Вы здесь

Нападает петух

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Совсем простой вопрос- наверно про психологию кур. В прошлом году приобрели молодого петуха. Зимуют курочки в коровнике в своем отдельном месте. В принципе ухаживаю я одна. Но вот муж придумал иногда им подкинуть мясные отходы. И каждый раз на него нападает петух. Я теперь туда захожу с опаской, ведь петух, пока я работаю с мисками и не смотрю на него, может и на меня напасть, мужу дырки на лбу наделал.
Поэтому хочется спросить- на сколько большая вероятность, что он это сделает, ведь пока он меня ждет, как и курочки, с едой и принимает спокойно.


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мой петух ветеренаршу очень сильно исцарапал .если есть возможность лучше поменять .

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Менять пока не хочется, ведь он пока только мужа обидел. Раньше бывали петухи, которые на всех кидались.

nessi пишет:

Он защищает свою територию :))))) и своих кур :)

За это я его уважаю smile3
Может он на меня не нападет, будет уважать? Они сортирует людей или нет?
На сколько знаю, воевать мужу с ним не стоит, так не отучить?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Нападали на меня. Варианта 2:
Во первых показать кто хозяин. ! Один отгреб, раз, два. Нападал. Был отсажен в одиночку- клетку.на воду. 2 дня. Вернулся в курятник стал шелковый. Кур водит, об опасности предупреждает, цыплят бережет, на меня даже смотреть боится. Жив.
Второй был бит и отсажен . но тупой. не понял. Суп.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если петух нападает-его надо унизить...
поймать и руками иммитировать движения петуха на курице
типа"потоптать"
на время помогает

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У нас есть один злой петух, мы на него очки надели. У меня (да и у всех) все ноги в синяках и царапинах были. С ним сидит ещё один петух, они даже не дрались. А на нас бросается.
Есть бойцовый петух, тот реагирует на синий. Вот нормально, нормально, но как в синем зайдёшь - капец, он хватает клювом и шпорами режет прям кожу. Мужу пару раз досталось... :( У меня ничего синего не было, я даже с мужем поругалась, он хотел его в суп и доказывал мне, что петух неадекват. А я его в руки беру и ничего. Пока он в другой кофте не пришел и петух ноль реакции.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Спасибо, девчата, за советы.
Жаль мне его, как раз от супа его спасли, поменялись с соседом -мы ему на суп старую курицу, он нам этого не благодарного петуха.
Муж в серой куртке ходит, не должен его злить цвет.
Но когда он заходит в сарай, петух начинает сразу петь за решеткой.
Что то у них все таки личное dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах