Вы здесь



Освещение курятника

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
08.12.2023 - 01:34
: 17

Здравствуйте Форумчане.
Расскажите,какой свет нужен в зимнем курятнике 2,5*5, читал смотрел много видео все сводится к люскам, как считать непонятно для меня.
Начитался всего что можно было, приехал сменил лампочки с3,5W на 4,5W светодиодные (почитал что надо проверить на мерцание через камеру телефона но пока не проверил), может из-за этого перестали нестись.
Было сначала 40 курочек их с цыплят брал, потом забрал еще 32 (годовалые), когда забрал несли 57-62 яйца и вот после смены освещения как отрезало 34-37 яиц, в чем может быть проблема снижения яйценоскости, и какое освещение сделать в курятнике, освещение у меня сейчас с 6 утра до 20 вечера, 2 светодиодные теплого света по 4,5W.
Формулировка и знаки препинания могут хромать )


Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ruru пишет:

Здравствуйте Форумчане.

Расскажите,какой свет нужен в зимнем курятнике 2,5*5, читал смотрел много видео все сводится к люскам, как считать непонятно для меня.

Начитался всего что можно было, приехал сменил лампочки с3,5W на 4,5W светодиодные (почитал что надо проверить на мерцание через камеру телефона но пока не проверил), может из-за этого перестали нестись.

Было сначала 40 курочек их с цыплят брал, потом забрал еще 32 (годовалые), когда забрал несли 57-62 яйца и вот после смены освещения как отрезало 34-37 яиц, в чем может быть проблема снижения яйценоскости, и какое освещение сделать в курятнике, освещение у меня сейчас с 6 утра до 20 вечера, 2 светодиодные теплого света по 4,5W.

Формулировка и знаки препинания могут хромать )

Здравствуйте. У кур обычно зимой линька и они на пару месяцев снижают или полностью прекращают нестись. И возможно дело не в свете, а в питании и условиях. люмены это реальная освещенность, на энергосберегающих могут ваты от балды указывать. 1000 люменов будет достаточно, они на лампочке указаны как лм или lm

08.12.2023 - 01:34
: 17
Tambovskiy krolik пишет:

Ruru пишет:

Здравствуйте Форумчане.


Расскажите,какой свет нужен в зимнем курятнике 2,5*5, читал смотрел много видео все сводится к люскам, как считать непонятно для меня.


Начитался всего что можно было, приехал сменил лампочки с3,5W на 4,5W светодиодные (почитал что надо проверить на мерцание через камеру телефона но пока не проверил), может из-за этого перестали нестись.


Было сначала 40 курочек их с цыплят брал, потом забрал еще 32 (годовалые), когда забрал несли 57-62 яйца и вот после смены освещения как отрезало 34-37 яиц, в чем может быть проблема снижения яйценоскости, и какое освещение сделать в курятнике, освещение у меня сейчас с 6 утра до 20 вечера, 2 светодиодные теплого света по 4,5W.


Формулировка и знаки препинания могут хромать )

Здравствуйте. У кур обычно зимой линька и они на пару месяцев снижают или полностью прекращают нестись. И возможно дело не в свете, а в питании и условиях. люмены это реальная освещенность, на энергосберегающих могут ваты от балды указывать. 1000 люменов будет достаточно, они на лампочке указаны как лм или lm

Спасибо. Про линьку был не в курсе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ruru пишет:

какой свет нужен в зимнем курятнике 2,5*5

Ruru пишет:

40 курочек их с цыплят брал, потом забрал еще 32 (годовалые)

На такой площади 72 курицы? Напишите конкретно на сегодняшний день возраст птицы. И еще - чем кормите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tambovskiy krolik пишет:

У кур обычно зимой линька

Линька у кур осенью, а не зимой. И дело может быть даже и не в линьке. Ждем, что ответит автор темы на мой вопрос, тогда и будем думать.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

У кур обычно зимой линька

Линька у кур осенью, а не зимой. И дело может быть даже и не в линьке. Ждем, что ответит автор темы на мой вопрос, тогда и будем думать.

У меня линяют в конце осени /начале зимы, а первый раз вообще было в начале января, по этому нет таких чётких сроков. Вполне возможно, что не в линьке дело

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tambovskiy krolik пишет:

а первый раз вообще было в начале января,

Первая взрослая линька не зависит от времени года. Она зависит от возраста птицы.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

а первый раз вообще было в начале января,

Первая взрослая линька не зависит от времени года. Она зависит от возраста птицы.

как раз подходит под ситуацию автора

08.12.2023 - 01:34
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ruru пишет:

какой свет нужен в зимнем курятнике 2,5*5

Ruru пишет:

40 курочек их с цыплят брал, потом забрал еще 32 (годовалые)

На такой площади 72 курицы? Напишите конкретно на сегодняшний день возраст птицы. И еще - чем кормите?

Площадь 12,5 квадратов,птице 1,5 года,комбикорм не дешовый.
В помещении +15-19,но высокая влажность 80-85%, поставил туда осушитель воздуха ) так как на данный момент нет возможности переделать что то с вентиляцией.
Все разобралось, птичка стрессанула,еще и простыла,пропоили лекарством, сейчас пропою витаминами и думаю все будет хорошо,вчера из уже не 72 а 71 птички было 57 яиц.
Когда ходил в ветеринарку за лекарством женщина сказала что проблема из-за подселения без карантина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ruru пишет:

Площадь 12,5 квадратов,птице 1,5 года

Норма 4-5 кур на 1 кв.м. площади.

08.12.2023 - 01:34
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ruru пишет:

Площадь 12,5 квадратов,птице 1,5 года

Норма 4-5 кур на 1 кв.м. площади.

Как раз чуть больше осталось 65 птиче на этой площади.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах