Вы здесь



Эффективность стеклянных и керамических ламп. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Увы, ни лопух ни чертополох, ни чернокорень вряд ли спасут. Ну если только их будет значительно больше чем опилок.

AndrewL пишет:

Татьяна, мышки уважают всё, даже стекловату

Степень уважения все-таки очень различна. Ну да на опыте сами убедитесь.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Разумеется лопуховые липучки проложены в подполе в чистоте, без опилок и их много . С чернокорнем не сопоставимо, репьи арктиума работают чисто механически.
В алт крае холодно, днем -25. ночью -34, стодвадцативаттная сборка двух ик-ламп держит +12, работая по 12ч круглосуточно при мощном утеплении опилками. Расход на обогрев, т.о., всего 133р\мес и температура в курятнике прямо как по учебнику, правда сначала вложение в утепление опилками в каркасной конструкции.
Не буду я покупать эту керамику для террариумов - дорого, пожароопасно и нет возможности направить тепло на кур

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
AndrewL пишет:

температура в курятнике прямо как по учебнику, правда сначала вложение в утепление опилками в каркасной конструкции.

Да кто против? Только повторюсь

Татьяна 56 пишет:

на опыте сами убедитесь

. И это не только о том что мыши любят опилки, они еще их растаскивают, да и сами по себе опилки уплотняются. Так что Ваше строение ежегодно реконструировать надо. Как кратковременное решение проблемы утепления (зиму перекантоваться) опилки сойдут, но не более.
Так что сначала перезимуйте, посмотрим что потом скажете.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Татьяна 56 пишет:

AndrewL пишет:

температура в курятнике прямо как по учебнику, правда сначала вложение в утепление опилками в каркасной конструкции.

Да кто против? Только повторюсь

Татьяна 56 пишет:

на опыте сами убедитесь

. И это не только о том что мыши любят опилки, они еще их растаскивают, да и сами по себе опилки уплотняются. Так что Ваше строение ежегодно реконструировать надо. Как кратковременное решение проблемы утепления (зиму перекантоваться) опилки сойдут, но не более.

Так что сначала перезимуйте, посмотрим что потом скажете.

Мыши не живут в мелких опилках ,с ленточных пилорам,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
игорь-76 пишет:

Мыши не живут в мелких опилках ,с ленточных пилорам,

Еще как живут! Нам привезли гору опилок, мы ее накрыли, пока не освободилось место для хранения. Когда стали убирать - с самого низа столько мышей побежало - коты едва успевали ловить! И были они разного калибра - то есть и плодились там же.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Ираида Иннокентьевна пишет:

игорь-76 пишет:

Мыши не живут в мелких опилках ,с ленточных пилорам,

Еще как живут! Нам привезли гору опилок, мы ее накрыли, пока не освободилось место для хранения. Когда стали убирать - с самого низа столько мышей побежало - коты едва успевали ловить! И были они разного калибра - то есть и плодились там же.

Иннокентьевна,ещё раз повторяю,в мелких опилках(как мука)с ленточных пилорам,если их держать сухими мышей нет,они не могут ходы делать(засыпает их).У меня верх погреба утеплён ими толщиной 40 см ,сухие круглый год,нет мышей,в самом погребе проживают,пока не получают резкого отравления желудочно-кишечного тракта!Хотя по сараям осенью ,пешком ходят.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Надо попробовать подселить в засыпку муравьев рода Formica, у меня есть два их гнезда на участке, одно в маленьком курятнике засыпной конструкции. По моим наблюдениям они, если приживутся, то перетирают опилки любой фракции в почти пыль. Может и соседство самих по себе муравьев не понравится грызунам...
PS Всех с Новым годом, здоровья, успехов, денег

Вложение
chick.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
игорь-76 пишет:

не могут ходы делать(засыпает их)

Рассмешили!!!! Чем меньше фракция, тем плотнее слеживаются. Успокойтесь, проспитесь и на свежую голову подумайте отчего у Вас мыши по сараям пешком ходят?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Татьяна 56 пишет:

игорь-76 пишет:

не могут ходы делать(засыпает их)

Рассмешили!!!! Чем меньше фракция, тем плотнее слеживаются. Успокойтесь, проспитесь и на свежую голову подумайте отчего у Вас мыши по сараям пешком ходят?

Ответил бы я тебе Танюша,да только вот с бани откинулся!Смысла продолжать бессмысленную дискуссию не вижу,кто понял- молодец,кто нет -тому говна мышиного корец!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Во первых я Вам не Танюша.
А во вторых вот вы то корец и хлебаете уже

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
AndrewL пишет:

По моим наблюдениям они, если приживутся, то перетирают опилки любой фракции в почти пыль.

Заодно и деревянные конструкции. У меня подоконник на балконе сожрали в труху.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах