Вы здесь

Почему куры начинают расклевывать друг друга, не знаю уже что и делать

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Татарстан
17.05.2016 - 00:12
: 3

Доброе утро уважаемые фермеры.Помогите разобраться почему куры начинают расклевывать друг друга,незнаю уже что и делать .Может кто то сталкивался с такой проблемой ?У меня порода Ред бро им уже 4 месяца.Поднимала цыплят на Глазовских кормах,затем постепенно перевела через месяц на фураж с добавками витаминов.И вот месяц немогу успокоить своих курей каждый день расклевывают птицу от них остаются только костный хребет.Купила в ветаптеке от расклева добавку она тоже не помогает.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Протеина им не хватает. Мясокостную муку нужно давать, например.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Гамов Иван пишет:

Мясокостную муку нужно давать

С языка сорвал,Иван. Я ещё мясокостный фарш им даю, у нас по 18р\кг для собак покупаю, но были исключения, если у курицы уже есть расклев, пока не добьют добром не кончится, живая "свежатинка" перед глазами(отсаживал таких).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Я вам уже написала про Редбро. Это не порода, это бройлерный кросс. В возрасте 4 месяца им давно пора в кастрюлю. В себе их не разводят. Яйценоскость так себе, яйца очень часто двухжелтковые, для инкубации не пригодные. Петухи почти все погибают от ожирения сердца, куры от заболевания яйцевода при снесении двухжелтковых яиц. Да и редко кто из них доживает до половозрелого возраста. Рубите им головы скорее, пока всех не потеряли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах