюлю просится.

Хотите сказать умерла от старости? У меня всем леггорнам по 3 года, они несут каждая по крупному яйцу раз в 2 дня без химии, на натуральном корме. Умирать не собираются, признаков старости нет)

А молодые куры несутся каждый день! И проблем поменьше в плане болезней.

24.08.2024 - 15:17
: 4
Sol de España пишет:

Костя Пчёлкин пишет:

Вчера курица породы "леггорн", около трёх лет, бегала и активно ела. Сегодня лежит на земле, вытянула лапы, изогнулась дугой, прислонив затылок к спине. Лежала с открытыми глазами. Думал умерла, потрогал, начала шевелиться. Возвращаю голову в нормальное положение. А она её медленно запрокидывает обратно и медленно моргает. Двигается медленно и не естественно, встать не может. Очень горячая. Крови и ран нет. Остальные курицы пока весёлые и активные. Что может быть? Спасибо

P.s. курица весьма худая по сравнению с остальными, весит около 1 кг

Сложно так вот отвечать. Как один из вариантов - интоксикация через долгую глистную инвазию и хронической нехваткой витаминов, макро-микро элементов по причине паразитоза. Либо что-то где-то откопала, заглотила и отравилась. Или просто заглотила не то и не так.

Если умерла, вы её не вскрывали, не смотрели кишки внутри, печень и другие органы?

Костя Пчёлкин пишет:

У меня всем леггорнам по 3 года, они несут каждая по крупному яйцу раз в 2 дня без химии, на натуральном корме. Умирать не собираются, признаков старости нет)

Леггорны и разные кроссы от них (хотя смотря какие кроссы) бывает долго сохраняют плодовитость. Возрастные куры вполне нормально несутся, а у возрастных петухов хороший оплод. У меня есть сейчас пара кур, которым пятый год пошёл и несутся.

Спасибо за ответ. Почитаю про то, что Вы написали. Курицу не вскрывал, всё равно ничего не понимаю.
Касаемо паразитов: куры
никогда ничем не обрабатывались. Какое средство посоветуете?

24.08.2024 - 15:17
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Костя Пчёлкин пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Старушка она уже. В кастрюлю просится.

Хотите сказать умерла от старости? У меня всем леггорнам по 3 года, они несут каждая по крупному яйцу раз в 2 дня без химии, на натуральном корме. Умирать не собираются, признаков старости нет)

А молодые куры несутся каждый день! И проблем поменьше в плане болезней.

Спасибо, учтём

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Костя Пчёлкин пишет:

Касаемо паразитов: куры
никогда ничем не обрабатывались. Какое средство посоветуете?

Какие паразиты, такие и средства. Мы же не знаем, какие у ваших кур паразиты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах