Вы здесь



Могу ли я добавить к комбикорму зерносмесь?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
08.12.2023 - 01:34
: 17

Здравствуйте дорогие форумчане! Я недавно начал держать несушек, их у меня 72,кормлю я их комбикормом, дают они примерно 60 яиц,и вроде бы все хорошо, но хочется расширить их рацион, так сказать побаловать)

А теперь вопрос: Могу ли я добавить к комбикорму Зерносмесь (пшеница25%,горох25%,ячмень25%,овес25%), и как лучше это сделать раздельно (завтрак комбикорм - обед зерносмесь), или с комбикормом в перемешку. Может кукурузу дробленую можно добавить.

Заранее спасибо.


08.12.2023 - 01:34
: 17
Ruru пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Я недавно начал держать несушек, их у меня 72,кормлю я их комбикормом, дают они примерно 60 яиц,и вроде бы все хорошо, но хочется расширить их рацион, так сказать побаловать)

А теперь вопрос: Могу ли я добавить к комбикорму Зерносмесь (пшеница25%,горох25%,ячмень25%,овес25%), и как лучше это сделать раздельно (завтрак комбикорм - обед зерносмесь), или с комбикормом в перемешку. Может кукурузу дробленую можно добавить.

Заранее спасибо.

Или приобрести зерно раздельно (пшеница,горох,ячмень,овес,кукуруза) и смешать в каких то пропорциях ?
Состав комбикорма

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

А зачем? С какой целью? Все попытки как-то удешевить содержание несушек тут же заканчивается падением яйценоскости, а иногда и полным прекращением яйцекладки.

08.12.2023 - 01:34
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

А зачем? С какой целью? Все попытки как-то удешевить содержание несушек тут же заканчивается падением яйценоскости, а иногда и полным прекращением яйцекладки.

Не в удешевлении дело , просто подумал расширить рацион.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ruru пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А зачем? С какой целью? Все попытки как-то удешевить содержание несушек тут же заканчивается падением яйценоскости, а иногда и полным прекращением яйцекладки.

Не в удешевлении дело , просто подумал расширить рацион.

Самый лучший рацион - сбалансированный комбикорм, соответствующий возрасту и назначению птицы.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753

Если в одну кормушку засыпете и зерно и комбикорм - они всё выгребут, уже проверено. как наисапл виыше, лучше комбикорм нормальный купить. Хотите заморочиться? Проращивайте зерно и давайте как подкормку.

12.01.2024 - 21:42
: 6

Я к КК добавляю 1 к 5 часть кукурузы.
Когда кормил утром зерносмесью, вечером КК - получил в итоге расстройства желудков.
Как я понял, что собака на сухом корме, что сельхоз животное на КК не предполагается добавление натуральных продуктов.

Хотя иногда всёравно даю тыкву, зелень, капусту.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Panon пишет:

Когда кормил утром зерносмесью, вечером КК - получил в итоге расстройства желудков.

Не в этом причина. Причина в качестве зерносмеси. Обычно зерно дают на ночь. Оно долго переваривается, как раз на всю ночь хватит.

09.04.2024 - 15:34
: 6
Ruru пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Я недавно начал держать несушек, их у меня 72,кормлю я их комбикормом, дают они примерно 60 яиц,и вроде бы все хорошо, но хочется расширить их рацион, так сказать побаловать)

А теперь вопрос: Могу ли я добавить к комбикорму Зерносмесь (пшеница25%,горох25%,ячмень25%,овес25%), и как лучше это сделать раздельно (завтрак комбикорм - обед зерносмесь), или с комбикормом в перемешку. Может кукурузу дробленую можно добавить.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, можете попробовать, но вряд ли это поможет не весь комбикорм сочетается с такой смесью, я делаю с таким комбикормом, вроде все нормально https://kombi-korm.ru/catalog/dlya-promyshlennykh-kompleksov-kury-nesush...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Можно заменить соевый шрот на жмых в корме для кур?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Да, конечно можно заменить соевый шрот на жмых в корме для кур. Но необходимо понимать, что в шроте гораздо больше белка.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах