Вы здесь

Микроклимат на процессоре Ардуино

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Казань
17.11.2019 - 12:29
: 6

Здраствуйте!
Хочу поделится информацией и выслушать отзовы от тех кто уже пользуется китайской автоматикой Ардуино.
По объявлению в Авито нашёл человека который собрал и настроил девайс который управляет температурой и влажностью в курятнике, посредством включения, выключения обогревателя, и приточного вентилятора отталкиваясь от данных датчика влажности и температуры и светом посредством встроенного электронного таймера. Устройство програмируемое - то есть можно настроить различные алгоритмы работы, например можно запрограмировать различную дневную и ночную температуру. Обошлось в 3000 руб. Фото прилагаю.

Вложение
img-20191117-wa0000.jpg

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Динар РТ пишет:

девайс который управляет температурой и влажностью в курятнике, посредством включения, выключения обогревателя,

по таким параметрам, есть готовый блок управления овен. А вот ардуин куда масштабнее и интереснее, не только по температуре и влажности, но нужно хоть немного понимать в конструировании этого всего.

Россия
: Казань
17.11.2019 - 12:29
: 6
Ovosh12 пишет:

Динар РТ пишет:

девайс который управляет температурой и влажностью в курятнике, посредством включения, выключения обогревателя,

по таким параметрам, есть готовый блок управления овен. А вот ардуин куда масштабнее и интереснее, не только по температуре и влажности, но нужно хоть немного понимать в конструировании этого всего.

Да начинаю изучать, я так понимаю что то что я купил за 3000 можно самому собрать за 1000р по и даже не по ценам с алиэкспресс, а по ценам местных продавцов комплектующих.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Динар РТ пишет:

Да начинаю изучать,

Тема хорошая, ибо автоматизация тем более дешевая это хороший помощник для мелкого фермера, ведь на этой базе не только живности климат изменять, но управлять и теплицами скажем, причем удаленно, и в режиме реального времени следить что бы нечего и нигде. И при определенном умении и желании можно и трактором управлять не выходя из дома.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах