Вы здесь

Помогите с определением примерного возраста кур. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7

Здравствуйте, помогите с определением примерного возраста, сказали, им год, порода вроде ломан браун, купили у частников, сидели в клетках, пощупали брюшко , три пальца укладываются, брюшки мягкие, а вот гребешки у некоторых почти белые, на глазу лежат, куры пока дикие, с опаской выходят на улицу, вчера спали друг на дружке. Вопрос, риторический:-):-), нестись будут? Всем заранее большое спасибо за ответы:-):-)

Вложение
p201707021950571hdrp.jpg
p20170702194945p.jpg
p201707021949141p.jpg
p201707021950291hdrp.jpg

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Это у вас отработанные куры после птицефабрики. Очухаются, нестись будут, но меньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Этим курам 1,5 года. Еще с месяц понесутся, потом уйдут в линьку. Это фабричная курица.

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7
Кузина Ольга пишет:

Это у вас отработанные куры после птицефабрики. Очухаются, нестись будут, но меньше.

Да вы что? Вот это да...., брали у частников, они у них в клеткпх сидели, в сарайке.....аферисты блин.. Большое спасибо за ответ:-)

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этим курам 1,5 года. Еще с месяц понесутся, потом уйдут в линьку. Это фабричная курица.

большое спасибо за ответ:-) хорошо хоть только 10 штук купили

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
elena1977-77 пишет:

брали у частников, они у них в клеткпх сидели, в сарайке.....аферисты блин

Классические перекупы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Даже полуторагодовалая птица в частном хозяйстве никогда не будет выглядеть такой ободранной.

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7
Кузина Ольга пишет:
elena1977-77 пишет:

брали у частников, они у них в клеткпх сидели, в сарайке.....аферисты блин

Классические перекупы.

не знала что такие существуют...

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже полуторагодовалая птица в частном хозяйстве никогда не будет выглядеть такой ободранной.

Подскажите, есть смысл приводить в чувство, или ну его...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
elena1977-77 пишет:

Подскажите, есть смысл приводить в чувство, или ну его...

Ну... имела опыт... от неопытности... Сейчас кура у меня эта ходит красивущая, холеная, несутся через день, иногда каждый день. Но есть там нечего изначально, порода не заточена по мясо. Может бульон и наварите не более того.

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7
Кузина Ольга пишет:
elena1977-77 пишет:

Подскажите, есть смысл приводить в чувство, или ну его...

Ну... имела опыт... от неопытности... Сейчас кура у меня эта ходит красивущая, холеная, несутся через день, иногда каждый день. Но есть там нечего изначально, порода не заточена по мясо. Может бульон и наварите не более того.

Спасибо за ответ:-) будем выхаживать:-)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
elena1977-77 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже полуторагодовалая птица в частном хозяйстве никогда не будет выглядеть такой ободранной.

Подскажите, есть смысл приводить в чувство, или ну его...

Нет смысла в экономическом плане. У нее сейчас начнется неуправляемая линька 3-4 месяца. Яиц вы в это время не увидите, а кушать она будет не мало. Вот и посчитайте, стоит ли игра свеч.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
elena1977-77 пишет:

Подскажите, есть смысл приводить в чувство, или ну его...

В линьку уйдут, но перелиняют за 1-1,5 месяца. Сейчас, летом, на зеленке - эксперементируйте, набирайтесь опыта. В зиму хоть мышц и жирка накопят.
А сейчас там даже есть не чего - одни кости.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Фитон пишет:

перелиняют за 1-1,5 месяца

Не сочиняйте! Управляемая линька длится 8 недель. А неуправляемая 16 недель.

25.06.2017 - 11:02
: 16

Всем добрый день!!Помогите определить возраст кур?покупали у частников...После покупки неслись..Сейчас почти не несутся...Кормила комбикормом,мешанкой и пшеницей(ракушка,песок и вода,трава всегда есть)..Сказали что кормлю много...урезала корм...Потом сказали что мало стала давать больше еды..на сегодня это 1400 кг комбикорма утром и 1400 комбикорм с пшеницей кукурузой вечером..Еще мы берем отходы в садике..иногда даю им творог,запеканку из морковки,капусту,рыбу варю 1 раз в неделю и на комбайне молю,при этом если я им даю пищу из садика,то и комбикорма я даю меньше....Не поиму что не так с курами..из 22 кур я сеичас получаю максимум 4 яица,бывает и 2 яйца в день. Куры прям очень голодные..они даже кричат когда я им корм насыпаю)





: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Предположительно, курам от 1,5 до 2х лет примерно, не меньше, может чуть больше. Определяют обычно по ногам, а не по виду, на фото ног почти не видно.А в том, что нет яиц, виноваты вы сами, вы их закормили, особенно видно по набитому зобу! Они не будут нестись! Если много отходов, то целесообразно завести поросенка или двух. Курам такое кормление не нужно в принцыпе. Могу лишь посоветовать урезать кормление на ваших 22кур, до 1 кг корма утром и 1 кг корма вечером и все, учтите нельзя нарушать норму иначе не будет результата. Можно траву, капусту или буряк в небольших количествах,мел, ракушка. Не нужно обращать внимание на реакцию кур, она жадная по жизни до еды, даже с набитым зобом. Постепенно они похудеют и дней через 14 начнут нестись потихоньку. Голодом морить нельзя! И не бойтесь, куры не умрут, а наоборот станут более активными, подвижными и перестанут болеть всякими расстроиствами, что наблюдаются при переедании и ожирении кур. Я мешанки не рекомендую давать особенно в летнее время, из-за закисания в зобе, даже если мешанка свежая не удастся избежать отравлений у птицы. Вот такой совет,уже проверенный не раз, а там смотрите сами. И еще, лучше кормить дробленной зерносмесью с горохом и макухой. Потому что качество комбикорма не всегда оправдывает надежды. Ну и более дешевле и экологически по продукции получается! Удачи.

25.06.2017 - 11:02
: 16
Аргоноватор пишет:

Предположительно, курам от 1,5 до 2х лет примерно, не меньше, может чуть больше. Определяют обычно по ногам, а не по виду, на фото ног почти не видно.А в том, что нет яиц, виноваты вы сами, вы их закормили, особенно видно по набитому зобу! Они не будут нестись! Если много отходов, то целесообразно завести поросенка или двух. Курам такое кормление не нужно в принцыпе. Могу лишь посоветовать урезать кормление на ваших 22кур, до 1 кг корма утром и 1 кг корма вечером и все, учтите нельзя нарушать норму иначе не будет результата. Можно траву, капусту или буряк в небольших количествах,мел, ракушка. Не нужно обращать внимание на реакцию кур, она жадная по жизни до еды, даже с набитым зобом. Постепенно они похудеют и дней через 14 начнут нестись потихоньку. Голодом морить нельзя! И не бойтесь, куры не умрут, а наоборот станут более активными, подвижными и перестанут болеть всякими расстроиствами, что наблюдаются при переедании и ожирении кур. Я мешанки не рекомендую давать особенно в летнее время, из-за закисания в зобе, даже если мешанка свежая не удастся избежать отравлений у птицы. Вот такой совет,уже проверенный не раз, а там смотрите сами. И еще, лучше кормить дробленной зерносмесью с горохом и макухой. Потому что качество комбикорма не всегда оправдывает надежды. Ну и более дешевле и экологически по продукции получается! Удачи.

Огромное спасибо)Я уже замучалась с ними)Подскажите до какого возраста курицу стоит держать(Муж кричит раз не несут под топор поидут,мне жалко их)сфоткала лапки как смогла)интересно старые они или нет )И подскажите как по лапам определять возраст?спасибо за ответ

Вложение
dsc0306.jpg
dsc0305.jpg
dsc0304.jpg
23.06.2017 - 13:00
: 2

Купил месяц назад кур молодок ломан браунов и хайсексов по 3 шт.
Одна ломанща занеслась неделю назад, почти каждый день яйцо,
а остальные нет... Со слов хозяйки им было 5 с лишним месяцев а значит сейчас 6. Подскажите, может им меньше? Или надо искать причину в отсутствии
яиц...

Вложение
img-20170717-wa0005.jpg
img-20170717-wa0001.jpg
img-20170717-wa0007.jpg
img-20170717-wa0003.jpg
Россия
: кемерово
22.02.2016 - 19:01
: 12

доброго времени суток! Конечно будут,если вы приложите к этому усилия.Хорошо подкормить богатым белком кормом и конечно витамины.Бледные гребни от оттого что плохо содержали и не видели "света белого".

: Ярославль
02.07.2017 - 20:23
: 7

Всем здравствуйте:-) Отписываюсь. Из 10 кур выжило 9, навестить начали недели 2 назад, сейчас несуться все, яйцо крупное, хорошее, желток супер. Кормлю комбикорм зерновой с подсолнечным шротом, рябушка, мел, ракушка,плюс отходы. Но спят также кучей, на насесте не спят. Все обросли, гребешки покрасненели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах