Вы здесь



Почему петух стал клевачим и можно ли с этим бороться?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
: Подмосковье,Ступино
23.12.2017 - 10:25
: 16

Всё началось осенью,стал проявлять агрессию. Ни на детей,ни на мужа так не реагирует,только на меня. Если бы ими занимался муж,а я приходила только проведывать- это было бы понятно ( защита от чужака), но у нас хозяйством занимаюсь я. Сегодня утром дошло до того,что не подпускал меня к кормушке насыпать корм. Под топор его,или можно перевоспитать?


Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

говорят петухи видят,то чего мы люди не видим.Тоже периодически есть такие пети,и почему то начинают кидаться на бабулю нашу,приметили кидаются в период когда ей как бы кажется,что кто то с ней рядом.Так же и малыш наш(ему 3 месяца) тоже в этот период начинает от нее плакать.Видно кто то есть,только не смейтесь.Но я верю в другой мир
Если ее на пару дней с живностью оставляем,то многие начинают клюватся,потом проходит.
А так может еще кур ему мало.Либо забрать кур,пусть посидит подумает о своем поведении.Вроде помогает

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

дайте ему люлей. серьезных таких, чтобы при виде Вас он ноги делал или держался бы на расстоянии. и не тогда когда он на Вас, а сразу первым делом ему, а потом своим делом заниматься. проверено не раз.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Тоже люлей давала. Заходила сразу с вичкой или валенком наподдам, так, что за кур прячется и так с недельку, потом спокойнее стаёт, но через какое то время опять кидается, приходится напоминать, кто в доме в курятнике хозяин. smile3 . А муж его вообще 3 раза в нокаут отправлял, думала всё подох, нет, полежит, полежит и встаёт.

: Подмосковье,Ступино
23.12.2017 - 10:25
: 16
Лена Атрошенко пишет:

говорят петухи видят,то чего мы люди не видим.Тоже периодически есть такие пети,и почему то начинают кидаться на бабулю нашу,приметили кидаются в период когда ей как бы кажется,что кто то с ней рядом.Так же и малыш наш(ему 3 месяца) тоже в этот период начинает от нее плакать.Видно кто то есть,только не смейтесь.Но я верю в другой мир
Если ее на пару дней с живностью оставляем,то многие начинают клюватся,потом проходит.
А так может еще кур ему мало.Либо забрать кур,пусть посидит подумает о своем поведении.Вроде помогает

Я и не думаю смеяться. Возможно в этом что то есть,часто ощущаю присутствие старшего сына,которого с нами год как нет.
Курочек ему более чем достаточно,он пока один на 18 девченок.

: Подмосковье,Ступино
23.12.2017 - 10:25
: 16
varvar пишет:

дайте ему люлей. серьезных таких, чтобы при виде Вас он ноги делал или держался бы на расстоянии. и не тогда когда он на Вас, а сразу первым делом ему, а потом своим делом заниматься. проверено не раз.

Пойду сейчас кормить и веник прихвачу. Спасибо!

: Подмосковье,Ступино
23.12.2017 - 10:25
: 16
Geraekb пишет:

Тоже люлей давала. Заходила сразу с вичкой или валенком наподдам, так, что за кур прячется и так с недельку, потом спокойнее стаёт, но через какое то время опять кидается, приходится напоминать, кто в доме в курятнике хозяин. smile3 . А муж его вообще 3 раза в нокаут отправлял, думала всё подох, нет, полежит, полежит и встаёт.

На мужа он внимания не обращает,он его и на руки ловил.Когда петух чихать начал и мы его лечили. Муж его на руках держит,я пытаюсь ему (петуху) лекарство в клюв из шприца залить- он меня клюнуть пытается. Муж его кое как один обработал-петух не сделал ни одной попытки клюнуть. (как то запутанно написала). scratch_one-s_head

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Такого петуха однозначно в борщ! Не перевоспитать, проверено.Зачем заходить в курятник как на минное поле?!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Зарубить!Они не перевоспитыватся.Что в жизни других забот нет,как с дурными петухами воевать.Ещё не дай бог глаз выклюнет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ночь74 пишет:

Зарубить!Они не перевоспитыватся.Что в жизни других забот нет,как с дурными петухами воевать.Ещё не дай бог глаз выклюнет.

Неправда! Перевоспитываются, и еще как!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

не торопитесь рубить, надо выдернуть два самых длинных пера из хвоста,говорят помогает, уже не раз такое слышал,проверить пока не доводилось.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправда! Перевоспитываются, и еще как!

Поделитесь секретом перевоспитания, пожалуйста.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Лен-ча пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправда! Перевоспитываются, и еще как!

Поделитесь секретом перевоспитания, пожалуйста.

Присоединяясь к просьбе mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ночь74 пишет:
Лен-ча пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправда! Перевоспитываются, и еще как!

Поделитесь секретом перевоспитания, пожалуйста.

Присоединяясь к просьбе mail

Способ первый (для любого времени года) - зайдя в курятник, отловить петуха, прижав его на минуту к земле. Чувствительно так прижать, на виду у кур. Это надо будет проделать три-четыре дня подряд. Способ второй (для летнего времени года) - захожу во двор, где этот петух, с ведром воды и ковшиком. Первым делом окатываю водой петуха, независимо от того, нападает он, или не нападает. Причем окатываю несколько раз, пока он в угол не забьется. С пятого дня стал как шелковый. Едва завидев меня с ведром, удирал в дальний угол, только пятки сверкали!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ираида Иннокентьевна пишет:

Способ первый

Ираида Иннокентьевна пишет:

Способ второй

Ираида Иннокентьевна, браво!!!!!!!!! clap
Так хот кого перевоспитать можно! good

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

Способ первый (для любого времени года)

Мне этот способ не помог.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
ночь74 пишет:
Лен-ча пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправда! Перевоспитываются, и еще как!

Поделитесь секретом перевоспитания, пожалуйста.

Присоединяясь к просьбе mail

Способ первый (для любого времени года) - зайдя в курятник, отловить петуха, прижав его на минуту к земле. Чувствительно так прижать, на виду у кур. Это надо будет проделать три-четыре дня подряд. Способ второй (для летнего времени года) - захожу во двор, где этот петух, с ведром воды и ковшиком. Первым делом окатываю водой петуха, независимо от того, нападает он, или не нападает. Причем окатываю несколько раз, пока он в угол не забьется. С пятого дня стал как шелковый. Едва завидев меня с ведром, удирал в дальний угол, только пятки сверкали!

good roma
100% работающий способ...перевоспитываются почти все..
Главенство в иерархии куриного стада занимает тот кто прижал соперника к земле... т.е. лидер...
yes3

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Несколько раз ловила и прижимала, не помогает. На следующий день опять бросается и ногами дерется, хорошо шпоры пока маленькие. Что дальше будет не знаю. Убрать не могу, петя племенной и единственный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Скорпиоша пишет:

Несколько раз ловила и прижимала, не помогает. На следующий день опять бросается и ногами дерется, хорошо шпоры пока маленькие. Что дальше будет не знаю. Убрать не могу, петя племенной и единственный.

Делайте это каждый раз когда заходите к ним...пару минут подержите - пока перестанет вырываться - отпускайте.....и обязательно перед курами..... через несколько дней он сам будет вас сторониться...поймет кто в доме хозяин...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах