Вы здесь

Как бороться со свободно гуляющими коровами. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ясень пишет:

А потом подадут вкусную баланду.

Бывает и такое dntknw В теории, а на практике... тянут этих коров десятками и пох.. , вася как-то тему такую поднял на рынке, молодежь не гнушается.. говорят,- много легче чем машину yes2 так машину не продать и ездит она по дороге, где много случайностей.. А коровка идет молча(в отличии от свинки) и если шкуры нет.. не доказать dntknw а говядина она вся одинаковая.
Здесь рядом граница с РФ а поскольку цена на говяжку там гораздо выше, то коровки идут табунами(как раньше свиньи), и думается васе, что не все с согласия хозяев.
Но воровать в любом случае не хорошо. yes3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
wasia habiboolin пишет:

Бывает и такое dntknw :

Как-то по ЦТ, в новостях, был сюжет. Не то вурдолаг, ни то демон какой завелся в окресностях села. Утаскивает у фермера коровушек в лес и...
Удается найти только требуху shok
Мы долго улыбались. Это же как нужно напречься. что бы сообразить, что быстрее всего умыкнуть коровенку, вместе со шкурой, вывалив внутренности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
wasia habiboolin пишет:
Ясень пишет:

А потом подадут вкусную баланду.

Бывает и такое dntknw В теории, а на практике... тянут этих коров десятками и пох.. , вася как-то тему такую поднял на рынке, молодежь не гнушается.. говорят,- много легче чем машину yes2 так машину не продать и ездит она по дороге, где много случайностей.. А коровка идет молча(в отличии от свинки) и если шкуры нет.. не доказать dntknw а говядина она вся одинаковая.
Здесь рядом граница с РФ а поскольку цена на говяжку там гораздо выше, то коровки идут табунами(как раньше свиньи), и думается васе, что не все с согласия хозяев.
Но воровать в любом случае не хорошо. yes3

При таких то обстоятельствах быстрее всего отхватят девять грамм или поменьше,а не вкусную баланду.Воровать учись у государства,а у людей НИЗЗЯ!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
wasia habiboolin пишет:

Здесь рядом граница с РФ

Это где? Точнее какой район или населенный пункт......

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ясень пишет:

При таких то обстоятельствах быстрее всего отхватят девять грамм или поменьше,а не вкусную баланду.Воровать учись у государства,а у людей НИЗЗЯ!!!

Куда уж, меньше девяти? Не серьёзно...
А у государства можно, потому, что мораторий на девять грамм ?

Ясень пишет:
wasia habiboolin пишет:

Здесь рядом граница с РФ

Это где? Точнее какой район или населенный пункт......

Вася, не колись. dntknw Лягай на дно laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А чё васе, я ведь не украл. А вот по поводу там граммов и баланды yes3 как-то несерьёзно это звучит, коровки регулярно исчезают, а трупы не валяются пачками.. с граммами в дупе. Скажу более, у нас здесь толь прошлой зимой, толь позапрошлой пропали гуси у одного соседа, приехала милиция... часов через 10 и следователь там или кто, строго так говорит,- а следы есть? (вася с дуру попёрся понятым) ему отвечают -конечно есть!, он,- кому принадлежат? хозяин,- я не знаю? следователь и говорит, -ну если вы не знаете, где же я вам преступника искать-то буду? мож вы сами и поели своих гусей, а мне здесь голову морочите, тем более ночь уже на дворе! вася в осадок выпал.. от логики.. А он в раж вошёл и на меня,- пьёшь? -пью потихоньку blush2 ,-за что пьёшь? -так, это, работаю blush2 -знаем как вы работаете.. где самогон покупаешь? иль может спирт контрабандный?(конечно, с точки поиметь можно.. а с гусей тех, что взять?)
Здесь участковый взбодрился(не думаю конечно что дань с точек снимает) -да вы, что? никакого спирта здесь нет, да и самогона тоже.., а ты вася иди, иди потихоньку. Только вот здесь подпиши mail и дает чистый протокол.. вася- я такое подписывать не буду.. -ты что самый умный здесь? -я может и не самый умный, но подписать пустой протокол это уж слишком yes3 Даже для васи.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Ясень пишет:
r026 пишет:

просто они так привыкли или просто наглые . как здесь привыкли пасти на чужой земле или наглость второе счастье -

Вы в себе??? Они находятся не во дворе,а на общественной земле.....

общественных земель не бывает ! бывают муниципальная , частная ,арендованная , государственная и так далее .
если КРС пасется без пастуха а потом выбегает на дорогу например и совершает дтп ( как было у моего родственника ) кто виноват? и почему КРС без пастуха потому что так привыкли . потому что офигевшие !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
r026 пишет:
Ясень пишет:
r026 пишет:

просто они так привыкли или просто наглые . как здесь привыкли пасти на чужой земле или наглость второе счастье -

Вы в себе??? Они находятся не во дворе,а на общественной земле.....

общественных земель не бывает ! бывают муниципальная , частная ,арендованная , государственная и так далее .
если КРС пасется без пастуха а потом выбегает на дорогу например и совершает дтп ( как было у моего родственника ) кто виноват? и почему КРС без пастуха потому что так привыкли . потому что офигевшие !

Совершенно верно!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
r026 пишет:

бывают муниципальная

Гы-гы,а муниципальная это чье????

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
владимир убинское пишет:

Куда уж, меньше девяти? Не серьёзно...
А у государства можно, потому, что мораторий на девять грамм ?

У людей( у народа) можно отхватить и фунт лиха- от фунта у них вес пуль,дроби и калибр расчитывается.А государство работает как обычно.Еще старый еврей говорил,что надо воровать вагонами,что когда впоймают за хвост то должно хватить прокурору,судье,адвокату,в камере хорошо жить,семье хорошо жить пока хозяин в тюрьме и когда выйдешь то тоже должен хорошо жить.А пуля всегда дружит с деньгами,а не дураками.....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Ясень пишет:
r026 пишет:

бывают муниципальная

Гы-гы,а муниципальная это чье????

huh Тяжелый случай. yes3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ясень пишет:
r026 пишет:

бывают муниципальная

Гы-гы,а муниципальная это чье????

Это муниципалитета. Но ни как не наше с соседом, хотя мы общественность beer

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ясень пишет:

У людей( у народа) можно отхватить и фунт лиха- от фунта у них вес пуль,дроби и калибр расчитывается.А государство работает как обычно.Еще старый еврей говорил,что надо воровать вагонами,что когда впоймают за хвост то должно хватить прокурору,судье,адвокату,в камере хорошо жить,семье хорошо жить пока хозяин в тюрьме и когда выйдешь то тоже должен хорошо жить.А пуля всегда дружит с деньгами,а не дураками.....

...ну, что за детский лепет..? blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В законе о Муниципальном образовании есть пункт "придомовая территория" - это земля вдоль участка/забора/дома шириной до дороги. Вот согласно закону владелец обязан содержать ее в чистоте, не загромождать мусором, строительным материалом и прочим, осуществлять уход за дренажной канавой. За кучу торфа, высыпанную перед домом, могут оштрафовать на 1500 рублей, если за месяц до этого было предупреждение о том, чтобы ее убрали. Владелец обязан выкашивать сорную траву на этом участке.
Вот я думаю, что за кучи навоза перед участком запросто могут выписать штраф. И неоднократно. Непонятно мне, почему ТС только плачется в этой теме, а реальных действий не предпринимает. Ей тут уже столько советов накидали.
Такое впечатление, что у нее там сотни коров пасутся. Или одна... Раз в неделю заходит...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
владимир убинское пишет:

Это муниципалитета. Но ни как не наше с соседом, хотя мы общественность

Понятно,а у нас совсем иначе,а если желаешь чтобы было личное почти то можно взять в аренду и даже есть возможность не платить арендную плату.Муниципальное у нас только возле их администрации и постройки,а остальное общественное и народ может решать как с ним поступать согласно закона.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

перед домом, могут оштрафовать на 1500 рублей

За такое у нас штраф 5 000 ре.

Елена 66 пишет:

Непонятно мне, почему ТС только плачется в этой теме, а реальных действий не предпринимает.

Есть люди которые вечно недовольные и делают из мухи слона.Поэтому от них как от назойливой мухи только отмахиваются.Я бы только раз пожаловался в администрацию устно или если ранее не обращали внимание на устное то сделал бы письменное,а потом можно в прокуратуру или в Администрацию последней инстанции и они бы замучились бы отписки писать выше и мне,а так же уже бы нашли чье мычало.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
владимир убинское пишет:

...ну, что за детский лепет..?

Начинаем оскорблять или вы просто о себе ? Я говорил о Сердюкове возможно вашем или о своем соседе,а вы?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена 66 пишет:

В законе о Муниципальном образовании есть пункт "придомовая территория" - это земля вдоль участка/забора/дома шириной до дороги. Вот согласно закону владелец обязан содержать ее в чистоте, не загромождать мусором, строительным материалом и прочим, осуществлять уход за дренажной канавой. За кучу торфа, высыпанную перед домом, могут оштрафовать на 1500 рублей, если за месяц до этого было предупреждение о том, чтобы ее убрали. Владелец обязан выкашивать сорную траву на этом участке.
Вот я думаю, что за кучи навоза перед участком запросто могут выписать штраф. И неоднократно. Непонятно мне, почему ТС только плачется в этой теме, а реальных действий не предпринимает. Ей тут уже столько советов накидали.
Такое впечатление, что у нее там сотни коров пасутся. Или одна... Раз в неделю заходит...

Ага, и у меня такое ощущение.
Лично я б давно уже либо АСД облила, либо муж отработкой.
И краской на "бортах" написала б даты ближайшие и что-нибудь типо "тушенка", "колбаса" и тд....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ясень пишет:
владимир убинское пишет:

...ну, что за детский лепет..?

Начинаем оскорблять или вы просто о себе ? Я говорил о Сердюкове возможно вашем или о своем соседе,а вы?

Да перестаньте... Я хотел сказать, что это не серьезно. Что же здесь оскорбительного?
Воровать - запрещено законом божьим и любой страны. Значит это плохо. Но все и везде воруют. ( у кого есть такая возможность). Но в общем, все люди хорошие. scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
владимир убинское пишет:

Воровать - запрещено законом божьим и любой страны.

Государство в виде чиновников обворовывает народ как открыто так и тайно.Да и вообще как говорится не пойман-не вор.А их и не ловят......

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ясень пишет:

Государство в виде чиновников обворовывает народ как открыто так и тайно.

Смешались в кучу кони/коровы/люди...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ясень пишет:

Понятно,а у нас совсем иначе,а если желаешь чтобы было личное почти то можно взять в аренду и даже есть возможность не платить арендную плату.Муниципальное у нас только возле их администрации и постройки,а остальное общественное и народ может решать как с ним поступать согласно закона.

Чудное место... yes3
Земли (территории) общего пользования в населенных пунктах и земельные участки в их составе. В части 12 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что такие земли предназначены для общего пользования. Правовой режим земельных участков в их составе установлен в пункте 12 статьи 85 ЗК РФ и пункте 8 статьи 28 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и детализирующими их нормами подзаконных, региональных и муниципальных актов.
То биш, эту землю нельзя приватизировать. Так кому она принадлежит ? "Общественности" ? laugh

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
владимир убинское пишет:

Градостроительного кодекса

Давайте еще Уголовный кодекс приплетем - запрет распития спиртного в общественном месте .
давайте отделять мух от котлет . в градостроительном и рыночная площадь и вечный огонь общественные места . а по земельному за рыночную отвечает и оплачивает дворника рынок . а за вечный огонь муниципалетет оплачивает и на субботники ходит . как то так !

В данном вопросе какая общественность будет отвечать , убирать и платить аренду за общественные места , на которых мирно гадит КРС ???

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
hargzhz пишет:

Автомойки - в прошлом! Kларкcон поведовал o продвинутом способе зaщиты aвтoмoбиля от грязи, воды и цaрaпин ,вот http://bit.do/driwe2 Я 3 месяца назад нанес и автомобиль до сих ни разу не мыл и не чистил, потому что выглядит кaк новый! Честно, я в шоке!

А это, что за засланец!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Казак161 пишет:

А это, что за засланец!

Это не засланец,.Это засранец, три месяца машину не моет!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
r026 пишет:

В данном вопросе какая общественность будет отвечать , убирать и платить аренду за общественные места , на которых мирно гадит КРС ???

Возле двора как и ранее писалось возлагается на хозяина этого двора.

Россия
17.10.2017 - 00:04
: 2

Люди, простите за тупой вопрос - коровы умеют лежать?

А.. с ней познакомиться можно? А то у меня впечатление, что к ней надо на Вы, и она, чего доброго, свою визитку даст и номер мобильного телефона продиктует.

Ну такие у нас коровы, что всем коровам коровы.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Разговор пошёл, что в соседнем районе коровка на мине подорвалась.. Гуляла сама по себе и догулялась. Подойти забрать то, что осталось желающих конечно нет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
wasia habiboolin пишет:

в соседнем районе коровка на мине подорвалась..

а если ребенок...на той мине..свой ребенок..того, кто мину поставил

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Это к моралистам-филантропам вопрос, а вася реалист(пусть и бухой частенько).
Сам вася мины конечно не ставил, но заметил, что общество как-то резко самовоспиталось yes3 кхэ-кхэ. А это результат! Нету здесь праздношатающихся(охотники, рыбаки, туристы всех мастей, свиньи, коровы, телята) Здесь просто всё, хочешь пожить- не лазь куда нельзя, пофигу тебе всё- мине тем более пофигу на твой пофигизм yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах