Вы здесь



Резка соломы vs опилки в засыпных стенах курятника, есть ли разница?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
19.11.2015 - 01:11
: 365

Потихоньку нищаем и соответственно дичаем, в нашем регионе опилки у ИП-распиловщиков перешли в разряд дефицита, на них безнадежная очередь, нет заказов на пиломатериал от потерявшего покупателную способность населения, нет и отходов. И стоят отремонтированные к морозам стены моего птичника, готовые к засыпке, а засыпать нечем, снега легли, строительный сезон замер, а морозы...
Надоть как-то решать проблему, переходить что ли на строительный материал предшествующих эпох становления человечества и взгляд падает на солому в полях, она пока доступна к нашей жизни. Прошу опытных старших товарищей, подскажите, как солома, резка соломы покажет себя в качестве наполнителя засыпных стен против, скажем, опилок? Просто больше нечем, а адлерам холодно, их жаль и надо торопиться. Может тонкости использования соломы есть какие?


Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Наверное крысам будет удобнее в соломе.... Но это я так, не со зла....

19.11.2015 - 01:11
: 365
танкист 204 пишет:

не со зла....

Да, я понимаю, что не со зла... крысам и в опилках, как впрочем, и в минеральных матах и в стекловате не плохо. По поводу грызунов в наполнителях полов и стен птичников старый односельчанин посоветовал стебли конопли укладывать, может и боятся мыши конопли, но я как представил себя с серпиком в полях жнущим это самое растение, даже не смешно стало, потом не докажешь наркоконтролю, что ты не кладовщик дури, а с крысами т.о. борешься :-)
А вот про солому бы...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
AndrewL пишет:

танкист 204 пишет:

не со зла....

Да, я понимаю, что не со зла... крысам и в опилках, как впрочем, и в минеральных матах и в стекловате не плохо. По поводу грызунов в наполнителях полов и стен птичников старый односельчанин посоветовал стебли конопли укладывать, может и боятся мыши конопли, но я как представил себя с серпиком в полях жнущим это самое растение, даже не смешно стало, потом не докажешь наркоконтролю, что ты не кладовщик дури, а с крысами т.о. борешься :-)

А вот про солому бы...

Ну если исходить из вашего первого поста, то выбора у вас то и нет, поэтому пробуйте солому. Как то давно в инете натыкался на видео где дом строили из тюков соломы, несущий каркас из бруса, а стены из тюков, и они были чем то снаружи обработаны чтобы не горели.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Мешайте солому с золой, засыпайте, зола конечно влагу слегка потянет, но мыши и крысы жить не будут

19.11.2015 - 01:11
: 365
DIM776 пишет:

солому с золой

спасибо, золой мы еще богаты...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
AndrewL пишет:

DIM776 пишет:

солому с золой

спасибо, золой мы еще богаты...

Вот золой и засыпьте хороший утеплитель.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

У меня так уже стены две зимы пережили, и сейчас третья на носу, не продувается, факт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
wator пишет:

AndrewL пишет:

DIM776 пишет:

солому с золой

спасибо, золой мы еще богаты...

Вот золой и засыпьте хороший утеплитель.

И влагу в себя впитывает, мама не горюй! А там где влага - и замерзает быстро. Лучше смешать солому с цементом, песком и известью, слегка увлажнить и набить стены с уплотнением.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

но стена не промерзает, всё равно рыхлая. даже в мороз

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах