Вы здесь



Сколько корма нужно чтобы вырастить несушку от цыплёнка до курицы?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Добрый день Сколько корма нужно чтобы вырастить несушку от цыплёнка до курицы?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
максим 1 пишет:

Добрый день Сколько корма нужно чтобы вырастить несушку от цыплёнка до курицы?

До первого яйца на 1 голову примерно 35 кг. Включая дорогие корма в первый месяц выращивания, включая естественные потери корма из-за несовершенства конструкции кормушек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
максим 1 пишет:

Добрый день Сколько корма нужно чтобы вырастить несушку от цыплёнка до курицы?

Примерно 10-12 кг.
Взрослая курица сьедает комбикорма около 130-150 гр в день. Если речь не идет о каких то особо крупных породах, весом в 5 кило
Кура растет 5 месяцев до яйца. Опять же если это обычная кура. Или кросс. Мои помесные дают первое яйцо в 4,5 месяца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

Мои помесные дают первое яйцо в 4,5 месяца.

Это зависит от времени года, когда были выведены суточные цыплята. Ранневесенние заносятся быстро, позднелетние - через полгода. Порода тоже имеет значение. Мои "слоновые куры" Донг Тао , которым уже 7 месяцев, еще даже и не думают. И от кормов тоже многое зависит. Если комбикорм полнорационный для несушек - будете с яйцом, если корм класса "Эконом" - то яиц от молодок вообще не ждите.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это зависит от времени года, когда были выведены суточные цыплята.

Возможно, и от этого.
Но в моем случае такое раннее начало из=за того, что молодь растет в одном помещении с перепелками. А там тепло всегда. И яйцо долго мелкое, потому что рано начали.
А вот летние, кто на улице вырос, те позже дают яйцо, месяцев в 5 и быстро проходят период мелочи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах