Вы здесь

Что положить под пол курятника для "милых" сердцу крыс?

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
19.11.2015 - 01:11
: 365

Меняю сгнивший пол в курятнике. В расчищенной почве подпола , как водится, много широких ходов грызунов. Перед закрытием пола хотелось бы положить что-то, чтоб насолить крысам побольше. Что можно посоветовать, подскажите...


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Залить бетоном.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Гамов Иван пишет:

Залить бетоном.

чета дюже холодный вариант. я собираюсь возводить на новом половом покрытии второй контур стен для засыпки опилками, дак не только стены, но и пол хотелось бы потеплее...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

В несколько сантиметров слой битого стекла.
Можно конечно мелкую сетку, но надо потольше чтоб не сразу сгнила. Для штукатурки иногда бывает не плохая.

19.11.2015 - 01:11
: 365

дороговасто конечно - сварная цинкованная сетка на всю площадь пола, да и сколько проживет...
а какой максимальный размер ячеи, чтоб и мышей останавливало?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
AndrewL пишет:

Гамов Иван пишет:

Залить бетоном.

чета дюже холодный вариант. я собираюсь возводить на новом половом покрытии второй контур стен для засыпки опилками, дак не только стены, но и пол хотелось бы потеплее...

Если хотите тепла - сделайте сэндвич. Бетон, пенопласт, бетон. И мышей не будет, и тепло.

Россия
: Орск
18.04.2018 - 06:48
: 13

как вариант слой битого стекла вперемешку с песком

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Да пофигу им стекло, пройденный этап. Копают точно также.

Россия
: Орск
18.04.2018 - 06:48
: 13

а если укладывать листами стекло с нахлестом между лагами

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Сквозь цельный лист точно не пройдут.

Россия
: Орск
18.04.2018 - 06:48
: 13

тем более сейчас стекла на любой помойке валом, люди меняют рамы на пластик а старье на мусор, кстати рамы неплохой стройматериал

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
AndrewL пишет:

Меняю сгнивший пол в курятнике. В расчищенной почве подпола , как водится, много широких ходов грызунов. Перед закрытием пола хотелось бы положить что-то, чтоб насолить крысам побольше. Что можно посоветовать, подскажите...

Измените свой подход к этой проблеме. Травить их надо, и травить не фуфлом рыночным а нормальными комбинированными препаратами. Есть такой яд БАКТОКУМАРИН , он содержит бактерии тифа грызунов. в общем эпидемия тифа выбьет ваших крыс и мышей и соседских если они к ним в гости наведывались.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Грызуны - переносчики всех видов тифа. А куры тоже болеют тифом. Не закладывайте себе в виде Бактокумарина бомбу замедленного действия! Подобные препараты применяют там, где нет других животных, кроме крыс и мышей.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Ираида Иннокентьевна пишет:

Грызуны - переносчики всех видов тифа. А куры тоже болеют тифом. Не закладывайте себе в виде Бактокумарина бомбу замедленного действия! Подобные препараты применяют там, где нет других животных, кроме крыс и мышей.

Вы правы. Грызуны - переносчики всех видов тифа.Вот что-бы они не принесли тиф для кур пусть они сдохнут от своего тифа к которому не восприимчивы остальные животные. Где нет других животных нет и крыс. Эти яды применяются везде.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Андрей1972 пишет:

AndrewL пишет:

Меняю сгнивший пол в курятнике. В расчищенной почве подпола , как водится, много широких ходов грызунов. Перед закрытием пола хотелось бы положить что-то, чтоб насолить крысам побольше. Что можно посоветовать, подскажите...

Измените свой подход к этой проблеме. Травить их надо, и травить не фуфлом рыночным а нормальными комбинированными препаратами. Есть такой яд БАКТОКУМАРИН , он содержит бактерии тифа грызунов. в общем эпидемия тифа выбьет ваших крыс и мышей и соседских если они к ним в гости наведывались.

Заодно И кошки передохнут, и прочие враги мышей. И мышей будет еще больше.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Никто кроме крыс и мышей от него не дохнет,

19.11.2015 - 01:11
: 365
Андрей1972 пишет:

AndrewL пишет:

Меняю сгнивший пол в курятнике. В расчищенной почве подпола , как водится, много широких ходов грызунов. Перед закрытием пола хотелось бы положить что-то, чтоб насолить крысам побольше. Что можно посоветовать, подскажите...

Измените свой подход к этой проблеме. Травить их надо, и травить не фуфлом рыночным а нормальными комбинированными препаратами. Есть такой яд БАКТОКУМАРИН , он содержит бактерии тифа грызунов. в общем эпидемия тифа выбьет ваших крыс и мышей и соседских если они к ним в гости наведывались.

Погуглил БАКТОКУМАРИН. Не нашел указаний на ограничения применения препарата. Каковы противопоказания БАКТОКУМАРИНа для сх птицы, кошек, собак? Как быстро они погибнут из-за внутренних кровотечений от кумарина? Есть ли конституциональная невосприимчивость птицы и собак с кошками к используемым штаммам тифа грызунов? Так понимаю, производитель эти аспекты не исследовал...

Жаль было бы этого юного товарища. Мышей он уже освоил, ждем побед на крысином фронте

Вложение
img20180829182726-web2.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

У меня соседка по дому всех кошек потравила этой отравой, раскладывая ее в подвале общего дома. Раньше кошки и коты вылавливали крыс и мышей, и все припасы на зиму были в целости и сохранности. Теперь кошки погибли. Причем, умирали в страшных мучениях. У меня погибли кот и кошка, у соседей кошка. Теперь в подвале орудуют крысы, жрут все подряд - картошку, морковку. даже капроновые крышки на банках с консервацией. Даже зайти в подвал теперь страшно!

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Вот от чего, наверное, мои кошка и кот сдохли.Я их и в ветеринарку возила, уколы им делали антидот, не помогло: кот неделю мучился, а кошка за день сдохла.Еще запах от них химический какой-то был.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

Да пофигу им стекло, пройденный этап. Копают точно также.

хрена, у нас сталинка без подвала, ни мышей ни крыс, снизу битое стекло с песком, сверху толченный кирпич с известью. По тому же принципу и фундамент под домом сделан, мыши лезут где угодно, но только не прямо под домом

19.11.2015 - 01:11
: 365

Язык до Киева доведет, рассказали насыпать в подпольное пространство спелых плодов лопуха,побольше. Цеплячие липучки хватаются за шкуру. Пообещали, уйдут грызуны...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня соседка по дому всех кошек потравила этой отравой, раскладывая ее в подвале общего дома. Раньше кошки и коты вылавливали крыс и мышей, и все припасы на зиму были в целости и сохранности. Теперь кошки погибли. Причем, умирали в страшных мучениях. У меня погибли кот и кошка, у соседей кошка. Теперь в подвале орудуют крысы, жрут все подряд - картошку, морковку. даже капроновые крышки на банках с консервацией. Даже зайти в подвал теперь страшно!

Ваша соседка накупила на рынке китайской химии которая убивает все живое. Никому и не советую покупать яды без разбору.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
AndrewL пишет:

Язык до Киева доведет, рассказали насыпать в подпольное пространство спелых плодов лопуха,побольше. Цеплячие липучки хватаются за шкуру. Пообещали, уйдут грызуны...

Конечно уйдут, когда семена лопуха доедят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Андрей1972 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня соседка по дому всех кошек потравила этой отравой, раскладывая ее в подвале общего дома. Раньше кошки и коты вылавливали крыс и мышей, и все припасы на зиму были в целости и сохранности. Теперь кошки погибли. Причем, умирали в страшных мучениях. У меня погибли кот и кошка, у соседей кошка. Теперь в подвале орудуют крысы, жрут все подряд - картошку, морковку. даже капроновые крышки на банках с консервацией. Даже зайти в подвал теперь страшно!

Ваша соседка накупила на рынке китайской химии которая убивает все живое. Никому и не советую покупать яды без разбору.

А что, в магазинах все "фирменное" продают? Все отовариваются в обычных магазинах. И еще раз повторяю - если вы держите сельскохозяйственных животных - с ядами поосторожнее.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Не нравятся яды уничтожайте крыселовками но надеяться что крыса обидется из-за бетонного пола со стеклом.......К стати, яды я беру на ветстанции. Расплодившаяся популяция крыс когда-то сама уменьшится из-за той же эпидемии тифа но до этого пожрут всех циплят и завалят курятник.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1303

Крысы и бетон научились прогрызать, я в шоке была когда увидела дырку в бетонном полу, толщиной 50 см. huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Андрей1972 пишет:

Не нравятся яды уничтожайте крыселовками но надеяться что крыса обидется из-за бетонного пола со стеклом.......К стати, яды я беру на ветстанции. Расплодившаяся популяция крыс когда-то сама уменьшится из-за той же эпидемии тифа но до этого пожрут всех циплят и завалят курятник.

Еще раз - коты и кошки вам в помощь. И не один, и не одна. У меня их пять взрослых. И еще 3 котенка подрастают. Ну, эти три - перебор, конечно (не доглядели приплод). Кот сумел даже горностая прогнать, который загрыз насмерть двух фазанов. Да я готова в усы целовать своего кота! И никаких ядов!!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Баба Таля пишет:

Крысы и бетон научились прогрызать, я в шоке была когда увидела дырку в бетонном полу, толщиной 50 см. [изображение]

Нормальный бетон никогда не прогрызут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

битое стекло преграда от любых грызунов и даже хищников...
смело набивайте 5-10 см и поверху стяжку - никакие крысы не прогрызут.... они найдут более простой выход - через дверь...вместе с курами будут организованно ходить....
Там где есть пища - всегда будут грызуны...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Владислав Владимирович пишет:

битое стекло преграда от любых грызунов и даже хищников...
смело набивайте 5-10 см и поверху стяжку - никакие крысы не прогрызут.... они найдут более простой выход - через дверь...вместе с курами будут организованно ходить....
Там где есть пища - всегда будут грызуны...

Ключевое слово - стяжка. Сквозь стекло проходят, роют под стеклом, оно просыпается в норы. Пробовал засыпать - бесполезно. Лучше бетона пока ничего не придумали. А вот в бетон можно и стекло добавить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так стяжка и не даст стеклу осыпаться...а порезавшись - грызун никогда не будет делать вторую попытку...
а просто бетон его не останавливает ничуть....и кирпич не останавливает....даже металлом оббитую крышку прогрызают на картофельной яме....1.5 мм - в легкую за зиму.
Я про то , что как не бетонируй... вход то имеется и гораздо шире - лаз для птицы... ходи как хочешь...+ потолок и стены.... что - варить сейф из 5 ки ?? или бетонный Дзот строить ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах