Вы здесь



Посоветуйте автономный обогрев курятника?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем доброго времени суток, имеем птичник размером 16х5м разделенный на 4 отдельных комнаты каждая из комнат 4х5м. Птичник для содержания бройлеров в клеточных батареях. Теперь вопрос как его обогреть? я бы с радостью сделал обогрев на электричестве ну там где построен птичник бывают перебои, для взрослой птицы проблем нет, а вот для маленькой это большие проблемы птичник может сильно остыть зимой и птица померзнет. Нужен совет или опыт каких либо автономных котлов смотрел на диз топливе но им нужно 220в. Заранее спасибо.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На какое время электричество отключают? Если не на сутки, то сделайте емкость на куб, скажем. Ее и грейте, а из этой емкости вода пусть идет в батареи, регистры и т. п., а подача воды дозируется терморегулирующим вентилем по температуре воздуха. Я так дома сделал, теперь отапливаюсь ночным тарифом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
XmaksasX пишет:

Нужен совет или опыт каких либо автономных котлов смотрел на диз топливе но им нужно 220в. Заранее спасибо.

Есть форсунки не требующие электричества.Работают как паяльная лампа.Можно еще устроить печку на дизтоплива типа как в дачных домиках где подача скорости топлива зависит от краника-сколько подкрутишь то и подача будет такая.Отопление армейских палаток во времена службы в СССР было знаете какое?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Соляркой получится отапливать дороже чем электричеством. Тогда уж твердотопливный котел длительного горения.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Гамов Иван пишет:

На какое время электричество отключают?

Было что дерево подало на провода пока их восстановили прошло часов 12, не сутки конечно но приятного мало, а вода из емкости замещает воду в батареях за счет того что температура выше в емкости или как?

Ясень пишет:

Есть форсунки не требующие электричества

дак котел на диз топливе он же с турбиной ей же тоже нужно электричество или я матчасть дизельных котлов не правильно понял.

Ясень пишет:

Отопление армейских палаток во времена службы в СССР было знаете какое?

нее я служил уже не в СССР

Гамов Иван пишет:

Соляркой получится отапливать дороже чем электричеством. Тогда уж твердотопливный котел длительного горения.

да я понимаю что дороже, я много об этом посмотрел и почитал. А твердотопливный котел длительного горения, на сколько часов хватает загрузки топлива? есть ли какие то варианты с регулированием температуры?

21.10.2017 - 23:10
: 173
Гамов Иван пишет:

емкость на куб,

Куб ни о чем, ИМХО...но идея хорошая - тепловой аккумулятор, кстати, не обязательно вода это может быть.... Навскидку, от 10 тонн воды надо (но надо считать, если будете реализовывать). Резервуар, конечно, нужно утеплять. При таком раскладе нужен всего лишь небольшой генератор, что бы обеспечить циркуляцию теплоносителя - запитать насос
Вот тут интересный ролик про тепловой аккумулятор

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Идея отличная только вот что б 10 тонн воды хранить это либо резервуар строить утепленный вне здания либо еще одно здание а в нем здоровенную такую бочку, а это затратно однако, про тепловой аккумулятор под землей очень круто только это все закладывается на стадии фундамента, а меня уже все построено(

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
XmaksasX пишет:

Было что дерево подало на провода пока их восстановили прошло часов 12, не сутки конечно но приятного мало, а вода из емкости замещает воду в батареях за счет того что температура выше в емкости или как?

12 часов это не много. Если курятник теплый, то и без отопления сильно не остынет, кроме того куры тоже выделяют тепло. Для автономной работы нужно делать систему с естественной циркуляцией, тогда она будет работать без насоса, ну и насос поставить для лучшей эффективности при наличии электроэнергии.

XmaksasX пишет:

А твердотопливный котел длительного горения, на сколько часов хватает загрузки топлива? есть ли какие то варианты с регулированием температуры?

Зависит от погоды и от вместительности котла, по 12 часов в среднем работают. Температура регулируется регулятором тяги автоматически, электричество не нужно.

filip72 пишет:

Куб ни о чем, ИМХО..

У вас Имхо, а у меня стоит, поэтому и говорю. У меня дом 64 м. кв., электричество включено с 23 до 7 (ночной тариф), вода поддерживается на выходе из котла 75 градусов. И этого хватает на весь день с 7 до 23 в любой мороз. Температура воздуха выставлена на 23 градуса, держится стабильно благодаря трв на батареях.
У человека же сарай 60 м. кв., плюс его еще куры обогревают. Так что 100% куба хватит.

21.10.2017 - 23:10
: 173
XmaksasX пишет:

Идея отличная только

Всего лишь большая канистра 2х2х2,5 метра laugh , если квадрат. на фига помещение? dntknw а для автономного "отопителя" не нужно помещение?..плюс обслуга...плюс топливо...

21.10.2017 - 23:10
: 173
Гамов Иван пишет:

У вас Имхо, а у меня стоит, поэтому и говорю. У меня дом 64 м. кв

про дом 8 на 8 и вопросов нет...а у автора поста, что ли дом?

XmaksasX пишет:

имеем птичник размером 16х5м

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
filip72 пишет:

про дом 8 на 8 и вопросов нет...а у автора поста, что ли дом?

А какая разница что обогревать - дом, курятник или гараж? Конечно, если курятник из досок со щелями то его хрен обогреешь. Тут главное накопить тепло в виде горячей воды, а потом с помощью трв поддерживать одну температуру, а то сначала будет жарко, а потом холодно. Можно, конечно, и больше емкость поставить, много не мало...

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
filip72 пишет:
XmaksasX пишет:

Идея отличная только

Всего лишь большая канистра 2х2х2,5 метра laugh , если квадрат. на фига помещение? dntknw а для автономного "отопителя" не нужно помещение?..плюс обслуга...плюс топливо...

Как я уже писал птичник разделён на 4 комнаты три из них под птицу а четвёртая под хранение корма и там же можно поставить котёл

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
XmaksasX пишет:

Всем доброго времени суток, имеем птичник размером 16х5м разделенный на 4 отдельных комнаты каждая из комнат 4х5м. Птичник для содержания бройлеров в клеточных батареях. Теперь вопрос как его обогреть? я бы с радостью сделал обогрев на электричестве ну там где построен птичник бывают перебои, для взрослой птицы проблем нет, а вот для маленькой это большие проблемы птичник может сильно остыть зимой и птица померзнет. Нужен совет или опыт каких либо автономных котлов смотрел на диз топливе но им нужно 220в. Заранее спасибо.

Купите генератор (на диз топливе). Вы наверняка всёравно его купите... И сможете выбирать любую систему автономного отпопления.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

может преобразователь с 12 в 220 и акб от автомобиля blush2 не, ну котел-то тоже должен быть.
А с другой стороны -посадите больше птицы, так еще и окна открывать придется.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Отпишусь по данной теме, купил котел бренеран он имеет водяную рубашку подвернулся с рук за малые деньги на 400м2 надеюсь хватит на мои 80м2, буду делать водяное отопление почитал говорят закладки хватает примерно на 8 часов но у меня есть доступ к углю на угле может и дольше будет надо пробовать, кто имел дело с таким котлом с радостью почитаю Ваши отзывы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На угле не работает, точнее работает, но когда вода нагрелась и регулятор тяги прикрывает воздух уголь тухнет. У нас в одном магазине садоводческом такой стоит, разговаривал с хозяином. Можно конечно уголь постоянно ворошить, но это жить рядом с ним нужно, поэтому проще дровами.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Доступ не к кусковому углю а к покрошенному поэтому буду делать брикеты из угля и бумаги и опилок, в любом случае я хотя бы попробую


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах