Вы здесь

Алая кровь в помёте. Одна курица умерла. Есть пара вялых.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
27.02.2012 - 14:19
: 5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила впервые несушек, в воскресенье, курятник новый. Купила 15 штук от 3,5 до 4,5 месяцев. Куры содержались в птичнике, на улицу не выходили. Во второй день, заметила пару слегка вялых, но списала на стресс. В среду утром увидела алую кровь в помете, через час начала давать антибиотики и эймеретерм. Суспензию 0,7 мл вливала в клюв одноразово, антибиотики в поилку. Сегодня второй день болячки, одна курица умерла, еще одна видимо отправится за ней и пара вялых. В связи с этим вопросы.
1. Могли ли куры подцепить эту дрянь, т.к. выходили на улицу после дождя?
2. Могла ли эта зараза проявиться в такой форме, через 2 дня. Т.е. если они заразились у меня, то могла ли эта болезнь достичь такой формы за 48 часов?
3. Есть ли шанс у остальных? Отсаживать некуда и смысла видимо нет.
4. Не много ли я даю всего, просто насмотрелась на ю-тубе, что многим не помогает байкокс и аналоги, а многим антибиотики.
5. Чем обработать курятник и выгул, что бы купить новых? Мне кажется, что землю не реально, птицы же летают?
6. Есть ли шанс у кур, если стадия такая тяжелая?
Спасибо


27.02.2012 - 14:19
: 5

Еще вопрос, если тех кур, которые более или менее себя чувствуют выпустить на улицу, если сухо и тепло?
Как долго длится эта болячка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Кокцидиоз?

27.02.2012 - 14:19
: 5

Вероятно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах