Кормление мясо-яичных пород, особенности и хитрости.

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

4 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Подмосковье
28.10.2019 - 11:03
: 7

Добрый день! Подскажите, кто может, ка выйти из создавшейся ситуации, которая меня очень беспокоит. Сам инкубировал яйца брессов, купленные у подмосковных производителей. Вылупились 8 марта (сейчас грубо 2,5 мес.). Начинал кормить( как советовали) Пуриной стартер. Хорошо поднялись. Вес соответствовал заявленным стандартам. Сейчас весят 800-950 гр. С 15 дневного возраста перевел на корма собственного изготовления по рецептам из открытых источников интернета ( пшеница, ячмень, кукуруза - все размол, жмых, мкм, БМВК пурина , мел, ракушка, дрожжи кормовые, фуза) добавляю морковь и резанную зелень. С 35 дневного возраста начали плохо ходить, хотя едят очень охотно, не поносят. Говорят вся проблема в несбалансированном корме, рекомендуют перевести на заводской к/к. Подскажите, что делать?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 18310
Karvet пишет:

. С 35 дневного возраста начали плохо ходить, хотя едят очень охотно, не поносят.

Проблема в том самом яйце, которое вы купили. Родительское стадо, вероятнее всего, не кормили как племенное поголовье, в яйце недостаток витаминов и микроэлементов. То есть вы купили не инкубационное яйцо, а просто оплодотворенное. Обычно к возрасту 2-2,5 месяца врожденный запас витаминов просто заканчивается, и птица начинает падать. Переведя цыплят на корма собственного производства, вы усугубили ситуацию. Вы не технолог, чтобы правильно составить рецепт корма, у вас нет лаборатории для анализа состава ингредиентов (они меняются в зависимости от партии) и анализа корма. Вы просто загубили цыплят в самом начале их развития. Купив яйцо у частного лица, надо было вводить в рацион витамины группы В(обязательно) и вообще с самого начала добавлять им комплекс витаминов и микроэлементов с учетом того, что яйцо не было исследовано на состав по витаминам и микроэлементам( как это делают на племенных предприятиях). Навряд ли вашим птичкам можно уже помочь чем-то. Выживут единицы.

Совместная закупка хвойных и лиственных в мультиплатах по 23 рубля осень 2021https://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699
Скайп Radasim2

Россия
: Подмосковье
28.10.2019 - 11:03
: 7

Ираида Иннокентьевна! Спасибо за консультацию, но ведь 10-14 дней я кормил Пуриной стартер- полностью сбалансированным по всем витаминам, аминокислотам и микроэлементам. Ну ладно, Надеюсь, что тех единиц, которые выживут мне хватит для создания семьи( купив, естественно, петушка на стороне). Может Вы подскажете где можно купить инкубационное яйцо брессов?
Спасибо!

Karvet

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 18310

Я не знаю, кто держит брессов. Мне они не интересны никак.

Совместная закупка хвойных и лиственных в мультиплатах по 23 рубля осень 2021https://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699
Скайп Radasim2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах