Вы здесь

эксперимент в кормлении курочек

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Каргат
11.09.2017 - 11:38
: 21

у меня с наступлением ходов перестали нестись курочки сегодня дала сыворотку и вуаляяя 5шт это уже счастье я давала Рябушку эффекта ноль ,а тут все натуральное и в воду иногда рыбий жир плюс зола для купания ваше мнение коллеги blush2


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кур кормить надо а не экспериментировать....
вуаля - это для цирка.....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
gjkz2014 пишет:

дала сыворотку и

Полезная подкормка, но не увлекайтесь частой дачей, могут зажиреть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

жиреют от булок, а не от простокваши..... huh
зажиреть от сыворотки - это Гиннесс гарантированно!
просто нормально кормить их надо... не фелуценами и Рябушками ( т.е. химией) а продуктами птичьего питания.....нормальным сбалансированным кормом)....была нехватка - вот и не неслись...
причем на следующий же день после дачи сыворотки - они не по этой причине яйца дали - я же написал - вуаля - это из цирка.... яйцо не один день формируется у куры..... hi

Россия
: Каргат
11.09.2017 - 11:38
: 21

Питание у них шикарное зерносмеси химию ни какую не дают ,а про сыворотку прочитали в старом журнале вот и решили попробовать просто видать линяют ещё вот яйца и нет летом без подкормок завпливали яйцом да и стресс новое жилье

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Одни зерносмеси - это вовсе не шикарно - это довольно скудное питание - именно поэтому они и нестись не очень склонны - huh - уровень белков в зерне намного ниже ( а усваивается далеко не все что содержится) - чем требуется курам несушкам.... возьмите рецептуру Любого к.корма для кур несушек и выпишите себе всё то что НЕ зерно..... получите разницу между Скудно и Нормально.....до Шикарно - как до Магадана ( на поезде laugh ) - и ещё чуть-чуть на оленях - пару дней... hi

14.04.2017 - 11:09
: 303
gjkz2014 пишет:

у меня с наступлением ходов перестали нестись курочки сегодня дала сыворотку и вуаляяя 5шт это уже счастье

Дайте пророщенные зерна - тоже будет эффект вуаля.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А лучше нормальный рацион для кур - и будет без всякого вуаля....зато Ежедневно и помногу.... huh

Россия
: Каргат
11.09.2017 - 11:38
: 21

что вы так накинулись!! я же их не каждый день пою сывороткой и мещанки даем с овощами плюс зерно зола,мел постоянно стоит я радостью поделится хотела ,а получила один негатив cry

14.04.2017 - 11:09
: 303
gjkz2014 пишет:

а получила один негатив

Так про пророщенные зерна я серьезно - там такая витаминная бомба, что никакой премикс не нужен!

Россия
: Каргат
11.09.2017 - 11:38
: 21

спасибо набрала
поставила возле печки посмотрим,а то опять"опозорят"

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
gjkz2014 пишет:

что вы так накинулись!! я же их не каждый день пою сывороткой и мещанки даем с овощами плюс зерно зола,мел постоянно стоит я радостью поделится хотела ,а получила один негатив cry

Всё что даёте - это прекрасно. А накинулись потому что курам вообще, несушкам в частности нужны корма животного происхождения. В природе это насекомые, ящерицы и тому подобное. На свободном выгуле куры тоже могут что-то найти, но выгул выгулу рознь.
Вы не пояснили как содержите кур. На свободном выгуле, в вольерах, клетках, ... Например, в клетках или вольерах без выгулов куры не могут найти пищи животного происхождения, поэтому птицеводы добавляют в корм сыворотку, сухое молоко, рыбу, червяков, мясные остатки, или костную-мясокостную муку или рыбную муку... у кого что есть.
Если у Вас куры на выгуле, они могли лишиться этой части корма в связи с сезонным похолоданием, и перестали нестись...

Россия
: Каргат
11.09.2017 - 11:38
: 21

Курочки летом ходят вольно зимой в сарайке с козами

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Странные люди - другой бы кучу полезного для себя подчерпнул - а кто то негатив ищет....
Вам же русским языком написали - МАЛО курочкам Вашим того что Вы им даете... на одном зерне много яиц не произведешь...яйца то не хлебные а Белок в чистом виде - и для их "изготовления " - куре тоже белковая пища нужна... и уровень белка нужен около 15-16%.....в пшенице 8-10% - недостающее курица вынуждена будет брать из собственных запасов... huh - худеть то есть....
Добавляйте белкову пищу им - рыбу - мясо - жмых подсолнечный...творог и сыворотку - и не изредка...

ps. а лучше на комбикор их переведите на куриный - для кур несушек...и курам хорошо будет и Вам - и яйца будет сколько влезет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах