Вы здесь



Как сделать загон для птиц из сетки в лестной местности, где много корней от деревьев?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Переславль-Залесский
16.04.2020 - 22:40
: 3

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, как сделать загон для птиц из сетки в лестной местности, где много корней от деревьев? Всё дело в том что, водятся тут лисы и представители куньих. Как Вы знаете этот лесной персонал весьма хитёр и настырный. Подкоп под сетку сделают. А мне её не закопать из-за корней. А копать мне нужно 47 м. по периметру примерно на 1 штык. Это практически невозможно, к тому же сетку я буду прикреплять к березам. Да, курочкам будет хорошо. Но, вот как в таком случае защитить их? Как вариант, могу собаку на привязи рядом с курятником разместить. Но, опять же, лиса умна, поймёт, что пёс ограничен в свободе и сделает своё дело. Как обычно поступают в таких ситуациях?


18.06.2017 - 12:54
: 93

Пишут, что собаку надо, но не любую: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/119931
Ещё советуют завести гуся и/или индейку. Они не защитят, но сторожа хорошие, чуткие, поднимут крик и переполох, если услышат врага.
Лисы, выходящие на охоту, не любят слишком интенсивный свет, поэтому возле курятника можно развесить мощные фонари с датчиком движения.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

По периметру вольера сетку метровую ( шириной) горизонтально кладут. Надо проволокой связыывть ее с вертикальнрй сеткой. В этом случае лисе надо не подкоп делать , с рыть тунель метровый.
Но собака в любом случае нужна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах