Вы здесь



Как кормить чтоб не жирели

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.12.2019 - 11:16
: 7

Подскажите пожалуйста чем лучше кормить несушек, у меня белефельдеры и пушкинские, вчера пришлось зарезать так там жира в два пальца на животе и кишки все в жиру, что у молодки что у второгодки. Боюсь такими темпами они скоро перестанут нестись.Сейчас кормлю пшеницей ну и отходы овощные со стола.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Несутся хорошо? Я кормлю дробленкой пшеница 30%, ячмень 50%, овес 20%, туда добавляю мясокостную или рыбную муку. Ракушка и сено в свободном доступе. Несутся нормально и не тощие. Тощая курица тоже не несется, а от одной пшеницы они будут жиреть.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Андрей южанин пишет:

Сейчас кормлю пшеницей ну и отходы овощные со стола.

Сделайте зерносмесь, как выше сказано, и давайте по 130-150 г на голову в сутки. Овощи дополнительно можно, кроме картошки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ptashka.arash пишет:

Овощи дополнительно можно, кроме картошки.

Я картошку всю мелкую с огорода скармливаю понемногу, нормально. В вареном виде.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гамов Иван пишет:

Я картошку всю мелкую с огорода скармливаю понемногу, нормально

А я нет. Кучинки с этого моментально жиреют. Другим породам, может и прокатит, не знаю.

Россия
: Краснодарский край
20.12.2019 - 11:16
: 7

Второй месяц кормлю зерносмесью, как подсказали, сегодня одна сдохла, клоака расклевана и вся в крови. После вскрытия оказалось что расплылся желток, ну ладно главное не это, а то что слой жира около 3 сантиметров внутри, и вся тушка снаружи с слое жира. Кормлю утром и вечером, так они весь день стоят у сетки, после обеда вообще друг на друге. захожу кормить они прям в ведро лезут, такое впечатление что их неделю голодом кормили. В общем пока успехов в вопросе похудения пока нет. Прикладываю фото с внутренним слоем жира.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Попробуйте меньше давать, добавьте овса. Если расклевывают, то нужно протеина добавить. Несутся?

Россия
: Краснодарский край
20.12.2019 - 11:16
: 7

Да несутся, расклев произошел первый раз.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну если несутся нормально, то пусть будут жирные. Последите, если будут клеваться добавьте протеина. Колол лишних петухов, тоже с жиром, куры тоже не худые, летом на свободе похудеют.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Кормите по норме. Ваши курки мясо яичные, значит в день они должны кушать примерно 150 гр. Еды на голову. Даёте отходы значит уменьшаем. Одно маянезное ведёрко комбикорма содержит примерно 700 гр. Значит на 10 голов в день они должны кушать 2 ведёрка плюс отходы. Трава зелень без ограничения. Раз в неделю пост. Вечером не кормить. Делать зарядку. Хорошо помогает бег. Для этого бросаете в загон одну куриную косточку и делаете ставки. Какая курица сможет с ней убежать. Поверьте. Будет весело )))))

03.04.2019 - 20:45
: 429

Кормите по норме. Ваши курки мясо яичные, значит в день они должны кушать примерно 150 гр. Еды на голову. Даёте отходы значит уменьшаем. Одно маянезное ведёрко комбикорма содержит примерно 700 гр. Значит на 10 голов в день они должны кушать 2 ведёрка плюс отходы. Трава зелень без ограничения. Раз в неделю пост. Вечером не кормить. Делать зарядку. Хорошо помогает бег. Для этого бросаете в загон одну куриную косточку и делаете ставки. Какая курица сможет с ней убежать. Поверьте. Будет весело )))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах