Вы здесь



Петух ужасно агрессивен по отношению к нам, даже зайти в курятник не даёт, сразу кидается. Пока веником не отлупишь, не отступае

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
17.02.2023 - 12:03
: 3

Здравствуйте, курами начали заниматься впервые, держим всего полгода. Купили петуха и кур с одного выводка. Им примерно год. Петух ужасно агрессивен по отношению к нам, даже зайти в курятник не даёт, сразу кидается. Пока веником не отлупишь, не отступает. Есть методы его задобрить? Читала, что надо подержать его за лапы вниз головой - пробовала, не помогло. Неужели нового петуха придется искать? И наверно не факт, что он добрый будет?


россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Все таки больше нормальных петухов).
Водой облить попробовать. Хорошо теплой. У нас так полусилось нечаячно помогло.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753

Здравствуйте. А зачем Вам вообще петух нужен? Если не планируете делать инкубационное яйцо, то он не нужен, только шум лишний. В суп его и не будет ни каких проблем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Да кстати.
И вообще. куры у нас были как то взрослые придурошные. А сейчасиновенькие завелись норм. К рукам подходят. Знают свою дверь в сарай. В другие не лезут. Позовешь идут. А те были капец шуганые какие то. Сейчас вот без петуха. А те бвли с петухом.

Россия
17.02.2023 - 12:03
: 3
Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. А зачем Вам вообще петух нужен? Если не планируете делать инкубационное яйцо, то он не нужен, только шум лишний. В суп его и не будет ни каких проблем.

Здравствуйте, да вроде говорят, что с петухом в бабском коллективе порядка больше laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у нас опыт не большой но как раз наоборот).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Петуха нало поймать, и надавливая рукой на спину, прижать его к полу. Подержать так 2-3 минуты, чтобы он понял, кто в доме хозяин. Процедуру надо повторять 3-4 дня, а потом 1 раз в неделю еще несколько раз, периодически повторяя. В теплое время года я обливала водой из ковшика, или опрыскивателя с хорошей струей. Заходила в курятник сразу с ведром воды и ковшом, и даже не дожидаясь, когда он начнет нападать, обиваю его водой из ковша несколько раз, пока в угол не забьется.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Полина Ефимова пишет:

Здравствуйте

Здравствуйте.

Полина Ефимова пишет:

Есть методы его задобрить?

Зачем? Есть смысл в этом? Ценный племенной мачо?

Полина Ефимова пишет:

И наверно не факт, что он добрый будет?

Не факт. Когда начнёт стареть и пойдёт на снижение уровень гормонов, то может подуспокоиться. Или если приболеет, то агрессия может снизиться. Может забыть о таком поведении на время, но потом может повторить. Это уже с ним, и он такой.

А вообще-то вам тут правильно написали:

Бри Ван де Камп пишет:

Все таки больше нормальных петухов).

Полина Ефимова пишет:

Неужели нового петуха придется искать?

На перспективу так лучше будет.

Полина Ефимова пишет:

Читала, что надо подержать его за лапы вниз головой - пробовала, не помогло.

Не издевайтесь над животиной. Можно, конечно, что угодно с ним делать. Вилами, тапками, вениками его лупить, ещё чем-то в него целиться, головой вниз, вправо, влево, но это всё так себе. Что дурака то мучить.

У меня нет ни возможности ни желания с такими возиться. Я от таких избавляюсь. Ведь это наши время и нервы. Лучше чем-то другим заняться.

Может быть очень редкое исключение в моём случае: если это ценная генетика с моей точки зрения или это экземпляр моей долгой селекции и я знаю всю его подноготную родословной. Тогда буду искать подходы к такому петуху, до тех пор пока не получу ему замену. Один из гуманных подходов, как написала Ираида Иннокентьевна, прижимать его к земле или поливать водой, но с некоторыми петухами и это не помогает. Его поливаешь из шланга, а он на тебя несётся и шпорами лупит и вода ему нипочём.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Полина Ефимова пишет:

Петух ужасно агрессивен по отношению к нам

Два петуха таких было, оба не большие, один у родственников -не церемонился с ним, сразу признал даже не смотрел, как и не иду мимо него, отходит. Второй у нас, дети не подходили( просили не отдавать за 2-х несушек, в "Птичное", там брали , тк нес яица),курятник чуть в отдалении, раз напал, больше не пробовал. Нападал на всех, собаки свои кавказы,алабаи отходили, своё добро не трогают. С лисой фокус не прошел(
Есть возможность заменить, меняйте.

Россия
17.02.2023 - 12:03
: 3

Спасибо всем за советы, ответы. Скорее всего в суп пойдет наш Петька, не хочется мне с ним выяснять отношения. Давала я ему шанс исправиться - не захотел )))

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Полина Ефимова пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. А зачем Вам вообще петух нужен? Если не планируете делать инкубационное яйцо, то он не нужен, только шум лишний. В суп его и не будет ни каких проблем.

Здравствуйте, да вроде говорят, что с петухом в бабском коллективе порядка больше [изображение]

Это миф. От петуха только шум и цыплята. И без него будет старшая курица, которая будет выполнять петушиные обязанности

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петуха нало поймать, и надавливая рукой на спину, прижать его к полу. Подержать так 2-3 минуты, чтобы он понял, кто в доме хозяин. Процедуру надо повторять 3-4 дня, а потом 1 раз в неделю еще несколько , периодически повторяя. В теплое время года я обливала водой из ковшика, или опрыскивателя с хорошей струей. Заходила в курятник сразу с ведром воды и ковшом, и даже не дожидаясь, когда он начнет нападать, обиваю его водой из ковша несколько раз, пока в угол не забьется.

Согласно бритве Оккама, надо отправить этого в суп и завести нового петуха.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Согласно бритве Оккама, надо отправить этого в суп и завести нового петуха.

Если это обычный дворовый петух - нет вопросов. А если это чистопородный, да еще и редкой породы, которой практически нет больше ни у кого в России - я буду мириться с этим. И буду петуха перевоспитывать. Есть у меня два петуха. Одному 2 года, другому год. Порода одна и та же - Донг Тао. Оба дерутся. Но заменить их некем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Согласно бритве Оккама, надо отправить этого в суп и завести нового петуха.

Если это обычный дворовый петух - нет вопросов. А если это чистопородный, да еще и редкой породы, которой практически нет больше ни у кого в России - я буду мириться с этим. И буду петуха перевоспитывать. Есть у меня два петуха. Одному 2 года, другому год. Порода одна и та же - Донг Тао. Оба дерутся. Но заменить их некем.

Если бы... Как всегда вы пытаетесь ввести в задачу данные, которых нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Если бы... Как всегда вы пытаетесь ввести в задачу данные, которых нет.

Автор не пишет, что за порода, и ценная ли она для него. Поэтому в ответе и оговорки "Если..."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Если бы... Как всегда вы пытаетесь ввести в задачу данные, которых нет.

Автор не пишет, что за порода, и ценная ли она для него. Поэтому в ответе и оговорки "Если..."

Бабушка тоже не говорит, что у нее есть определенные половые признаки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах