Вы здесь

Куры с петухами практически полностью склеивали слабенького петушка

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Село Петровка
10.10.2024 - 07:23
: 9

Вчера куры с петухами практически полностью склеивали слабенького петушка! У меня шок про такое читала, но не сталкивалась! Кормлю 2 раза утром мещанка с мясо косной мукой либо рыбной, вечером зерносмесь, ракушка всегда в отдельных кормушкам, переодически в зерносмесь яичную скорлупу добавляю! Кабачки, капуста и тыква каждый день, благо урожай хороший был! Скорее всего случилось из за стресс, либо смена поилки, установила нипельную поилку, хотя все охотно пили. Возможно из за того что не сработала таймер на выключатели и до этого один день свет горел до 22:30, Я уезжала и как обычно понадеялась на это чудо выключатель. Всего 35 голов стайка 6,5 на 6,5. Теперь боюсь что начнут клевать других! Что делать подскажите пожалуйста!


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

А чего так волноваться то? Это естественный отбор, стрессы тут не при чем.
Да и жрать вашим петькам хотелось. С тыквы, кабачков и капусты только какается им жидко, а ничего питательного они из этого "овощного супа" не получают.
Куры то хоть несутся?

Россия
: Село Петровка
10.10.2024 - 07:23
: 9
Елена 66 пишет:

А чего так волноваться то? Это естественный отбор, стрессы тут не при чем.

Да и жрать вашим петькам хотелось. С тыквы, кабачков и капусты только какается им жидко, а ничего питательного они из этого "овощного супа" не получают.

Куры то хоть несутся?

Куры несутся хорошо! Я же не одними колбочками кормлю! У них всегда кормушка есть что покушать, наоборот даже переживала не перекармливаю ли я!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Тогда следующий вопрос: а зачем у вас в стаде несколько петухов? Между ними неизбежно выстраивание иерархии. Это значит драки.... а уж если кровь пошла - то доклюют до конца, если не успеете отсадить.
У меня тоже такое бывало. Курица закровянит после крупного яйца - вытащат кишки полностью..... Смотрю - мертвая, но совершенно целая. Беру чтобы вскрыть - а она легкая! Пустая внутри....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21561

Я так поняла, что куры белые. Это у них как правило - малейший стресс и начинается расклев. Слишком яркое освещение тоже провоцирует расклев.

Россия
: Село Петровка
10.10.2024 - 07:23
: 9
Елена 66 пишет:

Тогда следующий вопрос: а зачем у вас в стаде несколько петухов? Между ними неизбежно выстраивание иерархии. Это значит драки.... а уж если кровь пошла - то доклюют до конца, если не успеете отсадить.

У меня тоже такое бывало. Курица закровянит после крупного яйца - вытащат кишки полностью..... Смотрю - мертвая, но совершенно целая. Беру чтобы вскрыть - а она легкая! Пустая внутри....

Так уж получилось, вывела в инкубаторе! Спасибо вам за советы! Рассадила петушков по разным клеткам, а Сегодня всех убрали! Курочки ведут себя адекватно, кушают, несутся нормально! Что сказать, только начинаю этим заниматься, вот по неопытности и набедокурила! Впредь уроком будет!

Россия
: Село Петровка
10.10.2024 - 07:23
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я так поняла, что куры белые. Это у них как правило - малейший стресс и начинается расклев. Слишком яркое освещение тоже провоцирует расклев.

Да куры белые, но надеюсь теперь решили проблему, буду смотреть что дальше будет! Хотя если честно у меня у самой стресс не хуже чем у них случился! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах