Вы здесь

ИК лампа с толстым прессованным стеклом PAR

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Запорожье
29.03.2019 - 12:54
: 3

Здравствуйте! Я недавно начала разводить кур и хочу узнать у птицеводов со стажем какие лампы для обогрева они предпочитают? Я купила лампу с толстым стеклом PAR, мне она показалась довольно прочной, но мои знакомые начали мне говорить что с тонким стеклом лучше, они легче, не так ломаются у цоколя. Хочется узнать мнения специалистов. Потому что у меня в планах было купить еще несколько штук, а сами знаете как у нас все дорого. Не хочется переплачивать.


Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Про те лампы что вы говорите не знаю, но скажу что если будете вешать их в курятнике, то нужно продумать какую то защиту для них, т.к. эти безмозглые пернатые регулярно стряхивают их....

Украина
: Запорожье
29.03.2019 - 12:54
: 3

Это такие лампы которые похожи на автомобильные фары, только они инфракрасные PAR. Для защиты есть специальные плафоны с защитной сеткой, но мне хотелось бы знать какие лампы лучше. Думала с толстым стеклом прослужит дольше а тут оказалось что она может сломаться быстрее чем с тонким. Хочется узнать побольше. Я если найду подходящий вариант обязательно поделюсь опытом.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Ещё мы подключаем эти лампы через стабилизатор, через них раньше запитывали телевизоры времён СССР. Тогда они служат гораздо дольше

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если лампу за стеклянную колбу не дергать в попытках открутить -закрутить-оторавать - то как тонкое может быть Более прочнейшим чем толстое ??...
Выбирая - предпочтение той лампе - которая менее яркий дает визуальный свет....и имеет зеркальное напыление-отражатель.... её задача греть а не светить...

Украина
: Запорожье
29.03.2019 - 12:54
: 3

Да само стекло прочное, прессованное, но возле цоколя почему то ломается)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Они все около цоколя ломаются....при неаккуратном обращении....от толщины стекла это НИКАК не зависит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах