Вы здесь

Очистка молока от запаха. Как? Объем молока 100-200 литров.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
18.10.2018 - 11:20
: 1

Добрый день. Мы занимаемся продажей сырого молока по населению и в этом году получилось так, что все коровы которые телились и осенью и весной, покрылись одновременно весной и в настоящее время все начинают отдаиваться и готовиться к запуску. И вот не знаем как нам быть и клиентов наработанных терять. Есть мысль покупать у фермера(соседа) он сдает на маслозавод, но качество молока, как и любого фермера что сдает молоко, не очень главный недостаток это запах. И вот хотелось бы услышать мнение специалистов, может можно как-то это молоко отфильтровать или очистить. Объем молока 100-200 литров. Поможет ли сепарирование или... В общем давайте порассуждаем.


Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Я с Алтая пишет:

Поможет ли сепарирование или..

После сепарирования пороки молока ещё сильнее проявляются. Свежее молоко, да и не очень свежее, может быть отменным на вкус. А вот сливки или творог быть отвратительного качества.
Если вы занимаетесь кисломолочкой, то поможет пастеризация парного молока и дальше работа с заквасками.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Я с Алтая пишет:

качество молока, как и любого фермера что сдает молоко, не очень

Как-то не красиво эта фраза звучит. Во-первых, оскорбительна для всех фермеров вообще, и посетителей сайта в частности. Вообще-то вы на фермерском портале вопросы задаете...Во-вторых, ознакомьтесь с правилами приема молока на молокозавод. Сейчас они очень строгие. Уж какая продукция на выходе - не могу сказать, не знаю. А вот что принимаю только качественный товар уверена. Никто сейчас не будет работать себе в убыток.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Аж перевернуло внутри! Что бы так говорить нужно сначала самим подержать коров столько,сколько у этого фермера!Столько гонора! Как у всех! А у кого пробовали молоко! Запах может быть и от кетоза и от кормления не правильного. bang

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Ирина Кириллова пишет:

Запах может быть и от кетоза и от кормления не правильного.

И корма свой привкус вносят!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах