Вы здесь

Курочки из ГЕНОФОНДА

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
07.08.2015 - 19:54
: 9

Собираюсь ехать в генофонд в Сергиев-Посад за годовалыми курочками. Решила именно туда ехать за П-11, потому-что подумала, что именно там мне гарантируют здоровую птицу.
Подскажите, стоит ли связываться с генофондом? ибо я в последний момент нашла много плохих отзывов за 2012-2015 год... Теперь страшно, может я зря собираюсь тратить свое время в такую даль. Говорят про заразу всякую и болезни, и вообще ничего хорошего. Что это? "утка" очередная? или правда все так плохо?


: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Кто не рискует - тот не пьет шампанского! Самый лучший советчик это практика! Попробуйте, может вам повезет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
morkovka пишет:

. Говорят про заразу всякую и болезни, и вообще ничего хорошего. Что это? "утка" очередная? или правда все так плохо?

Как может больная, "заразная" птица дожить до года? Это самое качественное племенное поголовье!

Россия
07.08.2015 - 19:54
: 9

Спасибо большое за ответы.

Ираида Иннокентьевна пишет:
morkovka пишет:

. Говорят про заразу всякую и болезни, и вообще ничего хорошего. Что это? "утка" очередная? или правда все так плохо?

Как может больная, "заразная" птица дожить до года? Это самое качественное племенное поголовье!

Ведь действительно... Видимо, неуверенность перед предстоящей покупкой затуманила мне голову)
И не исключено что такие ужасные отзывы какие есть в интернете, пишут злостные конкуренты. Но кто знает. Все-равно надеюсь, мне позволят произвести осмотр каждой курочки. Завтра еду в Сергиев-Посад, через месяцок отпишу как дела. Может кто-то так же как я сомневается, и инфа будет полезной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
morkovka пишет:

Все-равно надеюсь, мне позволят произвести осмотр каждой курочки

Вам вывезут из цеха заказанное количество. Не особо обращайте внимания на качество оперения (сейчас куры линяют). Это совсем не показатель. Показатель другой - чистые ясные глазки, посмотрите перышки под хвостом - не запачканы ли пометом, нет ли поноса у кур. Приложитесь ухом к телу каждой курочки и послушайте - нет ли хрипов в легких (если есть фонендоскоп - было бы идеально. Возьмите если есть. Кстати отлично подходит от тонометра. Придерживая курицу под мышкой левой рукой, ногтем большого пальца правой руки откройте клюв, загляните в рот, посмотрите, нет ли белого налета в горле птицы. Осмотрите и потрогайте гребешки - они должны быть яркими и теплыми. Оттенок синюшности не допустим! Бледные гребешки тоже не подарок. Заберете только здоровых и крепких, остальных они отвезут назад и заменят. Еще внимательно осмотрите все тело - нет ли где наростов, опухолей. Обратите внимания на ноги - на подошвах не должно быть трещин, воспалений, на плюснах чешуйки чистые, не топорщатся.
Вы перепишите себе на листочек все, что я вам перечислила. И будете прямо по пунктам на месте отмечать. А то потом, когда домой приедете, что-то обнаружите, но назад уже не возьмут.

06.11.2017 - 14:38
: 1

можно ли закладывать в инкубатор яйцо которое было измазано кровью ?

Россия
: МО, Раменский р-н, д Поддубье
15.11.2015 - 10:46
: 1

Мы два раза ездили за курами туда, здоровые куры, вид может и неказистый, но по здоровью нареканий не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Татьяна Зиновьева пишет:

можно ли закладывать в инкубатор яйцо которое было измазано кровью ?

Я бы не стала. Объясняю причину - это может быть двухжелтковое яйцо. Или очень крупное для данной породы. У курочки поврежден яйцевод (поэтому на скорлупе кровь). Известно, что подобные дефекты часто передаются по наследству. Оно вам надо? Вырастить курицу, и в пик яйценоскости ее потерять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах