Вы здесь

44 головы симментальской породы. К осени надо определиться со сбытом. Переработка или всё же пока сырьём сдавать?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем здравия! у нас город население 400-500 тыс. Знакомые фермеры на рынке в районе где живут преимущественно пенсионеры продают молоко сырое по цене в зависимости от сезона по 38-42 руб. в тару покупателя и в свою тару, у них 60 голов, качество молока соответствующее берут в основном пенсионеры, за четыре часа распродаются. Еще есть хозяйство на 600 голов, поставщики нашего гормолзавода, часть на город у них, на розлив из бочки (газель думаю не меньше 500 литров) сырое 42-46 руб. их бочек по городу 3 шт. торгуют с 10-до 16 часов, уезжают пустые. После снижения цен гормолзаводом в марте 2018г. до 12 руб. за литр стали выходить и с переработкой творог 0,5 кг 80р. сливки 100 гр. 40 руб. сливки высокой жирности. Помимо них еще есть во дворах стоят и так по улицам на перекрестках но с ними не общалась. Качество молока у всех оставляет желать лучшего, в этих двух хозяйствах коровы черно пестрой породы, у Вас симменталы совершенно другое молоко и плотность и вкус и технологичекие качества молока good Успеха Вам и здоровья!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

По поводу глубокой несм. подстилки и рогатых пообщайтесь вот здесь, фермеры практики мясным и молочным поголовьем.
https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/148086?pag...

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Евгения_М пишет:

Всем здравия! у нас город население 400-500 тыс. Знакомые фермеры на рынке в районе где живут преимущественно пенсионеры продают молоко сырое по цене в зависимости от сезона по 38-42 руб. в тару покупателя и в свою тару, у них 60 голов, качество молока соответствующее берут в основном пенсионеры, за четыре часа распродаются. Еще есть хозяйство на 600 голов, поставщики нашего гормолзавода, часть на город у них, на розлив из бочки (газель думаю не меньше 500 литров) сырое 42-46 руб. их бочек по городу 3 шт. торгуют с 10-до 16 часов, уезжают пустые. После снижения цен гормолзаводом в марте 2018г. до 12 руб. за литр стали выходить и с переработкой творог 0,5 кг 80р. сливки 100 гр. 40 руб. сливки высокой жирности. Помимо них еще есть во дворах стоят и так по улицам на перекрестках но с ними не общалась. Качество молока у всех оставляет желать лучшего, в этих двух хозяйствах коровы черно пестрой породы, у Вас симменталы совершенно другое молоко и плотность и вкус и технологичекие качества молока [изображение] Успеха Вам и здоровья!

Доброго здоровья вам Евгения! Спасибо за отклик!

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Шурави пишет:

Доброго здоровья вам Евгения! Спасибо за отклик!

roma

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Студент73 пишет:

Шурави пишет:

Доброго здоровья вам Евгения! Спасибо за отклик!

[изображение]

Приношу извинения , это Вы мне поцелуй адресовали? shok

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

lol Вы очень хорошо выразили благодарность Евгении, нечего добавить, присоединился.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
wasia habiboolin пишет:

тьху..что ты будешь делать.. мужики целуются..

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2019 в 19:39:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нихьт ферштейн , никаких поцелуев между однополыми . Это недоразумение.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Студент73 пишет:

[изображение] Вы очень хорошо выразили благодарность Евгении, нечего добавить, присоединился.

Будьте как то поадреснее , что ли , а то поднимут насмех . scratch_one-s_head

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90

Кому нужна скотина симментальская ? Я мыслю по весне ещё голов 30 взять , если есть желающие , то на объём хозяева охотнее идут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Шурави пишет:

Кому нужна скотина симментальская ? Я мыслю по весне ещё голов 30 взять , если есть желающие , то на объём хозяева охотнее идут.

Откуда? Я вот сколько смотрю: симменталы самые нормальные у нас и у вас, наверное. Жрут как слоны, молока выдают тоже .нормально, есл кормить, особо не прихотливы, нежели голштинки да все остальные)))Черно-пестрые еще норм, но где-то и от кого-то слыхал, что у них жидковатое молоко.....не знай, насколько правда

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Евгения_М пишет:

А я поняла, что это мне адресовано!

конечно Вам roma

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
fishawn пишет:

Шурави пишет:

Кому нужна скотина симментальская ? Я мыслю по весне ещё голов 30 взять , если есть желающие , то на объём хозяева охотнее идут.

Откуда? Я вот сколько смотрю: симменталы самые нормальные у нас и у вас, наверное. Жрут как слоны, молока выдают тоже .нормально, есл кормить, особо не прихотливы, нежели голштинки да все остальные)))Черно-пестрые еще норм, но где-то и от кого-то слыхал, что у них жидковатое молоко.....не знай, насколько правда

Оттуда же . Либо Вязовое , либо Калинина.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Шурави пишет:

Оттуда же . Либо Вязовое , либо Калинина.

Я смотрю на местном минсельхозе, они уже и по 20 нетелей продают, есл коечно фермер ни с кем не скооперировался. Ранее, году эдак в 13 менее 50 голов - не подходи!

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
fishawn пишет:

Шурави пишет:

Оттуда же . Либо Вязовое , либо Калинина.

Я смотрю на местном минсельхозе, они уже и по 20 нетелей продают, есл коечно фермер ни с кем не скооперировался. Ранее, году эдак в 13 менее 50 голов - не подходи!

Рынок , обстоятельства... .

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
fishawn пишет:

Шурави пишет:

Оттуда же . Либо Вязовое , либо Калинина.

Я смотрю на местном минсельхозе, они уже и по 20 нетелей продают, есл коечно фермер ни с кем не скооперировался. Ранее, году эдак в 13 менее 50 голов - не подходи!

Главное , что бы надежды на скот оправдались ...

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Шурави пишет:

Я мыслю по весне ещё голов 30 взять

нетелей или тёлок?

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Шурави пишет:

Главное , что бы надежды на скот оправдались ...

Второй год мозги ломаю по породе! очень не хочется ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ! понятно что только практика даст ответ, меня в симменталах смущает самозапуски все таки МЯСО-молоко, и постоянный контроль рациона, перекорм - пошла в мясо, ну и порода с "разгоном" молочной продуктивности. Плюсов конечно тоже достаточно, одно из важных адаптирована к нашему региону и молоко отличного качества и неприхотливая порода все таки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгения_М пишет:

симменталах смущает самозапуски

ничего подобного. октябрь-декабрь отелы, летом в июле-августе-сентябре запуск - хоть препараты коли, чуток меньше ведра за дойку.....не все, конечно, но были такие.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
fishawn пишет:

ничего подобного

Максим спасибо за отзыв!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгения_М пишет:

Максим спасибо за отзыв!

Дворняги да, есть такое: сколько ни корми, все равно сама запустится. За 3 месяца хоть убей. И еще важная особенность: имея пару симменталок, конечно, не такой уж я и советчик, но эта порода не скидывает молоко спустя месяц после отела при нормальном кормлении. С этого года стали практиковать сразу же после отела 2-разовое доение и прикупать стали жмых (дорогой, правда, по 20 р), но экономически он себя оправдывает. Результатом довольны. Отелы позднеосенние.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
fishawn пишет:

не скидывает молоко спустя месяц после отела при нормальном кормлении.

а как кормите?

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Студент73 пишет:

Шурави пишет:

Я мыслю по весне ещё голов 30 взять

нетелей или тёлок?

Тёлок.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90

Дворняги да, есть такое: сколько ни корми, все равно сама запустится. За 3 месяца хоть убей. И еще важная особенность: имея пару симменталок, конечно, не такой уж я и советчик, но эта порода не скидывает молоко спустя месяц после отела при нормальном кормлении. С этого года стали практиковать сразу же после отела 2-разовое доение и прикупать стали жмых (дорогой, правда, по 20 р), но экономически он себя оправдывает. Результатом довольны. Отелы позднеосенние.

Как раз сейчас размышляю по поводу растёлов . Советы : от3 до 5-7 раз . Вы пишите сразу на два...! Можете пояснить чем обосновано?

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90

м

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Шурави пишет:

Можете пояснить чем обосновано?

тоже читал здесь, что трёх раз достаточно, но можно через небольшой промежуток времени, перевезти на двухразовое доение, потери в молоке не велики, а день освобождается. "Nadin", по моему кому-то растолковывала как раздавать первотёлку.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Шурави пишет:

Тёлок

мне нетелей надо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

С этого года стали практиковать сразу же после отела 2-разовое доение

Шурави пишет:

Как раз сейчас размышляю по поводу растёлов . Советы : от3 до 5-7 раз . Вы пишите сразу на два...! Можете пояснить чем обосновано?

Если сразу с отела доить 2 раза, то вымя привыкает и спокойно вмещает в себя половину суточного удоя. Если сначала доить 3 раза, а потом перейти на 2 раза, то не приученное вымя не вместит столько молока, у коровы упадет удой и будет стресс. Из своего опыта могу сказать, что вымя высокопродуктивной коровы спокойно вмещает в себя не менее 20-25 литров за 1 удой и нет никакой надобности доить корову более 2 раз при удое до 50 литров.

Студент73 пишет:

fishawn пишет:

не скидывает молоко спустя месяц после отела при нормальном кормлении.

а как кормите?

При нормальном кормлении и хорошей генетики корова к 40-50 дням выходит на пик удоев и может сохранять этот пик до 3 месяцев.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
Студент73 пишет:

Шурави пишет:

Тёлок

мне нетелей надо.

Почему именно нетелей? Вы же не можете выбирать им отца в таком случае. Потом ; тёлочки дешевле , а за лето и осень на лужайке дойдут до кондиции.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90

Если сразу с отела доить 2 раза, то вымя привыкает и спокойно вмещает в себя половину суточного удоя. Если сначала доить 3 раза, а потом перейти на 2 раза, то не приученное вымя не вместит столько молока, у коровы упадет удой и будет стресс. Из своего опыта могу сказать, что вымя высокопродуктивной коровы спокойно вмещает в себя не менее 20-25 литров за 1 удой и нет никакой надобности доить корову более 2 раз при удое до 50 литров.

Спасибо! А на практике где эта методика применяется и как давно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

При нормальном кормлении и хорошей генетики корова к 40-50 дням выходит на пик удоев и может сохранять этот пик до 3 месяцев.

отел был в октябре, в середине. К новому году корова вышла на 25-27 литров. Кормил хмых 2-2,5 кг, отруби пшеничные 2 кг и ячмень 3 кг. Сено не важнецкое, но у нас иного просто не найти. Сразу же после отела на 2-разовом доении, все хорошо. Сейчас, конечно, корова 20-22 литра дает, но 4 января ее пускали в случку. Если бы все были такими коровами, то и душа спокойна была. А некоторые кормишь так же, но у них удой все меньше и меньше. Во всех случаях кормление за 3 недели до отела и 50-60 суток сухостой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах