Вы здесь

Хранение инкубационного яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Уважаемые опытные птицеводы! Прошу вашей помощи! Я заказала и оплатила яйцо в Бельгии и Германии с доставкой в Швейцарию почтой DHL Exress - тройной тариф за доставку на следующий день! Яйцо отправили 16 апреля, сегодня человек, который должен был привезти мне яйцо в Москву прилетел из Швейцарии, а яйцо до сих пор лежит на сортировочном узле! вероятно доставят его по адресу в Швейцарии только в понедельник. Яйцо с доставкой обошлось в 350 евро и продавцы естественно не причем и не собираются хотя бы частично поучаствовать в возмещении убытков. Вопрос у меня такой - в следующее воскресенье оттуда полетит еще один знакомый, который может все же привезти злополучное яйцо. Подскажите как эту неделю его хранить, чтобы максимально попробовать сохранить развитие зародыша? Пусть далеко не все яйцо будет жизнеспособным, но хотя бы какой то минимальный процент, а то совсем обидно sad


Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Общее правило температура 8-10 град Цельсия влажность 80%+-.

Вложение
screenshot2019-04-21-07-46-51.png
screenshot2019-04-21-07-46-34.png
screenshot2019-04-21-07-46-12.png
screenshot2019-04-21-07-45-57.png
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Общее правило температура 8-10 град Цельсия влажность 80%+-.

Игорь Валерьевич, спасибо огромное! Но остановились на самом важном! Не выложите следующую страницу? Про температуру?
Я посоветовала обмотать упаковки с яйцом стрейч пленкой и положить в холодильник в овощное отделение. Еще правда ломаю голову как увеличить влажность? Может быть перед обертыванием пленкой сбрызнуть картонные упаковки водой?

ЗЫ: И еще вопрос - а нет ли исследований на тему температуры инкубации для долго хранившегося яйца? С какой начинать лучше?

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Кто же вам это будет делать, в чужой стране, на сортировке. Лежит где нибудь в углу... Мне жаль...

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Извините, можно вклиниться?Я свои яйца когда собирала, то складывала в овощное отделение в пластиковую коробку и крышку специально приоткрывала что бы они "дышали".Имхо: обёртывание плёнкой лишнее, а влажности в холодильнике и так хватает и температура была +8.И их же переворачивать регулярно нужно.Из оплодотворённых яиц вылупились все.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Bonpompon пишет:

Кто же вам это будет делать, в чужой стране, на сортировке. Лежит где нибудь в углу... Мне жаль...

Дочка там живет, так что выполнит все инструкции, только сама прилететь не может - работа sad
Не вечно же посылки на сортировке будут, думаю такой сбой с доставкой из-за католической пасхи случился. В понедельник наверняка уже доставят наконец, судя по трек-листу они уже с утра пятницы лежат в Базеле на складе.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Лен-ча пишет:

Извините, можно вклиниться?Я свои яйца когда собирала, то складывала в овощное отделение в пластиковую коробку и крышку специально приоткрывала что бы они "дышали".Имхо: обёртывание плёнкой лишнее, а влажности в холодильнике и так хватает и температура была +8.И их же переворачивать регулярно нужно.Из оплодотворённых яиц вылупились все.

Спасибо! Хорошая идея с пластиковой коробкой! Только вот крышку наоборот нужно плотно закрыть - лишнее окисление вредно при хранении, им даже азот или углекислый газ специально закачивают при длительном хранении

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Татьяна 56 пишет:

Полезная информация

Спасибо! Посылку из Бельгии доставили вчера - понедельник у них еще праздник был. Яйцо уже в холодильнике в овощном отделении, острым концом вверх, упаковки закрыты в полиэтиленовые пакеты, температура в холодильнике выставлена на 8 градусов. А вот вторая посылка через DHL Express пока так и не доставлена - вчера курьер приходил в 11 утра, дочка была на работе и он не оставил посылку у входной двери, как это принято в Швейцарии. Зато продавец этого яйца написал, что DHL обещал ему вернуть деньги за просроченную доставку и он вернет их нам - хоть 80 евро вернутся - хоть что-то.

Россия
: Набережные Челны
14.03.2019 - 14:29
: 116
Santuzza пишет:

Яйцо уже в холодильнике в овощном отделении, острым концом вверх,

А почему не тупым концом вверх?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Dannat пишет:

Santuzza пишет:

Яйцо уже в холодильнике в овощном отделении, острым концом вверх,

А почему не тупым концом вверх?

Потому что внимательно прочитала все выложенные добрыми форумчанами материалы smile3
Считается, что при длительном хранении яйцо теряет меньше влаги при хранении острым концом вверх и меньше вероятность прилипания эмбриона на желтке к подскорлупной пленке.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Santuzza пишет:

Dannat пишет:

Santuzza пишет:

Яйцо уже в холодильнике в овощном отделении, острым концом вверх,

А почему не тупым концом вверх?

Потому что внимательно прочитала все выложенные добрыми форумчанами материалы [изображение]

Считается, что при длительном хранении яйцо теряет меньше влаги при хранении острым концом вверх и меньше вероятность прилипания эмбриона на желтке к подскорлупной пленке.

Идиотизм инмеет разные формы "хранения".... острым концос вверх = Это Высшая форма!!!
запишите для себя где нибудь - яйцо хранить и перевозить - можно как угодно... НО только не острым концом вверх!!!!
При перевозке - так и просто ТОЛЬКО острым концом В ВНИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Положение яйца. Позитивный эффект хранения яйца острым концом вверх был продемонстрирован еще в прошлом. Таким образом, центральное положение желтка (а значит и эмбриона) поддерживается во время хранения.

В этом положении эмбрион кажется более защищенным от обезвоживания и приклеивания к мембранам, результатом чего является более высокий уровень выживания эмбрионов в период хранения.

Мероприятия по продлению срока хранения яиц перед инкубацией.

К мерам, которые продлевают срок хранения инкубационных яиц, можно отнести:
- Дезинфекцию яиц перед закладкой на хранение;
- Хранение яиц в горизонтальном положении или острым концом вверх;
- Периодическое поворота яиц при хранении;
- Однократный или периодический подогрев яиц при хранении;
- Хранение яиц в герметичной таре из синтетической пленки;
- Хранение яиц в среде, обогащенной углекислым газом;
- Хранение яиц в среде, обогащенной азотом.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Сегодня встречаю бельгийское яйцо мехеленок, немецкое новой для нас породы решили не получать, чтобы вернули деньги за доставку. Будем пытаться повторить летом.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Заложила ночью в инкубатор 28 штук - 2 шт треснуты. Еще и дочка моя перестаралась с увлажнением - вместо того, чтобы сбрызнуть картонки, сбрызнула яйцо... Я разворачивала - а там все яйцо в мелких капельках как в росе shok Обработала их мирамистином перед закладкой. Вряд ли кто то вылупится конечно. Обидно очень - аж от 4х семей разных яйцо!

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Santuzza пишет:

Заложила ночью в инкубатор 28 штук -

Вы подождите недельку, а там будет видно.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Овоскопировала только что - 4 яйца развиваются, но в одном очень тонкие сосудики, нечеткие - думаю может в кольцо перейти, еще 2 кровяное кольцо, остальные или тумаки или болтуны, яйца 3 вдруг с трещинами, хотя при закладке смотрела, треснутое отложила - наверное из-за мокрого хранения скорлупа истончилась, не знаю. Короче надежда, что если выведутся, то будут петушки. Завтра на места пустых заложу своих кукушек на будущий сезон.

: spb
18.05.2011 - 00:04
: 6

Я тоже из Германии ждала 17 дней шли, из за Пасхи долго 100 евро в помойку, нечего не вывелось. Остальные через 10 дней привезли жду опять только это уже 400 евро

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Santuzza пишет:

Положение яйца. Позитивный эффект хранения яйца острым концом вверх был продемонстрирован еще в прошлом. Таким образом, центральное положение желтка (а значит и эмбриона) поддерживается во время хранения.

В этом положении эмбрион кажется более защищенным от обезвоживания и приклеивания к мембранам, результатом чего является более высокий уровень выживания эмбрионов в период хранения.

Мероприятия по продлению срока хранения яиц перед инкубацией.

К мерам, которые продлевают срок хранения инкубационных яиц, можно отнести:

- Дезинфекцию яиц перед закладкой на хранение;

- Хранение яиц в горизонтальном положении или острым концом вверх;

- Периодическое поворота яиц при хранении;

- Однократный или периодический подогрев яиц при хранении;

- Хранение яиц в герметичной таре из синтетической пленки;

- Хранение яиц в среде, обогащенной углекислым газом;

- Хранение яиц в среде, обогащенной азотом.

ВЫ забыли, что ключевое слово - длительное хранение...которое подразумевает минимум раз в день ПЕРЕВОРОТ яиц....... при хранении СТОЯ(хоть попой в любую сторону-вверх или вниз) bang - переворачивать то КУДА ???? bang Вокруг ОСИ что ли ???? dont
Попробуйте не просто ЧИТАТЬ, но ещё и осмысливать прочитанное...авось чего это и даст!....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для чего ежедневно разглядывать яйца на овоскопе - коли Вы ни в коей мере не являетесь специалистом по эмбриональному развитию плода цыпленка ????
оставьте Вы их в покое хотя бы на дней 10-14.......потом уж и разглядите хоть что нибудь....чего там (не имея никакого понятия Вы хотите обнаружить то ??? huh особенно спустя 7 дней после закладки??? dont

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Владислав Владимирович пишет:

Для чего ежедневно разглядывать яйца на овоскопе - коли Вы ни в коей мере не являетесь специалистом по эмбриональному развитию плода цыпленка ????

В том то и дело, что я их не разглядывала ежедневно, просмотрела на 7й день, пометила крестиками явно пустые, на 8й день заменила их своими свежими и опять неделю не заглядывала. Вчера открыла инкубатор для проветривания - поскольку там 120 яиц разных сроков инкубации и самые свежие тоже уже можно охлаждать и наконец проовоскопировала детально и не спеша - и о радость! У меня 4 живых яйца мехеленок из Бельгии! 3 от одной семьи и одно от другой! Через 3 дня их выкладывать в выводной уже! Боже, как я рада!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Еще раз спасибо всем, кто помогал советом и ссылками! Вылупились все 4 живых яйца - статистика подтверждена - при хранении больше 2х недель вывод у меня составил 15%. Вылуплялись очень долго - первый вылупился как положено на 21й день, еще 2 почти через сутки и последний - я чудом не выключила инкубатор, похож был на задохлика - в начале 23-их суток. Все активные, без аномалий, все вылупились сами, только последнее яйцо я после вывода троих проколола в районе воздушной камеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах