Вы здесь

Натуралка при клеточном содержании.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21

Пока доводим на даче дом до ума для пмж приходится сильные морозы переживать в городской квартире.
На даче конечно простор - курятник, большой загон. Но если по весне брать яйцо на инкубацию (покупку чужих кур не рассматриваю), то куры нестись начнут только к октябрю (1 марта был вылуп - к концу сентября на полной натуралке занеслись).
Посмотрев один ролик с перепелками в квартире (глухая клетка обшитая пэт с принудительной вентиляцией), я решила попробовать провернуть такой же финт с курами.

Есть у кого-то опыт клеточного содержания на натуральном питании в зимний период?
Поделитесь пожалуйста меню при котором куры не болеют и хорошо несутся.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Можно содержать птицу в обогреваемых клетках (локальный обогрев). Вот в таких

Вложение
cb403katli.jpg
Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21

Ираида Иннокентьевна, мне нужна клетка для несушек с яйцесборником.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Боа пишет:

нужна клетка для несушек с яйцесборником

А если так

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Боа пишет:

Ираида Иннокентьевна, мне нужна клетка для несушек с яйцесборником.

Я вам все в личку скинула, а то модератор ругаться будет. Там и с обогревом в каждом ярусе, и без обогрева. Но зато крепкий пластик, не ржавеет, легко моется, дезинфицируется. У кур не бывает натоптышей от пластиковой сетки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Боа пишет:

мне нужна клетка для несушек с яйцесборником.

Я сделал сам...по принципу перепелиной -только размеры другие.

Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21
Никола Ф. пишет:
Боа пишет:

нужна клетка для несушек с яйцесборником

А если так

Яндекс мой поисковик :)))
Но я ищу пластиковую глухую клетку. Т.к. сетку надо будет закрывать прозрачным пэтом и монтировать туда принудительную вентиляцию (выводила цыплят в ванной с месяц до отъезда на дачу (у нас их две в квартире), там от пыли деваться было не куда). Пока ориентируюсь на Птицу Счастья в Питере. Там как раз удачный вариант по вешним данным - 3 яруса закрыты сплошным пластиком, который можно быстро заменить на пэт. Ну вот завтра муж будет смотреть на сколько там прочный каркас, и могут ли они сделать высоту ярусов 70см.
Если там все не ах, то буду дальше искать варианты клеток, из которых можно быстро сделать глухие.

клетка для кур пластиковая

Ираида Иннокентьевна, про ваш вариант не забуду :) интересные клетки.

Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21

Ходила, ходила эти пару дней в раздумьях про меню, и вспомнила, что я как раз на этом меню растила месяц цыплят после инкубации, да еще и половину времени они провели в душном брудере. Ни кто не умер, не смотря на то, что половина яиц была очень скверного качества в плане наследственности (уже потом обнаружилось). Ни кто не заболел.
Т.ч. должно и с курами пройти.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Боа пишет:

пластиковую глухую клетку. Т.к. сетку надо будет закрывать прозрачным пэтом и монтировать туда принудительную вентиляцию

Вот этого делать как не надо. В обогреваемых пластиковых клетках боковые и задняя стенка слабо перфорированные, чтобы тепло не уходило. Вентиляция естественная. Посмотрите внимательно на фото - решетка только на дверках. Принудительная вентиляция в таком маленьком объеме практически невозможна - куры будут простужаться. Вентилировать надо общее помещение, а не каждую клетку. При закрытии клеток ПЭТ у вас сильно повысится влажность, что в зимний период тоже очень плохо - со стенок будет капать конденсат, так как снаружи будет очень холодно, а внутри тепло. Это нужно будет сильно увеличивать поток воздуха внутри клетки, что неизбежно ведет к простудам птицы.

Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21
Ираида Иннокентьевна пишет:

При закрытии клеток ПЭТ у вас сильно повысится влажность, что в зимний период тоже очень плохо - со стенок будет капать конденсат, так как снаружи будет очень холодно, а внутри тепло.

Я описала ситуацию в самом начале поста
"Пока доводим на даче дом до ума для пмж приходится сильные морозы переживать в городской квартире."
Снаружи не может быть холодного воздуха, т.к. это отапливаемая квартира.
Да, я знаю, я псих, что тащу дачу в квартиру. Но хочется попробовать, если у других оно получается :)
Может и у меня получится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

У кур не бывает натоптышей от металлической сетки.

Это ваш личный опыт?
Мой мне показывает другое. На фото лапы 9 ти месячного петуха, прожившего всю свою жизнь на сетке 12,5*25*2. Возможно, это потому, что ММ - все же хоть и мини, но мясная.
Реанимировать удалось после совета форумчанки поставить в клетке насест. А до этого читала мнения, что ММ в клетке насест нафиг не нужен.
Черт, фото с телефона не вставляется... Но там на лапах жуткие натоптыши.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У кур не бывает натоптышей от металлической сетки.

Это ваш личный опыт?
Мой мне показывает другое. На фото лапы 9 ти месячного петуха, прожившего всю свою жизнь на сетке 12,5*25*2. Возможно, это потому, что ММ - все же хоть и мини, но мясная.
Реанимировать удалось после совета форумчанки поставить в клетке насест. А до этого читала мнения, что ММ в клетке насест нафиг не нужен.
Черт, фото с телефона не вставляется... Но там на лапах жуткие натоптыши.

Елена, я просто оговорилась. Поправила. Хотела сказать, что не бывает натоптышей от пластиковой сетки. В пластиковых клетках есть еще специальные силиконовые перфорированные коврики на полу, чтобы натоптышей не было.

Россия
: СПб
18.12.2016 - 17:28
: 21
russlav58 пишет:
Боа пишет:

мне нужна клетка для несушек с яйцесборником.

Я сделал сам...по принципу перепелиной -только размеры другие.

как я вам завидую :( у меня в семье нет энтузиастов кроме меня :( Приходится выкручиваться и вырезать дыры в бюджете, т.к. время идет, а никто делать это не будет.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Боа пишет:

как я вам завидую :( у меня в семье нет энтузиастов кроме меня :( Приходится выкручиваться и вырезать дыры в бюджете, т.к. время идет, а никто делать это не будет.

Там сложного НИЧЕГО нет...даже я сделал blush2

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам все в личку скинула, а то модератор ругаться будет. Там и с обогревом в каждом ярусе, и без обогрева. Но зато крепкий пластик, не ржавеет, легко моется, дезинфицируется. У кур не бывает натоптышей от пластиковой сетки.

Ираида Иннокентьевна, буду благодарен если и мне скинете инфу про эти клетки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Бутько пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам все в личку скинула, а то модератор ругаться будет. Там и с обогревом в каждом ярусе, и без обогрева. Но зато крепкий пластик, не ржавеет, легко моется, дезинфицируется. У кур не бывает натоптышей от пластиковой сетки.

Ираида Иннокентьевна, буду благодарен если и мне скинете инфу про эти клетки.

Ответила в личку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах