Вы здесь

Клеточное содержание-- нужны советы!

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые! Ситуёвина такая!! есть куры Ломан Браун, хочу на зиму перевести в тёплый сарай- но так как место не позволяетдля напольного содержания придётся кур располагать в клетки
Полы реечные из брусков 25х25 расстояние между планками 25мм
Вопросы

  • какое допустимо-максимальное расстояние между планками?
  • .плотность посадки= если куры несушки
  • сколько курочек на одного петуха
  • . фронт кормления при лотковой кормушке (пишут что 7 см а этого не мало?)
  • сколько СМ. должен быть яйце сборник
  • высота клетки по фронту
  • где можно заказать приблуду "рассвет-закат"

Спасибо!

Вложение
chicken-ani.gif

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:

где можно заказать приблуду "рассвет-закат"

Это уж слишком! Куры быстро привыкают к выключению света и сами укладываются спать перед этим.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это уж слишком!

а по остальным вопросам что подскажите

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Плотность посадки несушек - до 9 голов , на 1 м2. Плотность посадки родительского стада- 5-6 голов на 1 м2. Увеличивать кол-во кур на 1 м2 не рекомендуется, так как у несушек снижается яйценоскость. На 1 петуха можно оставлять до 10 кур.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Максим Булавинов пишет:

На 1 петуха можно оставлять до 10 кур.

значит делаю клетки большие для петуха с 10 курачками, а плотность по количеству голов? есть какие рекомендации? в том смысле что отделение можно и на 3 и 7 и на любое другое количество-- часто встречал что сажают по 5 шт.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

подскажите размеры для кур несушек (особенно интересен размер яйцесборника)
Спасибо!

Вложение
kletkavrazreze.jpg
Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Если я правильно понял вопрос, вы хотите спросить можно ли сажать с петухом 3 или 7 кур? Если так , то можно. С петухом можно и 1 курицу сажать. Например: у меня около 30 кур и я на них всегда оставляю 2-3 петуха. А у вас петухи тоже Ломан Браун?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Максим Булавинов пишет:

А у вас петухи тоже Ломан Браун?

Петухи Адлеровские серебристые--осталось-- жалко под топор, да и поют красиво!

Максим Булавинов пишет:

Если я правильно понял вопрос

я не правильно растолковал,
вопрос вот в чём
клетки будут с перегородками-- так вот сколько в один отсек сажать кур (соответственно соблюдая фронт кормления и плотность посадки) глядя на промышленные так они по пять штук запихивают, у меня клетки ещё не сделаны так что могу запихать сколько угодно -

Максим Булавинов пишет:

у меня около 30 кур и я на них всегда оставляю 2-3 петуха.

так они и топчут по очереди всех 30, так как на вольном выгуле, а если петуха посадить в клетку с 2-3 курочками так он зараза им жизни не даст, а те в свою очередь яйцо.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Ну рас так, то сажайте как вам удобно- хоть 5- хоть 10 , всё зависит от вашего выбора. На фермах всё по стандарту, я когда перепелам клетки делал, то ориентировался на свои средства и возможности- то есть делал под себя - как мне удобно. Ёще при строительстве определите высоту клетки, чтобы петуху хватало места запрыгнуть на курицу.
так они и топчут по очереди всех 30, так как на вольном выгуле, а если петуха посадить в клетку с 2-3 курочками так он зараза им жизни не даст, а те в свою очередь яйцо.
Это да. У меня в прошлом году петухов было много, так они курицу насмерть затоптали.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Максим Булавинов пишет:

сажайте как вам удобно- хоть 5- хоть 10 , всё зависит от вашего выбора.

то есть-- пофигу!! отлично! мне гемора с перегородкой меньше!!
Самый главный вопрос!!!
Лоток яйцесборник какой длины делать? в смысле на сколько он должен выступать, а то я перепелам сделал маленький так некоторые пытаются достать и клюнуть

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Геннадий Тверь пишет:
Максим Булавинов пишет:

сажайте как вам удобно- хоть 5- хоть 10 , всё зависит от вашего выбора.

то есть-- пофигу!! отлично! мне гемора с перегородкой меньше!!
Самый главный вопрос!!!
Лоток яйцесборник какой длины делать? в смысле на сколько он должен выступать, а то я перепелам сделал маленький так некоторые пытаются достать и клюнуть

У наших перепелов пока нет специальных клеток и несутся под ноги на сетку. Никто ничего не расклёвывает.. dntknw
А точно Вам нужны петухи в клетках с курами?
Лотки для помёта из какого материала хотите сделать?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мини- мясо сидели в бролячьих клетках, яйцами совсем не интересовались. Но была одна кучинка, откуда хошь яйцо достанет, не выкатит- так обязательно тюкнет. И наклон для выкатывания яиц у нас не везде " работает". Все яйца целые. Склоняюсь к мысли, что яйцесборники для удобства человека сделаны dntknw

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ольга37 пишет:

А точно Вам нужны петухи в клетках с курами?

яж говорю-- красиво поют-- как производители они мне ненужны-- по прошлому году держал 11 кур и 1 петуха в одной клетки-- очень даже ничего-- никто никому не мешал

ольга37 пишет:

У наших перепелов пока нет специальных клеток и несутся под ноги на сетку.

так это пока-- всё впереди-- как только кто нибудь распробует-- и понеслась-- необязательно бить и стукнуть может

ольга37 пишет:

Лотки для помёта из какого материала хотите сделать?

оцинковка-- это даже не лотки а просто наклонная направляющая на пол===был опыт с курами в клетке и поддонами ручной уборки== та ещё работёнка== по мне лучше на пол кинуть опилок,затем на лопату и в тачку

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да уж) Вот эта самая ручная уборка и останавливает, зимой вода пока только в доме.. А так, очень заманчиво- больше кур на меньшей площади.
Будет возможность, выкладывайте фотки процесса постройки и готовых клеток, очень интересно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это уж слишком!

а по остальным вопросам что подскажите

Петухов в суп. Если курочки ломан-браун - они 100% финального кросса. А петухи вообще другой породы. Зачем вам петухи вообще? На инкубационное яйцо? У вас нет опыта, чтобы содержать родительское стадо. И это очень затратно, так как нужны специальные высокосбалансированные корма, специальные режимы освещения, кормления, температуры. Из ваших кур родители уже не получатся. Яйцо будет неполноценным по минерально-витаминному составу. Молодняк выведется слабым, в 2,5-3 месяца начнется массовый падеж молодняка, так как иммунитет ослабленный. Лучше покупать племенное яйцо и из него выводить себе молодняк на замену. Кстати, если поторопитесь, то яйцо надо закладывать уже сейчас, чтобы к весне получить качественную молодку. Ее легко будет сразу после вывода определить по полу, потому что племенные кроссы аутосексные, определяются уже в суточном возрасте. Петушков сразу в утиль, чтобы не кормить, или продать по дешевке в зоопарк хищных птиц или удавов.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ольга37 пишет:

Будет возможность, выкладывайте фотки п

я не любитель таких вещей.как фото и видео хотя в прошлом большой любитель и тут ещё масла в огонь по ностальгии

Один отражатель был от старого советского спирального обогревателя, а второй самодельный из пластины от фотоглянцевателя.
cry

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем вам петухи вообще?

яж два раза объяснял== для красоты

Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, если поторопитесь, то яйцо надо закладывать уже сейчас, чтобы к весне получить качественную молодку.

нееее! курочек несушек типа ломана или хайсекс своих выводить нет смысла-- для меня это пройденный этап-- дешевле купить молодку == мы с Вами уже это обсуждали

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из ваших кур родители уже не получатся.

так я такой задачи и не ставил-- мне яйцо нужно!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ольга37 пишет:

зимой вода пока только в доме.

было дело -- снегу натромбуешь в поилку (5ти литровая канистра вдоль разрезанная)-- только часто подкладывать придётся-- куры снега не боятся lol а вот с говнецом-- это ДА! пробовал всякую химию которую везде рекламируют-- бредятина это всё== одно слово реклама

02.08.2016 - 17:20
: 1098

осталось пару вопросов-- а то клетки колотить уже пора
Кому несложно дайте совет!
Вопросы

  • какое допустимо-максимальное расстояние между планками?
  • сколько СМ. должен быть яйце сборник
  • высота клетки по фронту
  • где можно заказать приблуду "рассвет-закат"

Спасибо!

21.10.2017 - 23:10
: 173
Геннадий Тверь пишет:

где можно заказать приблуду "рассвет-закат"

Если волокете - на безе ардуино можно запилить., а купить в Поднебесной... Если нет - лепестковый таймер (пару лет назад за 300+ покупал), и будет Вам щастье: 16 часов день, 8 - ночь (ну или другие с шагом 30 минут), "утров" и "вечеров" не будет...ну фиг с ними...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Геннадий Тверь пишет:

где можно заказать приблуду "рассвет-закат"

Здесь посмотри, если так приспичило
http://www.yokis.com/ru/dimmer-mtvt500e/

02.08.2016 - 17:20
: 1098

При клеточном содержании кормушки вешают на разной высоте, кто чуть выше прохода яйца, кто на уровни груди
а как правильно?

Вложение
1282ogdhqo300.jpg
561278.jpg
Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

Ираида Иннокентьевна,здравствуйте, подскажите мне тоже, клетки в 2 этажа, размер 100 на 70 ,петушков минимясных на откорм сколько можно в одну клетку? драки будут? клетки попробую вставить фото. раньше в них держала бройлеров, на этот сезон не хочу. в прошлом все болели наверное микоплазмозом, хрипы, сопли,морды опухали. клетки промыла керхером, не перейдет ли эта зараза на минимясных?

Вложение
img2189.jpg
Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

вот здесь понятнее

Вложение
img0946.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Кузнецова4 пишет:

сколько можно в одну клетку?

Вам надо в тему мини-куры обратиться. Я давно не держу мини-мясных, и они у меня были напольного содержания.

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

спасибо что откликнулись, буду дальше искать, блужу тут блужу по этому форуму,первый раз...ничего неумею

Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9

нашел на youtube видео по изготовлению клетки для кур-несушек.

Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9

и еще одно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
vart74 пишет:

нашел на youtube видео по изготовлению клетки для кур-несушек.

Очень плохой вариант. Пару раз заденет гребешком за сетку и будет бояться голову высунуть в кормушку. Для кур ( а особенно для петухов) решетки долны быть вертикальными. Только тогда они будут чувствовать себя комфортно.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Здравствуйте люди добрые появилась такая проблема, содержание клеточное в три яруса. И стали появляться яйца в крови. И через месяц начался падеж. Свет у них 24/7 поилки чашечные, кормлю мешанкой сырой (с пуриной по рецепту производителя). Также даю ракушку и пророщенную пшеницу. В помещении сухо и тепло. Кур брал с птицефабрики с доставкой. Заметил , что у них побледнели гребешки. Также есть одна батарея с брамой, у них проблем нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах