Вы здесь

Какую породу кур выбрать

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

В данный момент имеется кросс ломан браун, 65 штук. Содержание напольное, с выгулом. Хотелось бы расширится до 500шт, но кросс только покупать, вложения не маленькие. Хотелось бы иметь свое родительское стадо. Помогите определиться с максимально яйценоской породой для напольного содержания с выгулом. Ходить не все в куче будут, а разделены по стадам. Территория позволяет. Кросс 3месячныц 250р стоит, несётся больше, чем породная курица, но денег стоит. Получается иметь свое родительское стадо с меньшей яйценоскостью выгоднее. Очень прошу совета по выбору породу.


Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Добрый день!
Вы занимаетесь продажей яйца? В этом случае только кросс. Родительское стадо содержать очень дорого.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
воки пишет:

Добрый день!

Вы занимаетесь продажей яйца? В этом случае только кросс. Родительское стадо содержать очень дорого.

Да, на яйцо. Кросс стоит 250р, несётся год. За год 300 яиц. Одно яйцо 10р. Итого она снесёт яиц приблизительно на 3000р. Корма съест на 1600р, и сама стоит 250. Итого 1850р. Выгода примерно1000р с курицы в год.
Простую курицу можно вывести с меньшими затратами до 4 месяцев на неё уйдёт 150р. Снесёт она яиц на 2200р за год.
Но и корма сожрёт на 500р. Так получается породная несётся меньше кроса, но выгоднее.
Я учитывают, что кросс ест комбикорм покупной, а обычные куры комбикорм собственного производства. Зерно у меня свое, но все равно посчитал по цене рыночной.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ksenafontov пишет:

Помогите определиться с максимально яйценоской породой для напольного содержания с выгулом

Так это же давно известно - леггорны славятся своей яйценоскостью. У меня сейчас подрастает новая порода из Швеции, голубой силверудд, но их мало и яйцо сперва дорогое будет. А так у них заявленная яйценоскость 260-280 в год и яйцо голубого цвета. hi

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Santuzza пишет:

Ksenafontov пишет:

Помогите определиться с максимально яйценоской породой для напольного содержания с выгулом

Так это же давно известно - леггорны славятся своей яйценоскостью. У меня сейчас подрастает новая порода из Швеции, голубой силверудд, но их мало и яйцо сперва дорогое будет. А так у них заявленная яйценоскость 260-280 в год и яйцо голубого цвета. [изображение]

А есть проверенное хозяйство, где их взять?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Похожих топиков было много, поищите раньше.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Bazya пишет:

Опыт можно прочитать тут
[изображение]

Это что, не понял

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Ksenafontov пишет:

Bazya пишет:

Опыт можно прочитать тут
[изображение]

Это что, не понял

Это ответ на вопрос

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Если уж очень породы надо то хорошая яйценоскость и можно тушку от молодых петушков получить у пород
Руская белая (http://www.genofond-sp.ru/rus_w50.html) Леггорн полосато-пестрый Панциревская белая Андалузкая голубая Ленинградская белая
Но если вблизи можно купить на птицефабрике калиброванных суточных цыплят кроссов в вашем случае (на пищевое яйцо) я бы с породами не заморочивалась.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Руская белая (http://www.genofond-sp.ru/rus_w50.html

Там мяса в помине нет, суповой набор. Молодочки голубки, держали русскую белую, склонны очень к стрессу, сразу перестают нестись, может русская белая ленинградской селекции, так называемая белоснежка крупнее по весу, но Сергиев посад на мясо никак. Отлично содержатся в клетках, очень выносливые, крепкие и жизнеспособные куры. Помесь русской белой (петух) и кучинки (мама) отлично несутся

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Santuzza пишет:

Ksenafontov пишет:

Помогите определиться с максимально яйценоской породой для напольного содержания с выгулом

Так это же давно известно - леггорны славятся своей яйценоскостью. У меня сейчас подрастает новая порода из Швеции, голубой силверудд, но их мало и яйцо сперва дорогое будет. А так у них заявленная яйценоскость 260-280 в год и яйцо голубого цвета. [изображение]

Леггорн, это ведь порода, почему на многих сайтах их продают как кросс?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Andrey_71 пишет:

Santuzza пишет:

Ksenafontov пишет:

Помогите определиться с максимально яйценоской породой для напольного содержания с выгулом

Так это же давно известно - леггорны славятся своей яйценоскостью. У меня сейчас подрастает новая порода из Швеции, голубой силверудд, но их мало и яйцо сперва дорогое будет. А так у них заявленная яйценоскость 260-280 в год и яйцо голубого цвета. [изображение]

Леггорн, это ведь порода, почему на многих сайтах их продают как кросс?

Практически все яичные кроссы созданы с участием леггорна, чистопородных леггорнов сейчас не так просто найти

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах