Вы здесь

Наседка после появления птенцов продолжает садится на яйца.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Вышний Волочек
26.06.2017 - 20:34
: 6

После вылупления птенцов, наседку определили в общий курятник, а она продолжает садиться в гнезде на яйца. Сможет курица во второй раз подряд высидить птенцов? Или не стоит рисковать?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Отдайте ей птенцов. Пусть водит. Может погибнуть от истощения (но не всегда)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Когда не было инкубатора,очень часто использовали метод пролонгирования, т.е после первого вывода квочку не пускали к цыплятам, а подлаживали опять свежие яйца и всегда все проходило нормально. Просто нужно следить, чтобы она обязательно вставала и кушала, иначе сказывается на истощении. Проверять, чтобы не было блох. Есть такие, что вообще не встают и нужно их насильно сгонять. Иногда так-же поступают если по каким-либо причинам не вывелись первые цыплята. Насколько я понял, автор не заинтересован подпускать цып до квочки, поэтому есть резон подложить еще раз яйца и попробовать вывести еще раз. Ну а доброта и усидчивость индивидуальны - у каждой курицы они разные! Но рискнуть стоит!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у меня в этом год куры упоротые - несколько по третьему разу садятся. Сидят в пустых гнездах, все яйца забира, кур выгоняю, периодически из курятника перевожу на время - а они по возвращению опять садятся. bang Что за напасть?
Конечно она может новых высидеть, обеспечьте ее кормом хорошим и водой в постоянном доступе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах