Вы здесь

Шведская цветочная курица / Skånsk Blommehöna

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Skånsk Blommehöna - высокорослая шведская староместная порода,которая отличается «цветочным», то есть бело-пятнистым оперением. Сканская цветочная курица - спокойная и податливая старомодная порода. Цветочная курица была впервые упомянута как самая тяжелая шведская птица около 1800 года. В 1970 году порода считалась почти вымершей, в трех шведских деревнях все еще существовали около 500 животных. Это самая большая домашняя курица с равнин южного Сконе. В деревнях Вомб, Тофта и Эсарп были обнаружены фермерские стада, которые вместе составляют сегодняшних цветочных кур. Порода кур названа в честь древних сканов, которые называли их «наш старый цветок».
Характеристики
Форма корпуса округлая, крепкая. Цвет перьев характеризуется благодаря белым верхушкам перьев на разноцветном фоне. Базовый окрас может быть черным, синим (серым), диким (красно-оранжевые петухи и коричневые куры) или светло-желтоватым. Как и у большинства других староместных пород кур, у цветочных кур простой листовой гребень. У некоторых животных на голове появляются кисточки (хохолок). Вес курицы 2-2,5 кг, петуха 2,5-3,5 кг. Яйценоскость 180-200 яиц весом 60-70г в год.
Ну и много фотографий шведских цветов в их разнообразии окраски оперения





РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Еще фото:




РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Цыплята:

А это мои цыпики - цветы, вывелись вчера 3 цыпленка из 4х яиц - прислали довеском к силверуддам, чтобы "попробовать" породу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Santuzza пишет:

вывелись вчера 3 цыпленка из 4х яиц -

пусть будут петушок и 2 курочки. а я к вам в очередь за будущими цыплятами)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Елена Натальина пишет:

Santuzza пишет:

вывелись вчера 3 цыпленка из 4х яиц -

пусть будут петушок и 2 курочки. а я к вам в очередь за будущими цыплятами)

Если понравится характер, закажу еще smile3 В Германии они супер популярны!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Вы в каком краю Щелковского района, я в 700 м. от г. Фрязино

11.11.2016 - 08:24
: 770

Какая-то разная она , а проблем со свежей кровью не ожидается?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Елена Натальина пишет:

Вы в каком краю Щелковского района, я в 700 м. от г. Фрязино

Я рядом с Огуднево по Фряновскому шоссе

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Какая-то разная она , а проблем со свежей кровью не ожидается?

Наоборот шведский клуб не рекомендует разведение по окрасам, чтобы не уменьшать генетическое разнообразие окрасок! Немцы у себя на форуме пишут, что даже от кур одного окраса цыплят можно получить совершенно разнообразных, за что их и любят! Они как пестрая цветочная клумба super
Кровь привезу, написала же. Главное чтобы они мне тоже понравились blush2

11.11.2016 - 08:24
: 770

Ну не знаю,разный корпус,разные мочки,а мраморную окраску у нас многие имеют.Нет стандарта.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Ну не знаю,разный корпус,разные мочки,а мраморную окраску у нас многие имеют.Нет стандарта.

А для чего Вам стандарт? У аям кетава тоже нет стандарта - главное, чтобы петух хохотал, а не кукарекал. А тут приведены основные признаки - вес, яйценоскость, что нужно еще?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Santuzza пишет:

Ян Васильев пишет:

Ну не знаю,разный корпус,разные мочки,а мраморную окраску у нас многие имеют.Нет стандарта.

А для чего Вам стандарт? У аям кетава тоже нет стандарта - главное, чтобы петух хохотал, а не кукарекал. А тут приведены основные признаки - вес, яйценоскость, что нужно еще?

Обычная дворовая курица шведского разлива. У нас такие куры называются ситцевыми. И проблем с обновлением крови нет. И стандарты есть. Тащат всякий мусор с гейропы.... Нет пророков в своем отечестве! Своё хорошее губим, чужое плохое к себе тащим! Зато из европы, блин!

11.11.2016 - 08:24
: 770

Прямо с языка сняли,для чего деньги платить?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Хорошая яйценоскость и крупное яйцо для '"дворовой курицы"!
Привлекает однако.
Спокойный нрав ещё один плюс.
И цветочный ситец. +++ good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Наши дворовые пеструшки тоже необычайно выносливы! Ничем не болеют, просто неубиваемые! Потому что адаптировались за многие и многие годы. И к еде неприхотливы.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наши дворовые пеструшки тоже необычайно выносливы! Ничем не болеют, просто неубиваемые! Потому что адаптировались за многие и многие годы. И к еде неприхотливы.

А можете выложить фото наших деревенских пеструшек? Я вот по запросу пеструшка деревенская, кроме этого ужаса ничего не нашла.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

В яндексе по запросу деревенская несушка тоже сплошные ломаны и хайсексы! Смотрите сами!
https://yandex.ru/images/search?text=%20%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B...

Именно потому, что к концу 20го века мир начали заполонять всевозможные кроссы и стали исчезать старинные местечковые породы! У нас думаю, сейчас дело обстоит точно также!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы в другой теме яйца показывали от смеси силверудов с кем-то там еще и получили в результате какое-то убожество - страшно смотреть.

Гибрид силверудда с мараном, а не кем то там! А цветные доминанты это гибрид ломан брауна с легбаром - поэтому у них яйцо слишком бледное.
Весь американский инстаграм наводнен этим "убожеством" - люди гордятся и восхищаются! Судя по количеству обращений ко мне по объявлениям - нашим людям цвет тоже очень нравится. Не всем нравится, что это кросс - я всегда объясняю, но многие правильно понимают и хотят дальше сами тоже работать в качестве дизайнеров цветного яйца. hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Santuzza пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы в другой теме яйца показывали от смеси силверудов с кем-то там еще и получили в результате какое-то убожество - страшно смотреть.

Гибрид силверудда с мараном, а не кем то там! А цветные доминанты это гибрид ломан брауна с легбаром - поэтому у них яйцо слишком бледное.
Весь американский инстаграм наводнен этим "убожеством" - люди гордятся и восхищаются! Судя по количеству обращений ко мне по объявлениям - нашим людям цвет тоже очень нравится. Не всем нравится, что это кросс - я всегда объясняю, но многие правильно понимают и хотят дальше сами тоже работать в качестве дизайнеров цветного яйца. [изображение]

Складывается впечатление, что вы не россиянка. Вы что, совсем не понимаете, что наносите непоправимый вред отечественному птицеводству, еще и распространяя дальше яйца от своих неудачных гибридов?
А кто заявлял совсем обратное в другой теме?

Santuzza пишет:

mommy пишет:

состав линий и методика получения финального кросса — коммерческая тайна;

Это если речь о кроссе доминант, я рассуждаю для своих грюнов - там проще - с одной стороны красное яйцо - маран, с другой голубое (зеленое) силверудд. Абсолютно точно, что от этих помесей уже не получить такое темное и красивое яйцо цвета красного дерева, как от их мам, оно у F2 уже точно будет осветленным. И будет много просто бежевого или грязно бежевого яйца, поэтому не планирую разводить их в себе и владельцам доминантов с зеленым яйцом также не советую - ничего интересного и продуктивного не получится.

Вот!!! В той теме не советовали, а тут уже советуете и продаете! О чем я и говорила в прошлом году!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Santuzza пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы в другой теме яйца показывали от смеси силверудов с кем-то там еще и получили в результате какое-то убожество - страшно смотреть.

Гибрид силверудда с мараном, а не кем то там! А цветные доминанты это гибрид ломан брауна с легбаром - поэтому у них яйцо слишком бледное.

Весь американский инстаграм наводнен этим "убожеством" - люди гордятся и восхищаются! Судя по количеству обращений ко мне по объявлениям - нашим людям цвет тоже очень нравится. Не всем нравится, что это кросс - я всегда объясняю, но многие правильно понимают и хотят дальше сами тоже работать в качестве дизайнеров цветного яйца. [изображение]

Складывается впечатление, что вы не россиянка. Вы что, совсем не понимаете, что наносите непоправимый вред отечественному птицеводству, еще и распространяя дальше яйца от своих неудачных гибридов?

А кто заявлял совсем обратное в другой теме?

Santuzza пишет:

mommy пишет:

состав линий и методика получения финального кросса — коммерческая тайна;

Это если речь о кроссе доминант, я рассуждаю для своих грюнов - там проще - с одной стороны красное яйцо - маран, с другой голубое (зеленое) силверудд. Абсолютно точно, что от этих помесей уже не получить такое темное и красивое яйцо цвета красного дерева, как от их мам, оно у F2 уже точно будет осветленным. И будет много просто бежевого или грязно бежевого яйца, поэтому не планирую разводить их в себе и владельцам доминантов с зеленым яйцом также не советую - ничего интересного и продуктивного не получится.

Вот!!! В той теме не советовали, а тут уже советуете и продаете! О чем я и говорила в прошлом году!

Гибриды кстати весьма удачные! Поскольку и мараны и силверудды имеют общий окрас оперения! вы не правы - эстетически они очень гармоничны, в единой цветовой гамме голубого: черный, голубой и сплэш, характер спокойный, не драчливый и не менее 10 разных оттенков и рисунков яиц!
Я не советую их разводить в себе! Цвет яйца легко сохранить сажая курочек олив эггеров с петей мараном, следующее поколение с петей гомозиготным по зеленому яйцу и так далее!
Это Вы наносите непоправимый ущерб породе леггорнов, например lol

PS: Прошу модераторов перенести полемику по цветному яйцу в соответствующую тему :зеленое яйцо"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Santuzza пишет:

главное, чтобы петух хохотал, а не кукарекал.

В 4-ре утра в нашей деревне этого явно не хватает) Отдельно петухов не продаете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Андрей-Подмосковье пишет:

Отдельно петухов не продаете?

я тоже в очередь
для настроения мне такого надо)

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33

Зашел почитать новую тему и ужаснулся, сплошная критика, везут все "ИЗ-ЗА БУГРА". Но никто не упомянул даже, что половина прайса Генофонда Сергиево-Посадского зарубежные породы и продают они там не как частник по несколько сотен племенного яйца.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Напоминаю всем, что любая коммерция ведётся только через личные сообщения.
Вопросы о стоимости и наличии для продажи, а ровно как и ответы на эти вопросы на форуме приводят к блокировке, как покупателя, так и продавца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
VladimirST пишет:

породы

ключевое слово - породы
а не забугорный мусор!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

VladimirST пишет:

породы

ключевое слово - породы

а не забугорный мусор!

Забугорный мусор, это не состоявшиеся толстоножки из Вьетнама hi

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Santuzza пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

VladimirST пишет:

породы

ключевое слово - породы


а не забугорный мусор!

Забугорный мусор, это не состоявшиеся толстоножки из Вьетнама [изображение]

Как хорошо сказали!! good
Мусор - это вымышленные "лютеранские" куры, как мне кажется! Ну а если уж копаться до конца то так же можно назвать и Боровских борвистых, следую логике Ираиды . Мерзко. protest

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете думать все что вам угодно. Мне кажется, навряд ли вас это волнует. Вы озабочены тем, чтобы наводнить Россию мусором из Европы:

Это Ваши домыслы! Которые выражает крайне агрессивно! Умерьте свою агрессию или безнаказанность даёт право фривольничать??
Напишите это в Министерство сельского хозяйства и запретите им закупать прародительские и родительские формы Хайсексов, ЛоманБраунов или американских Хай-Лайн… Декалб !! Пусть разводят кур русской белой породы и московскую чёрную или кучинскую!!
Очень любопытно, что же Вам ответят!
Вы так ратовали за кучинский ППЗ который стёрли с лица земли !! Вот где патриотизм нужно было проявить! А вы с любителями боретесь.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А то, что вы, завозя из европы всякий мусор, наносите вред отечественному птицеводству - это я сказала и буду повторять во всеуслышание! То, что вы оттуда везете - МУСОР!!!!

Вот это минсельхоз напишите! Напишите обязательно - посмеются там хоть!

11.11.2016 - 08:24
: 770
Santuzza пишет:

Елена Натальина пишет:

Вы в каком краю Щелковского района, я в 700 м. от г. Фрязино

Я рядом с Огуднево по Фряновскому шоссе

Петровское?!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Все 3 цыпленка оказались петухами, так что тема на какое то время закрыта, могу только вес тушек и вкусовые качества еще тут указать после забоя, пока растут, пестренькие, размером с марана петуха

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах