Вы здесь

Кто нибудь заказывал на сайте несушки кроссов?

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Хочу заказать кросс легорнов на сайте [изменено модератором], 300шт. Есть у кого нибудь опыт работы с ними, и как по качеству куры? Заявляют возраст три месяца, оперение 100 процентов. Содержание напольное, а два стада. Или может какую другую породу, или кросс посоветуете для напольного содержания, выгул есть, кормление в основном комбикормом. Есть зерно пшеницы, но вроде ей не рекомендуют кормить. Или лучше поискать леггорн в33, или породных легорнов, а не кросс.


Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

я заказывал каждый раз с курми приежжает бонусом зараза. к весне еще закажу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Владимир_ Коноваленко пишет:

я заказывал каждый раз с курми приежжает бонусом зараза. к весне еще закажу.

Значит, мало заразы приезжает, раз вы хотите еще заказать!
Поймите одно - кондиционную молодку 3 месяца ни одна птицефабрика не продаст! Это выбраковка!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

я заказывал каждый раз с курми приежжает бонусом зараза. к весне еще закажу.

Значит, мало заразы приезжает, раз вы хотите еще заказать!

Поймите одно - кондиционную молодку 3 месяца ни одна птицефабрика не продаст! Это выбраковка!

А там не птице фабрика, я так понимаю, они циплят выводят, подращивают и на продажу. Вот и спрашиваю, вроде большая фирма, должны ещё кто то заказывать. С выбраковкой я сталкивался, между прочим неслись где то год ещё, а потом перестали почему то, пришлось убрать всех.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Брала в этом году. из 4 курочек одна дристушка. но неслись все на ура.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Значит, мало заразы приезжает, раз вы хотите еще заказать!

до этого брал на рынке у топ продавца, тоже с подарками были кросы. а главное неслись так себе. пока нет варианта где взять лучше. на даный момент им отроду идет 4й год несут больше 0.6 яйца в сутки. к весне куплю новых а осенью всех старых в утиль. с инкубатором не срослось из 104 бегает одна будущая курица

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Владимир_ Коноваленко пишет:

с инкубатором не срослось из 104 бегает одна будущая курица

Я своих сразу на выводе отбираю по полу. С точностью 99,99%. Сейчас подрастают 75 молодок. Уже по 2,5 месяца.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Ираида Иннокентьевна, научите производить отбор по полу. roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Hik пишет:

Ираида Иннокентьевна, научите производить отбор по полу. [изображение]

заочно - очень проблематично. Я проводила мастер-класс на выставке в Екатеринбурге, но очень сильно сомневаюсь, что кто-то прямо на лету всё понял. Этому специально учатся. Профессия есть такая - сортировщик цыплят по полу. Специалистов этого профиля не только в России, но и вообще в мире буквально наперечет. Просто сортировать аутосексных по цвету оперения, чуть сложнее аутосексных по скорости оперения. И уж совсем сложно сортировать неаутосексных (японским методом по клоаке).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ираида Иннокентьевна пишет:

- сортировщик цыплят по полу

Любопытно. Привык, что более 50% петушки, из этого исхожу, зная сколько хочу получить несушек.Петушков на мясо. Хотя на фабрике продают чуть не дневных петушков коробками, дешевле кур- тоже думал как различают, такими массами торгуют.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Что то не по теме погнали. Вопрос у меня в другом совсем.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Может определять, как у голубей пол цыплят, весной попробую,если интересно отпишусь. С голубями точность процентов 90.

Andrey_71 пишет:

Что то не по теме погнали. Вопрос у меня в другом совсем.

Сорри, коллега

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Я брала там Хайссекс Уайтов, 2 месяца назад. Месяц обещали, привезли. Куры здоровые, не больные, клещей с ними не привезли. из минусов, они молоденькие, не обещанные 4-5 месяцев, 2,5-3 месяца. Не старухи и ладно. Няньчусь.В подарок предлагают петуха или курицу. По цене в принципе не сильно дорого. Привозят аж из Саратова. Куры эти, не выбраковка с птицефабрик, это фермерские. Вонючие очень, кормят понятно чем. 2-3 дня и вонь из них вышла. Я довольна. Смешно так их отдавали, за лапы, по 10 штук.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Людмила Ростов пишет:

Куры эти, не выбраковка с птицефабрик, это фермерские.

Наговорят вам с три короба! Фермерские не могут так дешево стоить! Я сама выращиваю с цыплят, знаю во сколько они обходятся. Суточная курочка цена 80 рублей. На месяц ей требуется 5 кг цыплячьего дорого корма по 35 руб/кг = 175 руб. Дальше еще 3 месяца 10 кг корма в среднем по 19 руб/кг= 190 руб. Складываем -80+ 175+190= 445 рублей. Даже если вы взяли цыплят очень крупным оптом по 50 рублей, то все равно получится 415 рублей. Но никак не по 250. По такой цене я вам отдам 2,5-месячных замухрышек после бонитировки, потому что это зоотехнический брак! А если они не замухрышки, мне просто невыгодно их отдавать по 250 руб. даже в таком раннем возрасте. Потерплю еще 1-1,5 месяца и продам по хорошей цене.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наговорят вам с три короба!

номера машин разные, менеджер на вопрос откуда павлины) из года в год разное, есть и другие источники но не буду. в целом доволен брал и буду в новом году брать. да к сезону цена растет не по детски. поздней осенью и зимой менеджеры напоминают что живы.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Куры эти, не выбраковка с птицефабрик, это фермерские.

Наговорят вам с три короба! Фермерские не могут так дешево стоить! Я сама выращиваю с цыплят, знаю во сколько они обходятся. Суточная курочка цена 80 рублей. На месяц ей требуется 5 кг цыплячьего дорого корма по 35 руб/кг = 175 руб. Дальше еще 3 месяца 10 кг корма в среднем по 19 руб/кг= 190 руб. Складываем -80+ 175+190= 445 рублей. Даже если вы взяли цыплят очень крупным оптом по 50 рублей, то все равно получится 415 рублей. Но никак не по 250. По такой цене я вам отдам 2,5-месячных замухрышек после бонитировки, потому что это зоотехнический брак! А если они не замухрышки, мне просто невыгодно их отдавать по 250 руб. даже в таком раннем возрасте. Потерплю еще 1-1,5 месяца и продам по хорошей цене.

Ну если это фирма занимается промышленной цены то другие. Я комбикормом занимался, вы розницу говорите, опт по другим ценам совсем. Яйцо если заказывать, тоже другая цена. Как говорят, выводят из яйца. Оперение сто процентов. Возраст два с половиной, три месяца. А если сами корм готовят, то и того меньше выйдет. Я вывожу циплят, у меня нет таких затрат как у вас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Andrey_71 пишет:

Ну если это фирма занимается промышленной цены то другие

Andrey_71 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Куры эти, не выбраковка с птицефабрик, это фермерские.

Наговорят вам с три короба! Фермерские не могут так дешево стоить! Я сама выращиваю с цыплят, знаю во сколько они обходятся. Суточная курочка цена 80 рублей. На месяц ей требуется 5 кг цыплячьего дорого корма по 35 руб/кг = 175 руб. Дальше еще 3 месяца 10 кг корма в среднем по 19 руб/кг= 190 руб. Складываем -80+ 175+190= 445 рублей. Даже если вы взяли цыплят очень крупным оптом по 50 рублей, то все равно получится 415 рублей. Но никак не по 250. По такой цене я вам отдам 2,5-месячных замухрышек после бонитировки, потому что это зоотехнический брак! А если они не замухрышки, мне просто невыгодно их отдавать по 250 руб. даже в таком раннем возрасте. Потерплю еще 1-1,5 месяца и продам по хорошей цене.

Ну если это фирма занимается промышленной цены то другие. Я комбикормом занимался, вы розницу говорите, опт по другим ценам совсем. Яйцо если заказывать, тоже другая цена. Как говорят, выводят из яйца. Оперение сто процентов. Возраст два с половиной, три месяца. А если сами корм готовят, то и того меньше выйдет. Я вывожу циплят, у меня нет таких затрат как у вас.

Я эту фирму знаю как облупленную! Они и у нас свой филиал открыли. Для вида держат там что-то, но в основном перекупы. Ветврач знакомая там работала, убежала от неплохой зарплаты обратно в ветслужбу, потому что уже сил не было смотреть на антисанитарию, постоянный падеж, кучу заболеваний! На корма цены везде разные, но в среднем они не сильно отличаются друг от друга. На кормах собственного изготовления хорошую молодку никогда не вырастить - и лаборатория нужна, и технологи производства кормов, и помещения для их производства. Это все затраты. Почти все птицефабрики работают на покупных кормах. Истринский комбинат хлебопродуктов отпускает по одной цене и опт и розницу (специально узнавала). Что ккасается вывода цыплят из собственного яйца - да никогда вы не вырастите такую качественную молодку из яиц от своих несушек. Я на продажу вывожу цыплят строго из племенного яйца с племзавода. Это вы для себя лично можете выводить цыплят из каких угодно яиц! Но чтобы покупатели не имели к вам претензий по скорости роста молодки, по качеству вообще, выводить нужно строго из племенного яйца!!! Так вот, чтобы получить допустим 1000 штук суточных курочек, по технологии нужно заложить 3000 штук яиц. Даже если вам сильно повезет, и вы сможете купить племенное яйцо по смешной цене в 15 руб. за 1 яйцо, то суточная курочка обойдется вам в 45 рублей, не считая затрат на инкубацию - свет, вакцинация, труд оператора на инкубаторе. Да и прибыль вроде еще никто не отменял. Поэтому я и написала цена суточной курочки минимально 50 рублей. А кроме кормов, чтобы вырастить молодку, нужен еще и обогрев и досвечивание.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Ну по 250 руб они не продают, брала по 350 руб. Кормили их комбикормом, я в своем посте написала что воняли химией когда их привезли. самое главное заразу не привезли ни какую. По южным меркам цена дороговата, я Ломанов брала по 300 руб под Ростовом, но ездила сама за ними. Цыплят (Ломанов) они вообще из Сибири привезли, не помню город. Яйцо пищевое оттуда тащат в Ростов дешевле чем здесь с птицефабрик. Ломаны мои не воняли, но их мешанкой кормили, видно паи дают зерном и люди так его используют. Связалась с незнакомой фирмой ( Несушки ру) потому что хотела Хайссекс Уайтов, их почему-то на птицефабриках и у частников нет. Довольна, чего и всем остальным желаю. Цены на кк наверное равнять не корректно, кто-то тоннажом покупает с заводов, а кто-то в магазине и качество разное.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Людмила Ростов пишет:

Ну по 250 руб они не продают, брала по 350 руб. Кормили их комбикормом, я в своем посте написала что воняли химией когда их привезли. самое главное заразу не привезли ни какую. По южным меркам цена дороговата, я Ломанов брала по 300 руб под Ростовом, но ездила сама за ними. Цыплят (Ломанов) они вообще из Сибири привезли, не помню город. Яйцо пищевое оттуда тащат в Ростов дешевле чем здесь с птицефабрик. Ломаны мои не воняли, но их мешанкой кормили, видно паи дают зерном и люди так его используют. Связалась с незнакомой фирмой ( Несушки ру) потому что хотела Хайссекс Уайтов, их почему-то на птицефабриках и у частников нет. Довольна, чего и всем остальным желаю. Цены на кк наверное равнять не корректно, кто-то тоннажом покупает с заводов, а кто-то в магазине и качество разное.

Сейчас по 250 у них цена. Заказал сегодня все таки, попробую. ещё не привезли.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Andrey_71 пишет:

Людмила Ростов пишет:

Ну по 250 руб они не продают, брала по 350 руб. Кормили их комбикормом, я в своем посте написала что воняли химией когда их привезли. самое главное заразу не привезли ни какую. По южным меркам цена дороговата, я Ломанов брала по 300 руб под Ростовом, но ездила сама за ними. Цыплят (Ломанов) они вообще из Сибири привезли, не помню город. Яйцо пищевое оттуда тащат в Ростов дешевле чем здесь с птицефабрик. Ломаны мои не воняли, но их мешанкой кормили, видно паи дают зерном и люди так его используют. Связалась с незнакомой фирмой ( Несушки ру) потому что хотела Хайссекс Уайтов, их почему-то на птицефабриках и у частников нет. Довольна, чего и всем остальным желаю. Цены на кк наверное равнять не корректно, кто-то тоннажом покупает с заводов, а кто-то в магазине и качество разное.

Сейчас по 250 у них цена. Заказал сегодня все таки, попробую. ещё не привезли.

Поделитесь впечатлениями когда привезут. Цены у них разные, Доминантов по 450 продавали, может от породы цена зависит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Людмила Ростов пишет:

Цены у них разные, Доминантов по 450 продавали, может от породы цена зависит.

Цена зависит не только от попроды, но и от качества, и возраста в том числе. По 250 руб - цыплята, они еще пищат.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Видимо ещё от времени года, осенью по 350 были.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 748

Здравствуйте. Когда первый раз покупал несушек, нашел их на авито. Как я понял они их по всей стране продают. Продавали 10 месячных, по 150 или 140, фото нормальные были, с доставкой бесплатной от 20 кур. Начал узнавать детали. Продавец какой-то мутный, "может привезу, если будем мимо проезжать, может завтра, может через месяц"

Потом зашел в отзывы и всё стало ясно. Все ставили 1 звезду. Кому-то старых с длинными когтями привезли, у кого-то за 3 дня 100 штук сдохли. Привозят еле живых, всё битком, лысые(отзывы такие). На кого-то вообще забили, договорились и не приехали, абонент не абонент. Чуть позже их профиль заблокировали за жалобы. У них был профиль сделан как компания, если память не подводит, то "несушки рф" или как-то так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Tambovskiy krolik пишет:

Продавали 10 месячных

Врут. Это старки полуторагодовалые, они своё уже отработали.

Tambovskiy krolik пишет:

Привозят еле живых, всё битком, лысые(отзывы такие).

Tambovskiy krolik пишет:

по 150 или 140,

А что вы хотели за такие деньги?
Молодка 90 дней с племптицезавода завода 300 рублей. Это официальная цена по сводкам из их бухгалтерии.
Дальше сами думайте - ЧТО вам предлагают купить очень дешево.
Птицефабрика, которая занимается выращиванием ими же купленной молодки на этом же племзаводе, с целью получения потом от них пищевого яйца, никогда не продаст кондиционную молодку. Она им самим нужна. Они продают выбраковку по результатам бонитировки. Потом, когда курица отработала своё, уходит в линьку, они и их продают. Вообще по 70-90 рублей за штуку.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Tambovskiy krolik пишет:

Привозят еле живых,

придставте вы на птицефабрике продаете 2000 кур по бросовой цене. вы их последние сутки кормите как на убой dont представте вы водитель наемный, загрузили кур 2000 получили корма 4 мешка половину украли до вас scratch_one-s_head соответственно вы весь корм честно в дороге скормите, спешить то некуда lol в итоге все в шоколаде даже покупатель, привезли кур к курятнику. и за все это одна звезда, очень не скромно украсть 4 звезды hi итог: все воруют.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 748
Владимир_ Коноваленко пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Привозят еле живых,

придставте вы на птицефабрике продаете 2000 кур по бросовой цене. вы их последние сутки кормите как на убой [изображение] представте вы водитель наемный, загрузили кур 2000 получили корма 4 мешка половину украли до вас [изображение] соответственно вы весь корм честно в дороге скормите, спешить то некуда [изображение] в итоге все в шоколаде даже покупатель, привезли кур к курятнику. и за все это одна звезда, очень не скромно украсть 4 звезды [изображение] итог: все воруют.

Вы правда верите, что кто-то серьёзно за этим делом следит?? Птицеферма делает выбраковку по возрасту или работе птицы. У птицы два пути: 1 это переработка её в корм(фарш, мясокостная мука и т.д.) или 2 продают её по 50 рублей за ведро, а может и вообще бесплатно отдают своим. В итоге находятся ушлые перекупы. Берут машину, кто фуру, кто газельку. Забивают курицей всё под потолок. И продают доверчивым бабушкам и дедушкам эту птицу как полноценную несушку в расцвете сил.

Нет тут ни какого воровства, просто есть желающие продать мясо с тушком под видом мраморной говядины. И самое главное, есть ребята, которые верят в чудеса и халяву. Звёзды сошлись.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

не следят, штат маленький. не кормят, для улучшения внешнего вида. не нужно новым хозяевам, бухенвальд накармливать от пуза, ато передохнут за 3 дня, все. а болячки и носикомые, так это бонус, удивительно когда халява не нужна, разобрался, пролечил, забыл, ато и пусть так живут. да и покупаем всякую гадость, заведомо зная, от бедной жадности. а мраморная говядина, дак давно барсиков, тузиков, кормим ею, даже бедные пенсионеры иногда балуют своих питомцев, покупая 75 гр в развес.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Они по 2-3 дня сидят в будке машины, их даже не кормят всё это время, пока они катаются по деревням, продают этих кур! Остановятся где-нибудь в безлюдном месте, дохлятину выкинут в канаву и дальше едут!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

прошу прощения, но вставлю свои пять копеек.. цену на молодку приблизительно нетрудно рассчитать.. цена суточного цыпленка и кормодни или по сто р за месяц. за 250 можно с натягом купить двухмесячную молодку.. а 10 месячную., которая уже не молодка, а курица..хотя, она уже отнеслась и поэтому все, что можно от нее взяли, и яиц от нее долго придется ждать.. . молодку вырастить дорого и никто не продаст хорошую птичку за дешево..и что покупается дешевле, надо сто раз подумать, что это и стоит ли брать.. если птица с виду здорова, то маленькая цена должна насторожить.. или возраст меньше наооборот старше..

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Наталья Золоторева пишет:

прошу прощения, но вставлю свои пять копеек.. цену на молодку приблизительно нетрудно рассчитать.. цена суточного цыпленка и кормодни или по сто р за месяц. за 250 можно с натягом купить двухмесячную молодку..

вы хотите сказать что ваши цифры стоимости кормов совпадут с цифрами птицефабрики.

Наталья Золоторева пишет:

молодку вырастить дорого и никто не продаст хорошую птичку за дешево..и что покупается дешевле, надо сто раз подумать, что это и стоит ли брать

мой жизненный опыт говорит что дороже не дает гарантии что всегда лучше. не думаю что сезонные колебания цены в большую сторону, улучшают качество.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владимир_ Коноваленко пишет:

ваши цифры стоимости кормов совпадут с цифрами птицефабрики.

Нет, естественно.. Расчет птицефабрик мне неизвестен.. но цена 250 р.. какая то уже совсем бесплатная, это сомнительно уж очень..Если Вам известны их расчеты, приведите в пример..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах