Вы здесь



Что положить под пол курятника для "милых" сердцу крыс?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Нашел на просторах тынэта:
"До недавнего времени в России использовали препарат для борьбы с грызунами (полевками, крысами, мышами домашними) Бактероденцид. Бактерия Salmonella enteritidis var. Issathenko вызывает у них заболевание типа брюшного тифа и совершенно безвредна для человека, домашних животных, хищных птиц и мелких хищников (ласка, хорь, волки, лисы)."

Не проверял...

19.11.2015 - 01:11
: 365
Dozik пишет:

... и совершенно безвредна для человека, домашних животных...
Не проверял...

ну,хорошо, если так
правда пока не мутирует, тогда держись

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Бактерия - она и есть бактерия. И я бы не стала сальмонеллу любого вида вносить к себе во двор. Даже за свое здоровье страшно стало, потому что крысы, зараженные этой болезнью, могут разнести эти бактерии по всему дому и двору!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бактерия - она и есть бактерия. И я бы не стала сальмонеллу любого вида вносить к себе во двор. Даже за свое здоровье страшно стало, потому что крысы, зараженные этой болезнью, могут разнести эти бактерии по всему дому и двору!

У вас во дворе сальмонеллы хоть отбавляй в том числе и крысиного тифа. Вы просто не представляете где и в каких количествах применяется яд против грызунов на основе бактерий . В яде используется выделенная бактерия патогенная в отношении крыс и мышей и то определённого генотипа. Это не вирус , мутировать она не может.

20.12.2017 - 11:24
: 626

стырено с тырнета -
Единственный действенный метод . Понадобится качественный микрофон . Ловите от трёх до пяти крыс и сажаете в металлическое ведро , далее ставите на маленький огонь и потихоньку жарите записывая на диктофон их предсмертные крики , после вешаете в подвал или под дом небольшой динамик и врубаете грызунам дискотеку . Уверяю всё что есть живое под домом слиняет в течении суток .

20.12.2017 - 11:24
: 626

прежде чем написать о негуманности метода, предлагаю посмотреть следующее видео

19.11.2015 - 01:11
: 365
Андрей1972 пишет:

... Это не вирус , мутировать она не может.

мутировать может любой организм, от вируса до человека
а препарат вполне заслуживает внимания

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Bear_ пишет:

стырено с тырнета -
Единственный действенный метод . Понадобится качественный микрофон . Ловите от трёх до пяти крыс и сажаете в металлическое ведро , далее ставите на маленький огонь и потихоньку жарите записывая на диктофон их предсмертные крики , после вешаете в подвал или под дом небольшой динамик и врубаете грызунам дискотеку . Уверяю всё что есть живое под домом слиняет в течении суток .

Как бы ещё и соседские на выручку не пришли.Это только для тугоухих людей звук из динамиков будет похож на крысиный, для крыс он не будет значить ничего. Такой пример, на новый комбайн для защиты от грызунов поставили ультразвуковой отпугиватель мышей, в результате на нём единственном сгрызли проводку.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Насчет кошек, что это самое действенное средство. Так они будут ловить мышей и тебе в постель приносить и соответсвенно всю эту заразу. То еще зрелище!

Насчет пола. Мыши сидять и ржут над глупостью людей. Они спокойно заходят через дверь.
Умнее нас что ли?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Они умные...и оч.хитрые, у меня конверсионный отпугиватель грызунов (поставлялись в Питерское метро).
вначале отгрызли провод динамика, но этого им показалось мало - видно "фонил" ещё и прибор - тогда отгрызли ещё и его сетевой провод....раскладываю Крысиную смерть в помещении хранения кормов...на постоянной основе...другого спасения нет ( бункерные кормушки на улице круглый год полные).

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Крысиная смерть -это как раз тот яд от которого дохнут кошки когда подбирают отравленных крыс.Я его не применяю из-за большого числа кошек, и своих и соседских которые постоянно сидят дичь выцеливают.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Тоже посоветую , я выбрал всю землю под сараем , где копали , на штык и заполнил камнями большими , а сверху деревянные щиты съёмные , крысы пытались заселиться , но без успеха . Вход в сарай можно сделать и для крыс отдельный , небольшое отверстие с приёмником в сарае в виде клетки ловушки системы нипель , всех впускать и никого не выпускать . В советское время , в ветеринарках предлагали вам поймать живую крысу , они её заражали , не помню чем , и выпускали обратно , действовало очень , придумка европейская венгерская , вокруг ничего не страдало . Отрава тоже дело , но требующее разума . Не представляю себе кота подбирающего и жрущего дохлятину , как вы его так опустили .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Маркоффкин пишет:

Не представляю себе кота подбирающего и жрущего дохлятину , как вы его так опустили .

Так крысы не моментально дохнут, пока не сдохли их ловят кошки, а отрава уже внутри.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Маркоффкин пишет:

Тоже посоветую , я выбрал всю землю под сараем , где копали , на штык и заполнил камнями большими , а сверху деревянные щиты съёмные , крысы пытались заселиться , но без успеха . Вход в сарай можно сделать и для крыс отдельный , небольшое отверстие с приёмником в сарае в виде клетки ловушки системы нипель , всех впускать и никого не выпускать . В советское время , в ветеринарках предлагали вам поймать живую крысу , они её заражали , не помню чем , и выпускали обратно , действовало очень , придумка европейская венгерская , вокруг ничего не страдало . Отрава тоже дело , но требующее разума . Не представляю себе кота подбирающего и жрущего дохлятину , как вы его так опустили .

можно поподробнее про камни. очень интересно и актуально, живу в предгорьях, камней много. какая размерная категория камней, колотая порода как в курумниках или с речки окатыши пойдут? смысл то в камнях какой?
а ниппельная откачивающая крыс система - веселая идея :-)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Маркоффкин пишет:

всех впускать и никого не выпускать . В советское время , в ветеринарках предлагали вам поймать живую крысу , они её заражали , не помню чем , и выпускали обратно , действовало очень

Да тифом и заражали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Андрей1972 пишет:

Крысиная смерть -это как раз тот яд от которого дохнут кошки когда подбирают отравленных крыс.Я его не применяю из-за большого числа кошек, и своих и соседских которые постоянно сидят дичь выцеливают.

Перестаньте морить своих кошек голодом....кормить не пробовали их ??
Кошкам неинтересна мышь после кр.см...... huh они настолько вялые и сонные после кр.см. - что кошкам неинтересны - ни как добыча, ни как игрушка.....- они вылазать на воздух и дохнут... а через пару дней высыхают в мумию...только собирать успевай.

ps\ фазан мышь никогда не оставит лежать - обязательно слопает - и проглотит целиком...в вольере не так много "мяса" что бы оставлять его валяться.... так вот за 10 лет - ещё ни один не отравился....такой мышью даже он брезгует

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Владислав Владимирович пишет:

Кошкам неинтересна мышь после кр.см...... они настолько вялые и сонные после кр.см. - что кошкам неинтересны - ни как добыча, ни как игрушка.

Ни одна нормальная кошка не пройдёт мимо лёгкой добычи и не жалейте моего кота, его в пору в клетку на диету сажать а то глаза китайскими от жира стали но мимо тушки крысы не пройдёт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

см гугл и пр справочные места - добыча - это то что убегает...... huh
а обкушавшаяся крыса=мышь - способна лишь ВЯЛО выползти их норки.....и лежать как сдохшая..
Я много лет использую то о чем говорю..... чего не скажешь о ВАС, уважаемый....

ps\ ни одна здоровая нормальная кошка есть то что уже и шевелеиться не может - не станет.... если только с большой голодухи.... потому и спрашиваю - кормить не пробовали ?? попробуйте hi им понравится

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Владислав Владимирович пишет:

Я много лет использую то о чем говорю..... чего не скажешь о ВАС

Я не использую этот яд , он в равной степени опасен для всех и гибель кошек от него очень частая , и рад за ваших кошек что они не травятся.Если погуглите то обнаружите что очень много случаев отравления парами этого яда среди людей а для детей это вообще кажется конфетой , так что пользуйтесь дальше своим а я буду пользоваться тем что убивает только крысу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Андрей1972 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я много лет использую то о чем говорю..... чего не скажешь о ВАС

Я не использую этот яд , он в равной степени опасен для всех и гибель кошек от него очень частая ,

Шедеврально..... я это не читал - но книга - плохая....!
Вы сами то себя читали ?? если НЕ используете - откуда гибель кошек то ??? соседка тётя Таня рассказала??? lol
Вам Русским языком пишут - за несколько лет ни одного случая отравления.....по причине поедания вялых полутрупов или засохших мумий! - причем не по мнению, а фактически!....
У меня шмель в волере до конца не долетает - уж коли туда попал.... а уж прочее "мясо" - в ней роскошь.... и тем не менее - постоянно убираю оттуда засушенные трупики..... но не птицы... а грызунов.....

ps\ почитайте хоть инструкцию.... что ли .... сдохнуть может лишь та кошка - что съела сам яД..... huh а для того что бы НЕ ела - их кормить стоит....( да и кошки обычно жев.резинку НЕ едят.... а именно так пахнет КР.СМ... клубничной жевательной резинкой)....

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Да травите вы чем хотите , речь о том что крыс нужно уничтожать любыми способами а не пытаться усложнять им жизнь и эффективней всего это делать ядами а какими это уже другой вопрос. У меня подсвинков 40 голов, полы в свинарниках из плит и крыс валом.Кошек нам постоянно поставляет соседний город, летят из окон машин в разные стороны.Вот прибиваются и живут , крыс ловят, и хрен они будут разбираться в свежести продукции.Домашний только один кот, ненасытная скотина.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Впервые слышу что бы кошки умели летать.... тем более из окон.... да ещё во все стороны..... lol
Может факты их смертей от плохого умения летать... и повреждений не совместимых с жизнью , а не от отравления ??? laugh

ps\ про летающих мышей - слыхал...... про летучих кошек - не вкурсе....

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229


Этих двоих и ещё одного мелкого нет в живых, кошка таскала котятам от соседа очумевших от конфет мышей а большой у них отбирал.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

По камням скажу , смысл в них , что их не погрызёшь не покопаешь , клал как можно плотнее , между засыпал песком , крысы между камней бывало селились , но там жить не возможно тесно и тупик , от меня уже не уйдёшь . Вы кладите камни какие есть , ближе . Мой кот по молодухе тоже ел и мышей и крысок , сейчас ни ни , видимо попалась несъедобная , ну так даже лучше и не надо . Я за ним наблюдаю и вычисляю где они проходят , а скоро снежок предатель выпадет , только смотри .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чего их "вычислять".... где корм - там и грызуны.....
А подходить корму они со ВСЕХ сторон могут... laugh
Я отраву раскладываю в помещении хранения кормов...во всех углах ( потому как в вольерах и курятнике это делать опасно для питомцев....)... таким образом и контролируется их (гры-ов) поголовье...

Следить за котами, мышами и пр - пустое времяпровождение...

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Возможно у вас пустое , если к корму можно со всех сторон подойти , у меня ни хрена не возьмёшь , с тарелки денег , поэтому смотрю , вычисляю и принимаю меры по ситуации . А когда то ранее было как у вас массовое нашествие по осени особенно , отравы сожрали ..... Страшно вспомнить , да разной .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот еще хорошее средство от крыс. Главное интересно и экологически чисто. Сегодня одну завалил.

Вложение
p20181012131336.jpg
19.11.2015 - 01:11
: 365
Гамов Иван пишет:

Вот еще хорошее средство

да чо уж там...

Вложение
3494046.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
AndrewL пишет:

Гамов Иван пишет:

Вот еще хорошее средство

да чо уж там...

Не, это уже перебор! Потом сарай новый строить... lol
А из пистолета увлекательно, у меня даже собака любит наблюдать, стоит и не дышит пока целюсь, когда попал радостно гавкает.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Заложил в подпольное пространство 7 тачек злющих лопуховых репьев. Чётабудет...

Вложение
01b81a4971f893dl.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах