Вы здесь

Нужен рецепт изготовления комбикорма для кур несушек, возраст 32 недели (8 месяцев)

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
22.07.2018 - 18:45
: 3

Доброго времени суток уважаемые фермерчане.Кто владеет проверенной информацией на практике по изготовлению комбикорма для кур несушек ,с результатом достижения 90 % яйценоскости кур ,породы хайсекс браун и достижением качественного производимого курами яйца по вкусу и по цвету, просил бы поделиться.Заранее благодарен за отзывы.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рецепт простейший....эти куры как раз под него и заточны( потому как фабричный кросс) - берете и покупаете либо пром к.корм для несушек(по возрасту)- либо - кучу оборудования, лабораторию и хорошего технолога!!!!

Другого пути нет, коль яйценоскость высокую хотите...... и запишите себе = 90% яйценоскости Вам не получить никогда.....на пике она достигает 70-75%.....а в среднем около 60-65%, при условии правильного корма и условий содержания..... huh

22.07.2018 - 18:45
: 3

Спасибо за совет,подбор произвожу по программе расчета состава комбикормов для кур несушек,не первый день в этой теме,пик был 90 %,но после смены корма ,яйценоскость упала до 60% процентов и поднять ни как не могу. В состав входит,пшеница,жмых ,ячмень,м к мука,ракушка,лизин,метионин,соль,сода,световой день по норме,температура тоже,в наличии 500 голов,есть выгул,расклев очень редко,не жиреют,ищу причину низкого процента яйценоскости,поилки бункерные,корм сухой,нипельные поилки,кишечные заболевания сведены к минимум,не могу найти корень яйценоскости хорошей

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Корень в том, что 90% - это очень короткий период яйценоскости..и жизни птицы, а весь остальной период жизни он невозможен....физически
Поэтому и срок жизни ана птицефабрике коротки у неё, потом её продают, как типа молодку и заменяют свежей

22.07.2018 - 18:45
: 3
Владислав Владимирович пишет:

Корень в том, что 90% - это очень короткий период яйценоскости..и жизни птицы, а весь остальной период жизни он невозможен....физически
Поэтому и срок жизни ана птицефабрике коротки у неё, потом её продают, как типа молодку и заменяют свежей

Это я знаю,я имею ввиду в пиковый период яйценоскости,яйценоскость упала,ищу корень зла в пик яйценоскости

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах