Вы здесь

Куры породы Остфризская чайка Ostfriesische Möwen or East Frisian Gull chicken

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Куры породы Остфризская чайка
Куры Остфризская чайка (Ostfriesische Möwen or East Frisian Gull chicken)

Остфризская чайка – это одна из самых древних немецких пород кур. Фермеры занимались ее разведением на протяжении многих столетий, но сейчас эти птицы начинают постепенно вымирать. Их место сразу же заменяют новые, более продуктивные и более выносливые породы кур. Остфризские чайки были выведены в Германии несколько столетий назад. Среди фермеров эта порода очень быстро приобрела популярность из-за ее хорошей мясной и яичной продуктивности. Современные селекционеры затрудняются ответить, какие именно породы домашних кур принимали участие в селекции. Доподлинно известно, что фермеры использовали местных немецких кур, а также бельгийских особей. От последних Остфризские чайки получили высокую яйценоскость.

У петуха этой породы крупное и массивное тело с обильным оперением на нем. Шея средней длины, на ней растет длинное оперение, концы которого ниспадают на плечи и спину птицы. Шея плавно переходит в спину, расположенную под небольшим наклоном. Плечи у породы широкие, крылья хорошо прижимаются к туловищу. На плоской и широкой пояснице растет длинное оперение, падающее на крылья петуха Остфризских чаек. Хвост у этой породы держится высоко, оперение длинное и обильное. Косицы округлые и длинные. Обычно они окрашены в черный цвет с легким зеленым оттенком. Грудь посажена глубоко и широко, живот крупный и широкий. Голова у петуха имеет средний размер. На лице полностью отсутствует оперение. Гребень крупный, прямостоящий. На нем может насчитываться от 5 до 6 зубцов. Сережки средние, практически круглой формы. Ушные мочки окрашены в белый цвет. Глаза небольшие, красно-оранжевые. Клюв сильный, но короткий. Окрашен в светло-желтый цвет. Из-за обильного оперения голени слабо выделяются. Как правило, они окрашены в светло-серый цвет. Пальцы у петухов расставлены правильно, имеют белые когти.

У куриц породы Остфризская чайка горизонтальная спина, круглый и полный живот, есть крупный, прямо поставленный хвост. Гребень маленький, но стоит всегда прямо. Зубцы отчетливо видны. Ушные мочки у куриц светлые. к содержанию ^ Особенности породы Особенности породыОстфризские чайки известны немецким заводчикам своим добродушным нравом. Эти птицы спокойные, поэтому их можно держать вместе с другими курами. Кроме того, у них прекрасно сохранился материнский инстинкт, поэтому для разведения Остфризских кур не требуется инкубатор. Куры этой породы легко могут выдерживать морозы и резкие перепады температуры. У них хорошее густое оперение, позволяющее птице долгое время удерживать тепло. Однако молодняк Остфризских кур нуждается дополнительном уходе, так как он плохо переносит повышенную влажность. Также к достоинствам породы можно отнести хорошее качество мяса и высокую яйценоскость. Дело в том, что немецкие заводчики попытались создать максимально идеальную породу кур, способную удовлетворять все мясные и яичные запросы своих владельцев. Недостатков у этой породы мало. Одним из самых существенных минусов Остфризских чаек является их сильное желание летать. Они могут с легкостью вспархивать на заборы и невысокие деревья. Из-за этого Остфризские куры часто теряются или становятся добычей хищников.

Остфризские чайки предпочитают жить в просторных птичниках с большим выгульным двором. Причем для их прогулок можно использовать не только обычный двор, но и сад, огород и любую приусадебную территорию. Птицы сами найдут для себя полезный корм, а также смогут подышать свежим воздухом, что благоприятно сказывается на яичной продуктивности данной породы. Кормить этих кур необходимо специальными мешанками, содержащими ячмень, кукурузу, пшеницу, рубленую зелень и минеральные добавки. В зимнее время года в корм можно добавлять витамины, которые помогут восстановить баланс всех миркоэлементов. Несушек следует кормить отдельно от петухов, так как им в корм добавляется большее количество мела и яичной скорлупы. Петухам такая подкормка не нужна, так как они не откладывают яйца. Также нужно знать, что молодняк этой породы нуждается в особенном кормлении и содержании. Цыплята Остфризских чаек уязвимы к действию повышенной влажности, поэтому их нужно содержать в сухих помещениях. Подстилка в месте, где живут цыплята, должна быть сухой. Дополнительно можно проверять поилки, так как молодняк часто расплескивает воду, а мокрая подстилка – это идеальное место для обитания болезнетворных бактерий.

Общая масса петухов породы Остфризская чайка может колебаться от 2,2 до 3 кг. Курицы-несушки этой породы могут набирать массу до 2,5 кг. В среднем они могут отложить от 180 яиц до 220 с белой скорлупой в первый год продуктивности. Каждое яйцо в кладке Остфризских чаек весит 50 г, но для инкубации следует отбирать только самые крупные экземпляры, так как только в них содержится достаточное количество питательных веществ для эмбриона.

https://www.youtube.com/watch?v=vW2lMUM2RFI
https://www.youtube.com/watch?v=C87XZWkBdG8
https://www.youtube.com/watch?v=0PTDCr_4PQU

Вложение
ostfrizskayachajka7.jpg
moewena.jpg
moewenhahn5a.jpg
moewen1a.jpg
ostfrizskayachajka1.jpg

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сайт породы.
http://www.ostfriesische-moewen.de/zuchtring.html

Разведение.

Целью селекционного кольца для Восточного фризского чайка является сохранение генетического разнообразия этой древней страны куриной породы и коммунальных характеристик (количество яиц, размера яйца). В долгосрочной перспективе это племенная работа направлена, чтобы обеспечить использование сельскохозяйственной ниши для Восточного фризского чайка.

Члены породы кольца каждый провести линии разведения Frisian чайки, которая состоит из крана и не менее четырех кур. Из этих животных разводят каждый год птенцов и вырос. лучшая доморощенная молодка формирует женскую часть фермерского племени в следующем году. Из молодых петухов два лучших передаются на следующий заводчика. Для этого, селекционера / заводчик получает от другого Zuchttamm от другого заводчика / заводчика еще два крана. Благодаря этой ежегодной передачи заходов племенного скота для племенного скота, увеличение инбридинга должны быть сведено к минимуму. Порядок ферм в селекционном кольце остается неизменным из года в год. Недавно добавленные селекционные линии вставляются в содержательного место в существующем порядке.

Выбор разведения животных происходит в первую очередь, с учетом характеристик, которые указывают на коммунальные характеристики животных и лишь во вторую очередь из-за внешних характеристик. Здесь племенные кольца отличаются наиболее от ферм Федеральных немецких птицеводов (БДРГ) находятся там, где выбраны специально для выставочных целей. для породы кольцо не то, что внешний вид животных не рассмотрение не дается, что это ,. Животные должны рассматриваться как типичный Фризских чайка, только тонкости в оперении маркировки или совершенном выражении гребенки меньше акцента.

Следующие условия должны соблюдаться членами породы кольца, если это возможно:
Уникальная идентификация животных необходимо. В этом примере, могут быть использованы БДРГ кольца и крыла марки.
Для разведения в марте месяце устанавливается таким образом, что молодь осенью примерно того же возраста, и можно легко сравнить.
Следует вылупился, чтобы определенный выбор в щенках не менее 20 яиц.
Как Bruteimindestgewicht искать 55g данные требуется стандарт ЛПЛЗ. Поскольку этот вес еще не достиг в нескольких пород, в том числе яйца 50 г могут быть помещены в настоящее время.
Следующие данные должны быть записаны для каждого племенного скота:
Установить количество яиц на одну обыкновенную с 1 ноября по 30 октября.
Количество и вес инкубационных яиц
начинает разводить, оплодотворение, количество вылупившихся птенцов и даты скольжения.
Beringungswoche (если используются кольца, нацеленный на 8 неделе), номер кольца, вес на направляющих или в 8-й неделе, а также в 16-й недели.
Erbrüteten для породы кольцевых цыплят все должны быть доведены до 16-й недели, поэтому их масса может быть определена в этом возрасте еще раз. Животные, которые не были выбраны для дальнейшего разведения может быть продано от 16 недель.

Осенью ежегодная встреча с молодыми животными будет проводиться с целью изучения и передать селекционные петухам., Что является обязательной для всех заводчиков породы кольца. Недееспособен, он / она должен обеспечить за свой счет, что петухи для обмена петух добраться до осенней встречи. два молодых петухи пропускаются (1 селекционного членом и один запасной клапан) на племенной скот. Внутри кольца, краны будут проходить бесплатно.

При оценке äußereren внешнего вида породы кольца (описание образца БДРГА) на основе стандарта птицы.

Цыплята должны быть вакцинированы против атипичный птичьих вредителей (ньюкаслская болезнь) (есть обязательная вакцинация в ФРГ).

Стоимость колец и крыльев марок каждый вносит свой вклад себя. Для расходов (почтовые расходы, копирование затрат и т.д.) путем организации селекционного кольца, каждый член платит 5 евро в год.

В том случае, если кто-то отдает свое разведение, оно должно быть обеспечено, что племенные животные не теряются в породном ринге. Породы кольцо должно получить по крайней мере, инкубационные яйца соответствующего разведения племени.

Единый контроль животных на производстве яиц хотелось бы, но в настоящее время не осуществляется селекционерами. Если проверенные системы, доступные для одной проверки, что позволяет контролировать без особых усилий, это один единый орган управления, животное должно быть использовано и по крайней мере, в течение сезона размножения проводятся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Справочная информация о породе.

http://www.michael-ruhnau.com/wp-content/uploads/2016/01/RassebeschrOstf...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Красивые куры, как вы их находите?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах