Вы здесь

22 курицы - шесть яиц в день. Не знаю что делать

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
25.06.2017 - 11:02
: 16

Нужна помощь!!Купили месяц назад на рынке 5 курочек белых(по возраст не спросила,первый раз покупала)На следующий день на ткнулись на обьявления отдавали семью кур(браун черный)Мы взяли,у нас поучилось вместе с белыми 12 кур и петух..Посадили их во временное жилище,курочки неслись по 6 яиц в день..Сделали зимний курятник пересодили их туда...Я думаю мне мало 12 кур купила еще 10...годовалых...В общем из 22 кур я получаю опять 6 яиц..Не знаю,что с ними делать..Кормлю утром литровую банку комбикорма...в обед мешанку около 800 гр..и вечером литровую банку пшеницы...Траву даю мокрицу и одуванчики..Песок и ракушечник есть ...Воду меняю...И как назло они стали поносить..Подскажите что делать?


Россия
: Москва
21.07.2009 - 21:15
: 27

От такой кормежки никто нестись не будет. 130гХ22головы = 2 кг 860г . Литровая банка это не 1кг.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Может зажирели??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Годовалых кур можно в расчет не брать - эти готовятся к линьке. Корма катастрофически мало. Понос от травы, скорее всего, с травой хватанули кокцидий. Да и не привыкшая к траве фабричная курица.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Я считаю, из личного опыта, что все дело в мешанке, она вызывает расстройство. Если исключить ее из рациона, то понос должен исчезнуть. На ваше кол-во кур будет достаточно утром и вечером по литру зерносмеси, но дробленной и с добавлением макухи из подсолнечника! Через пару недель результат гарантирован.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Аргоноватор пишет:

расстройство. Если исключить ее из рациона, то понос должен исчезнуть. На ваше кол-во кур будет достаточно утром и вечером по литру зерносмеси, но дробленной и с добавлением макухи из подсолнечника! Через пару недель результат гарантирован.

Курице надо минимум 130 г сухой смеси в день. Это без учета потерь корма (просыпание, разбрасывание). То есть она должна именно съесть 130 граммов. Значит, на 22 курицы надо насыпать 3 кг в день, а это не две литровых банки, а четыре.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Ираида Иннокентьевна пишет:
Аргоноватор пишет:

расстройство. Если исключить ее из рациона, то понос должен исчезнуть. На ваше кол-во кур будет достаточно утром и вечером по литру зерносмеси, но дробленной и с добавлением макухи из подсолнечника! Через пару недель результат гарантирован.

Курице надо минимум 130 г сухой смеси в день. Это без учета потерь корма (просыпание, разбрасывание). То есть она должна именно съесть 130 граммов. Значит, на 22 курицы надо насыпать 3 кг в день, а это не две литровых банки, а четыре.

Исходя из логической составляющей, взрослой курице нужно покрыть расходы на создание яйца и не причинить ущерб ее организму при кормлении. Мои расчеты показывают, что курице для продуктивной работы нужно максимум до 100гр сухого корма в день, а иногда и 80гр. В зависимости от времени года. Я когда раньше мешанками кормил, то постоянно нес потери, куры часто поносили и болели. Перешел на сухое кормление из расчета в 80-100гр на курицу и больше нет проблем, даже зажиревшие ранее куры занеслись! Когда я рубаю курицу, то там нет жира, а лишь маленькая прослойка. А избыточное кормление, особенно вволю, приводит к появлению отложений жира и падением яйценоскости. В своем блоге я вылаживаю данные о своих курах и их кормленнии на личном опыте. Можете верить, можете не верить, но это работает! Всем удачи!)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Аргоноватор пишет:

нужно максимум до 100гр сухого корма в день, а иногда и 80гр. В зависимости от времени года.

А кормите целым зерном или дробите?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
wasia habiboolin пишет:
Аргоноватор пишет:

нужно максимум до 100гр сухого корма в день, а иногда и 80гр. В зависимости от времени года.

А кормите целым зерном или дробите?

Только дробленным, повышается усваиваимость корма, а из-за этого соответственно и уменьшается количество потребляемого корма без ущерба для птицы. Цельным если кормить нужно на 20% больше давать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах