Вы здесь

Начинаю новый проект под названием Гибриды из Европы

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Начинаю новый проект , под названием Гибриды из Европы . Взял 50 шт. И.Я от гибридной птицы ( типа брессы ) от трёх разных семей ,но от одного заводчика. Завтра взвешу яйцо и сфотографирую цвет яйца. Закладка будет комбинированная ,то есть с миниками В-77 палевыми и с В-66 белыми. Содержатся будут вместе . Первый забой птицы будет в 3 мес. и естественно выбраковка с обоих сторон. Всю птицу которую я держу ,это мясо-яичная и мясная птица . Для меня важно прежде всего 1) вкус мяса , 2 ) вкус яйца и его вес ,3 ) время забоя птицы (скороспелость ) 4 ) рентабельность. 5 ) уравновешенность птицы. Ни чего личного ,только мясо и яйцо. И.Я гибридов было обменено на И.Я мини мясных палевых В-77 и немного В-66 белых. Мне будет интересно мнение будущей заводчицы мини мясных. Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так как это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы гибридов ( типа Бресс ) . Уверен ,людям не заинтересованным будет интересна эта чисто фермерская история.


03.10.2016 - 23:43
: 24

Будет интересно! Тоже хотел нечто подобное организовать. Проблема найти в регионе ия французов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валерий Трушников пишет:

Мне будет интересно мнение будущей заводчицы мини мясных. Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы

Валерий, сами почитайте, что написали.
Не хотела бы я быть на месте этой планируемой вами заводчицы.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Начинаю новый проект , под названием Гибриды из Европы . Взял 50 шт. И.Я от гибридной птицы ( типа брессы ) от трёх разных семей ,но от одного заводчика. Завтра взвешу яйцо и сфотографирую цвет яйца. Закладка будет комбинированная ,то есть с миниками В-77 палевыми и с В-66 белыми. Содержатся будут вместе . Первый забой птицы будет в 3 мес. и естественно выбраковка с обоих сторон. Всю птицу которую я держу ,это мясо-яичная и мясная птица . Для меня важно прежде всего 1) вкус мяса , 2 )вкус яйца и его вес ,3 ) время забоя птицы (скороспелость ) 4 ) рентабельность. 5 ) уравновешенность птицы. Ни чего личного ,только мясо и яйцо. И.Я гибридов было обменено на И.Я мини мясных палевых В-77 и немного В-66 белых. Мне будет интересно мнение будущей заводчицы мини мясных. Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы . Уверен ,людям не заинтересованным будет интересна эта чисто фермерская история.

Главное, очень скромный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Валерий, сами почитайте, что написали.

sasha57 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Начинаю новый проект , под названием Гибриды из Европы . Взял 50 шт. И.Я от гибридной птицы ( типа брессы ) от трёх разных семей ,но от одного заводчика. Завтра взвешу яйцо и сфотографирую цвет яйца. Закладка будет комбинированная ,то есть с миниками В-77 палевыми и с В-66 белыми. Содержатся будут вместе . Первый забой птицы будет в 3 мес. и естественно выбраковка с обоих сторон. Всю птицу которую я держу ,это мясо-яичная и мясная птица . Для меня важно прежде всего 1) вкус мяса , 2 )вкус яйца и его вес ,3 ) время забоя птицы (скороспелость ) 4 ) рентабельность. 5 ) уравновешенность птицы. Ни чего личного ,только мясо и яйцо. И.Я гибридов было обменено на И.Я мини мясных палевых В-77 и немного В-66 белых. Мне будет интересно мнение будущей заводчицы мини мясных. Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы . Уверен ,людям не заинтересованным будет интересна эта чисто фермерская история.

Главное, очень скромный.

Ну прочитал ещё 4 раза и что Лен ? Мне показалось ,что первоклассник поймёт .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Не хотела бы я быть на месте этой планируемой вами заводчицы.

Елена ,мини мясные куры, это всегда стабильный результат и уже сотни людей держат их в плоть до Владивостока. Так что уверен , у неё всё получится ,все кто брал у меня И.Я миников получает полную информацию по содержании этой птицы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Закладка гибридной птицы (типа Бресс ) от 30.05 2019 г. Средний яйца 52.2 гр. Яйцо на фотографии с право налево 50 шт.гибриды ,потом миники ,синь синь дянь и корниш. Сравнение будет на гибридов и мини мясных. Так как утверждают ,что гибриды ( типа Бресс ) самые скороспелые ,посмотрим. Гибриды и миники будут содержатся в месте.

Вложение
img7126.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валерий Трушников пишет:

и что Лен ?

С ваших фраз вы эту заводчицу, с которой поменялись на яйца, в конце абзаца подвыпившей называете....
Да ладно, забейте... это я с утра была такая вредная.
С удовольствием буду следить за вашими птичками. Уверена, что будет очень показательно и объективно.
У меня подруга хотела завести брессов, даже яйцо нашла, хотя, как оказалось, у нас с этим тут проблема. Но цена отпугнула 250 рублей за яйцо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

У меня подруга хотела завести брессов, даже яйцо нашла, хотя, как оказалось, у нас с этим тут проблема. Но цена отпугнула 250 рублей за яйцо.

В Москве по 150 руб. , а миники стартуют от 50 руб. Но тут вопрос ,а стоят ли гибридная птица 250 руб. за И.Я. ? Для меня важно в каком возрасте можно начинать забой птицы и какой товарный вид будет у тушки. С миниками всё понятно ,в 3 мес. уже товарная тушка .порционная и красивенькая.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Елена 66 пишет:

У меня подруга хотела завести брессов, даже яйцо нашла, хотя, как оказалось, у нас с этим тут проблема. Но цена отпугнула 250 рублей за яйцо.

В Москве по 150 руб. , а миники стартуют по 50 руб. Но тут вопрос ,а стоят ли гибридная птица 250 руб. за И.Я. ? Для меня важно в каком возрасте можно начинать забой птицы и какой товарный вид будет у тушки. С миниками всё понятно ,в 3 мес. уже товарная тушка .порционная и красивенькая.

гибридная птицы конечно не стоит 250 рб за одно яйцо.
вывод ?
значит это не гибридная птица, а настоящая французская породная бресс, завезенная туда где живет ленина подруга, с огромным трудом.
естественно яйцо от такой птицы по 50 р продавать никто не будет, это не росс, кобб и не мм.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Валерий Трушников пишет:

и что Лен ?

С ваших фраз вы эту заводчицу, с которой поменялись на яйца, в конце абзаца подвыпившей называете....

Да ладно, забейте...

лена...не страшно что заводчица была подвыпившей, в конце концов менять яйцо бресса на яйцо мм на трезвую голову никто не согласится ))
важно другое...если валере досталось яйцо гибридов, то какая же это заводчица
( как известно гибридов разводить дома нельзя ), а если это действительно заводчица - то какие же это тогда гибриды ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321]я тебе дал ссылку на бешан...сайт, адрес во франции ... казалось бы - звони, договаривайся, езжай, покупай, привози, выводи...
в чем проблема то?
пол- росии уже так сделало и теперь у во дворах прекрасная французская порода бресс радует яйцом и мясом.[/quote
]
[quote=Nor321
пишет:

значит это не гибридная птица, а настоящая французская породная бресс, завезенная туда где живет ленина подруга, с огромным трудом.
естественно яйцо от такой птицы по 50 р продавать никто не будет, это не росс, кобб и не мм.

Определится тебе уже надо ,то пол России привезли ,то трудно завести ( продукт сочетания )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Nor321]я тебе дал ссылку на бешан...сайт, адрес во франции ... казалось бы - звони, договаривайся, езжай, покупай, привози, выводи...<br>
в чем проблема то?<br>
пол- росии уже так сделало и теперь у во дворах прекрасная французская порода бресс радует яйцом и мясом.[/quote<br>
пишет:



[quote=Nor321 пишет:

значит это не гибридная птица, а настоящая французская породная бресс, завезенная туда где живет ленина подруга, с огромным трудом.

естественно яйцо от такой птицы по 50 р продавать никто не будет, это не росс, кобб и не мм.

Определится тебе уже надо ,то пол России привезли ,то трудно завести ( продукт сочетания )

чего мне определяться то... в суровом ленином краю где снег в июне и женщины из верхней пышмы не хотят брать мм, бресс по прежнему ценится )
250 за яйцо...с ума сойти )

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

чего мне определяться то... в суровом ленином краю где снег в июне и женщины из верхней пышмы не хотят брать мм, бресс по прежнему ценится )
250 за яйцо...с ума сойти )

Сочувствую !

08.11.2017 - 10:30
: 7

Всем привет
Валерий прошу все же пояснить с чего это вдруг вы меня считаете подвыпившей? за три наших встречи я всегда была за рулем, а то что я поменялась с вами яйцом бресса на миников - это сугубо мое личное дело, кому, что, за сколько продавать, или просто поменяться, или просто взять и съесть это яйцо
Вот есть очень хорошая пословица: "не делай добра не получишь зла". А еще вы не были у меня в хозяйстве ни разу, что бы писать, что это гибридная птица
Вот конечно это не смешно, фото яйц я вам присылала 60-62гр среднее до этого, но именно в ту неделю, как начала собирать вам, все поголовно стали плохо нестись и замельчало яйцо, связала с погодой, но не стала отменять ничего, а оказывается наверно стоило отменить, что бы про себя всякую хрень не читать! я тоже с миниками параллельно заложила бресса. Посмотрим
Я не строю бизнес на птице и не продаю яйцо за 250р - потому что я адекватный человек, и повторюсь для меня это хобби. Птицу у Маруси не брала и раньше 6 месяцев вы от них яйцо не увидите

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Очень полезная и нужная тема. Реклама нужна,но не ущерб в племеное ,чистопородное птицеводство.Хорошо бы такую же тему в ДГ, где одни и те же ники и проблемы)( тонкий намёк)Алена, Вы наверное не правильно прочитали (поняли)Валеру,.Я уже не раз писал ,
Чистопородное птицеводсто очень затратно,и очень мало толковой птицы.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Алёна Карепина пишет:

Всем привет

Валерий прошу все же пояснить с чего это вдруг вы меня считаете подвыпившей? за три наших встречи я всегда была за рулем, а то что я поменялась с вами яйцом бресса на миников - это сугубо мое личное дело, кому, что, за сколько продавать, или просто поменяться, или просто взять и съесть это яйцо

Вот есть очень хорошая пословица: "не делай добра не получишь зла". А еще вы не были у меня в хозяйстве ни разу, что бы писать, что это гибридная птица

Вот конечно это не смешно, фото яйц я вам присылала 60-62гр среднее до этого, но именно в ту неделю, как начала собирать вам, все поголовно стали плохо нестись и замельчало яйцо, связала с погодой, но не стала отменять ничего, а оказывается наверно стоило отменить, что бы про себя всякую хрень не читать! я тоже с миниками параллельно заложила бресса. Посмотрим

Я не строю бизнес на птице и не продаю яйцо за 250р - потому что я адекватный человек, и повторюсь для меня это хобби. Птицу у Маруси не брала и раньше 6 месяцев вы от них яйцо не увидите

Я так поняла, что Валерий под подвыпившей заводчицей не вас имел в виду, а другую даму заводчицу, активную участницу данной темы. О вас он, наоборот, написал, как о человеке адекватном.
Я лично вообще не поняла смысла создания новой темы. Если речь о птице, которую здесь называют бресс, но Валерий принципиально не хочет употреблять это слово, вполне достаточно было рассказов в теме брессов, как производных.
А то как-то громко заявлено - новый проект, а по факту, как поняла, скромная попытка №2 Валерия завести синеногих.
Алена, у вас брессы?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Я так поняла, что Валерий под подвыпившей заводчицей не вас имел в виду, а другую даму заводчицу, активную участницу данной темы.

единственная дама заводчица, активная участница данной темы - елена 66.
она то тут каким боком?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Я так поняла, что Валерий под подвыпившей заводчицей не вас имел в виду, а другую даму заводчицу, активную участницу данной темы.

единственная дама заводчица, активная участница данной темы - елена 66.

она то тут каким боком?

Думаю, что подразумевался кто-то из постоянных оппонентов Валерия, но точно не Алена и не Елена.
Сорри, под данной темой имела в виду не это пока непонятное ответвление, а тему брессов, их производных, а также предшествующую.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Алёна Карепина пишет:

Валерий прошу все же пояснить с чего это вдруг вы меня считаете подвыпившей?

Валерий Трушников пишет:

Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так как это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы гибридов ( типа Бресс ) .

Алёна ,ну вы же не писали две страницы отборного мата в мой адрес в состоянии алкогольного опьянения? Утверждаю ,не писали. Значит к вам ,эта подвыпившая заводчица гибридов не имеет ни какого отношения. Написал ,человек вы адекватный. Ну если в моём посте вы увидели ,что я вас назвал подвыпившей заводчицей ,то готов перед вами извиниться .

Наташень пишет:

Я так поняла, что Валерий под подвыпившей заводчицей не вас имел в виду, а другую даму заводчицу, активную участницу данной темы. О вас он, наоборот, написал, как о человеке адекватном.

Andrei6205 пишет:

Алена, Вы наверное не правильно прочитали (поняли)Валеру,

Алёна Карепина пишет:

Вот есть очень хорошая пословица: "не делай добра не получишь зла".

На мой взгляд ,это написано на эмоциях . У нас с вами состоялась ,хорошая честная сделка сделка . Я был уверен , что когда обменялись И.Я ,речь не стояла про добро и зло. Если здесь есть какой то подвох ,готов извинится.

Алёна Карепина пишет:

А еще вы не были у меня в хозяйстве ни разу, что бы писать, что это гибридная птица

Алёна,в России вообще нет породных Брессов . Породный Бресс выглядит совсем по другому и их продуктивность ни чем особым не отличается от рядовой породы. В Бешане ,приобрести И.Я Бресса Галуа не возможно к сожалению . По этому привозят И.Я из Германии ,Бельгии и т.д. но только не из Бешана. Если было бы так просто ,то Брессами завалили все полки ,во всём мире. На сегодняшний день , Азбука Вкуса готова выложить Брессов на свои полки. Можете представить какой рынок сбыта ? Но проблема в том ,что французы не готовы поделится своим достоянием. Свои полки они заваливают кроссами ,а не породным Брессом.

Алёна Карепина пишет:

Вот конечно это не смешно, фото яйц я вам присылала 60-62гр среднее до этого, но именно в ту неделю, как начала собирать вам, все поголовно стали плохо нестись и замельчало яйцо, связала с погодой, но не стала отменять ничего, а оказывается наверно стоило отменить, что бы про себя всякую хрень не читать!

Алёна , я написал ,что средний вес яйца составил 52.2 гр. и не более того . У меня ни каких претензий, нет и не будет. Если вы пожалели ,что связались со мной ,то я в односторонним порядке готов утилизировать ваше И.Я . Мои миники здесь ни при чём ,лично я рад и не жалею ,что у вас будет шанс сравнить обе эти птицы . Не сомневаюсь ,что всё будет объективно. Если у вас остались ко мне вопросы . давайте с ними покончим и будем двигаться дальше.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

Я лично вообще не поняла смысла создания новой темы.

Ну я тоже не собирался открывать новую тему, о не настоящих Брессах.

Наташень пишет:

А то как-то громко заявлено - новый проект, а по факту, как поняла, скромная попытка №2 Валерия завести синеногих.

Думаю ,что новый проект звучит громковато. Если в первой попытке ,я уже понял через 3 мес.,что имею дело не с породой ,то сейчас хочу спокойно и объективно проследить как птица покажет себя уже от другого заводчика. Самое главное ,что бы птица начала нести яйцо не ранее 5 мес. Птицу буду взвешивать первый раз в 8 недель. Если у кого будут предложения ,готов рассмотреть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Алёна Карепина пишет:

Валерий прошу все же пояснить с чего это вдруг вы меня считаете подвыпившей?

Валерий Трушников пишет:

Самое главное , что человек адекватный . Я не знаю согласится ли будущая заводчица миников обсуждать свои впечатления о птицы . так как это может вызвать гнев наших четырёх заводчиков гибридов. Не каждый готов читать в свой адрес две страницы отборного мата .подвыпившей заводчицы гибридов ( типа Бресс ) .

Алёна ,ну вы же не писали две страницы отборного мата в мой адрес в состоянии алкогольного опьянения? Утверждаю ,не писали. Значит к вам ,эта подвыпившая заводчица гибридов не имеет ни какого отношения. Написал ,человек вы адекватный. Ну если в моём посте вы увидели ,что я вас назвал подвыпившей заводчицей ,то готов перед вами извиниться .

Наташень пишет:

Я так поняла, что Валерий под подвыпившей заводчицей не вас имел в виду, а другую даму заводчицу, активную участницу данной темы. О вас он, наоборот, написал, как о человеке адекватном.

Andrei6205 пишет:

Алена, Вы наверное не правильно прочитали (поняли)Валеру,

Алёна Карепина пишет:

Вот есть очень хорошая пословица: "не делай добра не получишь зла".

На мой взгляд ,это написано на эмоциях . У нас с вами состоялась ,хорошая честная сделка сделка . Я был уверен , что когда обменялись И.Я ,речь не стояла про добро и зло. Если здесь есть какой то подвох ,готов извинится.

Алёна Карепина пишет:

А еще вы не были у меня в хозяйстве ни разу, что бы писать, что это гибридная птица

Алёна,в России вообще нет породных Брессов . Породный Бресс выглядит совсем по другому и их продуктивность ни чем особым не отличается от рядовой породы. В Бешане ,приобрести И.Я Бресса Галуа не возможно к сожалению . По этому привозят И.Я из Германии ,Бельгии и т.д. но только не из Бешана. Если было бы так просто ,то Брессами завалили все полки ,во всём мире. На сегодняшний день , Азбука Вкуса готова выложить Брессов на свои полки. Можете представить какой рынок сбыта ? Но проблема в том ,что французы не готовы поделится своим достоянием. Свои полики они заваливают кроссами ,а не породным Брессом.

Алёна Карепина пишет:

Вот конечно это не смешно, фото яйц я вам присылала 60-62гр среднее до этого, но именно в ту неделю, как начала собирать вам, все поголовно стали плохо нестись и замельчало яйцо, связала с погодой, но не стала отменять ничего, а оказывается наверно стоило отменить, что бы про себя всякую хрень не читать!

Алёна , я написал ,что средний вес яйца составил 52.2 гр. и не более того . У меня ни каких претензий, нет и не будет. Если вы пожалели ,что связались со мной ,то я в односторонним порядке готов утилизировать ваше И.Я . Мои миники здесь ни при чём ,лично я рад и не жалею ,что у вас будет шанс сравнить обе эти птицы . Не сомневаюсь ,что всё будет объективно. Если у вас остались ко мне вопросы . давайте с ними покончим и будем двигаться дальше.

пытаешься убедить алену в том что у нее птица ненастоящая а она все таки заводчица гибридов ?
ну ну

08.11.2017 - 10:30
: 7

Спасибо Валерий, что отписались, позвонили:) Да, и вы меня извините - это были конечно эмоции.
Я уверена в своих брессах, что они вас не разочаруют.
Я не собираюсь вступать в горячие споры брессы у меня или гибриды, я птицей довольна, я занимаюсь ей для себя, это мое хобби, а не бизнес, по крайней мере из того что я держала, мне понравилось именно это (по яйцу и мясу), не смотря на то что не очень люблю белых кур:)
Немного фото

Вложение
2017-10-2120-05-15.jpg
2018-01-2113-11-42.jpg
2018-04-2312-07-18.jpg
2018-10-2711-37-131.jpg
2018-10-2711-38-39.jpg
2019-04-2814-21-411.jpg
2019-04-2814-22-06.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Наташень пишет:

Я лично вообще не поняла смысла создания новой темы.

Ну я тоже не собирался открывать новую тему, о не настоящих Брессах.

Наташень пишет:

А то как-то громко заявлено - новый проект, а по факту, как поняла, скромная попытка №2 Валерия завести синеногих.

Думаю ,что новый проект звучит громковато. Если в первой попытке ,я уже понял через 3 мес.,что имею дело не с породой ,то сейчас хочу спокойно и объективно проследить как птица покажет себя уже от другого заводчика. Самое главное ,что бы птица начала нести яйцо не ранее 5 мес. Птицу буду взвешивать первый раз в 8 недель. Если у кого будут предложения ,готов рассмотреть.

Конечно в восемь недель. В первые недели брессов миников будут обгонять, как сравнивать? А потом запихнешь в клетку по 50 шт.и.... держись Алёна, продала неизвестно что.
Не хитри, сравнивай еженедельно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Они в четыре недели уже 600 грамм весить должны, и рост 30 см. Ты их сейчас засунешь в низенькую клеточку и получишь опять гуимпленов.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А 8 недель вот такие

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Потом сравним и прослезимся

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:

Потом сравним и прослезимся

я уже прослезился... lol
так все же чье яйцо лежит у валеры в инкубе...брессов или европейских гибридов?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Алёна Карепина пишет:

по яйцу

...яйцо у настоящих БГ как раз таки белое, а не коричневое как у Ваших кур ...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Они в четыре недели уже 600 грамм весить должны, и рост 30 см. Ты их сейчас засунешь в низенькую клеточку и получишь опять гуимпленов.

Для начало надо почистить курятник ,а то ни фотографий птицы и яиц. Обязательно надо отапливать помещение и т.д.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Потом сравним и прослезимся

Единственная фотография уже 2 года . Сделай фотографии ,хотя бы десятка птиц. За все эти годы ,нет ни какой статистики по птицы ,только одна фотография .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах