Вы здесь



Как посчитать дозу антибиотика курам несушкам? Амоксициллин

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста как посчитать дозу антибиотика курам несушкам? Амоксициллин


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

А с какой целью?

Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9

Раз в неделю умирает одна курица,куры уже 4х летние,а сегодня годовалая умерла,первый раз такое,порода доминант,едят зерносмесь и дробленое зерно.Курицы на вид чистые и ничего не предвещает их смерти,соплей или кашля нет,все веселый едят и пьют,а потом нахожу курицу,никакие зверьки не могут это делать и ровно проходит 7 дней, даже не знаю,что думать(Помогите

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Katuwa пишет:

,куры уже 4х летние

Древние старушки. Забейте их, сварите тушенку. Купите молодок. Тем более, что это не порода, а кросс. Срок жизни кросса - 1,5 года. И не надо их пичкать антибиотиками, иначе мясо только в помойку.

Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9

Спасибо большое,но куры исправно несут хорошие Яйца,во всех статьях по описанию породы продолжительность жизни 10 лет. спам я не создавала,1 тема про дозировку,а вторая про мою проблему,потому что люди могут не зайти в тему про дозировку

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Katuwa пишет:

Спасибо большое,но куры исправно несут хорошие Яйца,во всех статьях по описанию породы продолжительность жизни 10 лет.

Плохо вы знаете о производительности и жизни.Дело не в описании,а все зависит от организма и как его использовали.Давно вам было пора заменить поголовье и не искать причину смерти.Послушайте Ираиду и будет у вас все в ажуре.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Katuwa пишет:

во всех статьях по описанию породы

Еще раз вам повторяю - ЭТО НЕ ПОРОДА!!!! Это четырех-линейный кросс. Продолжительность хозяйственного использования кросса - 1,5 года. затем у них 3-4 месяца линька. За время линьки они столько корма съедят, а яиц в это время почти не будет, что проще вырастить новое поголовье из цыпленка, или купить новую молодку. То, что они у вас прожили 4 года - вы не кормили их так, как кормят на птицефабрике, не выжимали из них максимум яиц, который они способны давать.

Katuwa пишет:

во всех статьях

Статьи в интернете пишут продавцы. Они еще и не такое напишут, абы втюхать покупателю птицу.

Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9
Ясень пишет:

Katuwa пишет:

Спасибо большое,но куры исправно несут хорошие Яйца,во всех статьях по описанию породы продолжительность жизни 10 лет.

Плохо вы знаете о производительности и жизни.Дело не в описании,а все зависит от организма и как его использовали.Давно вам было пора заменить поголовье и не искать причину смерти.Послушайте Ираиду и будет у вас все в ажуре.

Я и не говорю,что знаю производительность хорошо!Мои куры дают мне,то что надо мне,у нас может 50 кур и вы зарабатываете этим,у каждого свои цели

Ираида Иннокентьевна пишет:

Katuwa пишет:

во всех статьях по описанию породы

Еще раз вам повторяю - ЭТО НЕ ПОРОДА!!!! Это четырех-линейный кросс. Продолжительность хозяйственного использования кросса - 1,5 года. затем у них 3-4 месяца линька. За время линьки они столько корма съедят, а яиц в это время почти не будет, что проще вырастить новое поголовье из цыпленка, или купить новую молодку. То, что они у вас прожили 4 года - вы не кормили их так, как кормят на птицефабрике, не выжимали из них максимум яиц, который они способны давать.

Katuwa пишет:

во всех статьях

Статьи в интернете пишут продавцы. Они еще и не такое напишут, абы втюхать покупателю птицу.

Даже если мне «втюхали» птицу,то она меня устраивает!а что мне их них выжимать,куры несут по одному яйцу каждый день)какая бы породы не была,2 яйца в день она точно не несёт,моей семье яиц хватает!Зачем вообще все это писать? Вопрос не стоит убить поголовье или оставить,а как остановить болезнь!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Katuwa пишет:

Вопрос не стоит убить поголовье или оставить,а как остановить болезнь!

Это не болезнь,а старение организма которое приводит к смерти.Не советую держать более 3-лет .Я не зарабатываю на птице,у меня другой профиль,а дал вам совет просто как бывший ветврач.Конечно два яйца в день вам они не снесут так как у них есть свой цикл яйценоскости в год как и у любой породы.Так же есть и свой срок жизни при ее использовании.Речь идет об экономичности,а не просто о содержании.Остановить смертность даже господь бог не остановит и тем более препараты.Какой срок жизни у ваших кур никто не сможет вам подсказать и как его увеличить и поэтому вам и рекомендация по смене поголовья.Если у вас проблемы с финансами то можете попробовать инкубирование своего яйца,но лучше это проводить при какой либе породе хотя у вас не племенное производство и поэтому подойдет и ваше яйцо для себя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Katuwa пишет:

как остановить болезнь!

Нет никакой болезни.

Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9
Ясень пишет:

Katuwa пишет:

Вопрос не стоит убить поголовье или оставить,а как остановить болезнь!

Это не болезнь,а старение организма которое приводит к смерти.Не советую держать более 3-лет .Я не зарабатываю на птице,у меня другой профиль,а дал вам совет просто как бывший ветврач.Конечно два яйца в день вам они не снесут так как у них есть свой цикл яйценоскости в год как и у любой породы.Так же есть и свой срок жизни при ее использовании.Речь идет об экономичности,а не просто о содержании.Остановить смертность даже господь бог не остановит и тем более препараты.Какой срок жизни у ваших кур никто не сможет вам подсказать и как его увеличить и поэтому вам и рекомендация по смене поголовья.Если у вас проблемы с финансами то можете попробовать инкубирование своего яйца,но лучше это проводить при какой либе породе хотя у вас не племенное производство и поэтому подойдет и ваше яйцо для себя.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Katuwa пишет:

как остановить болезнь!

Нет никакой болезни.

Спасибо большое за ответ!) вы профессионалы,а мы скажем так любители и конечно таких тонкостей не знаем!)будем искать и подбирать новую породу!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Katuwa пишет:

будем искать и подбирать новую породу!

Увы, куры любой породы стареют. Быстрее, чем кошки, собаки или другие живготные. Это птица, и век ее недолог. В любой породе - срок полноценной жизни максимум 3 года. На четвертый начнут подыхать сами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Katuwa пишет:

Спасибо большое за ответ!) вы профессионалы,а мы скажем так любители и конечно таких тонкостей не знаем!)будем искать и подбирать новую породу!

Вот это правильное решение,но не забывайте о советах чтобы не повторялось прошедшее.

Россия
: Москва
04.05.2020 - 15:25
: 9

Да,спасибо ещё раз!может вы подскажите на какую породу обратить внимание?)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Katuwa пишет:

Да,спасибо ещё раз!может вы подскажите на какую породу обратить внимание?)))

Читайте форум и делайте свои выводы.На вкус и цвет товарищей нет.А еще на это влияет рынок-что есть то тем и пользуемся.Как то было как эпиграмма на форуме-СВОЛОЧИ ЭТИ УЧЕНЫЕ-НЕ НАЙДЕШЬ НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ПОРОДЫ.В наше время все меняется и личное мнение вкус мяса очень сильно изменился от 80-х.Бройлеров к примеру не стоит содержать больше определенного периода и веса 2.% кг,а я их держу до веса 5 кг.Так,что на вкус и цвет-выбор ваш. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах