Вы здесь

Как бороться со свободно гуляющими коровами. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А потом.., жаль, что Вы ТАК боитесь коровушек. Ночлежка возле Вашего дома легко может стать не Вашей проблемой, а проблемой владельцев. Не будте такими скучными shok

26.08.2017 - 09:33
: 43
Казак161 пишет:

<

Эльмира вот посмотрите,последние 5 строчек, кто должен заниматься Вашей проблемой.http://www.adm-ikryanoe.my1.ru/load/administrativnye_reglamenty/pravila_...

Спасибо. Я это читала. Это для с. Икряное. У нас правила, наверное, в самой администрации надо искать.

26.08.2017 - 09:33
: 43

На среду у меня запланирован поход в администрацию по другим делам. Заодно и этот вопрос буду решать.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35023
Эльмира81 пишет:

На среду у меня запланирован поход в администрацию по другим делам. Заодно и этот вопрос буду решать.

Удачи Вам! Расскажите потом о результатах))

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Эльмира81 пишет:

Спасибо. Я это читала. Это для с. Икряное. У нас правила, наверное, в самой администрации надо искать.

Поверте, все будет аналогично.

26.08.2017 - 09:33
: 43
Медина_Ольга пишет:

Удачи Вам! Расскажите потом о результатах))

Спасибо. Оказывается, муж уже в нерабочей обстановке к главе подходил с этим вопросом. Пригласил прийти написать заявление. Завтра сбегу с работы, напишу.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Elltom пишет:

Стадо в 1500 голов никогда и не гнали через село. Всегда оговаривалось место сбора. Хозяева приводили и встречали.

да ладна вам..у нас никто не водил никуда-открыли калитку, иди сама куда хочешь..и они уходили..и приходили на дойку..а бычки вообще приходили только осенью..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
wasia habiboolin пишет:

У нас раньше всю "бесхозную" скотинку (хозяевам всё пох.) поливали кипяточком, ага мерзко конечно, но что делать?

руки бы у ваших поотсыхали за кипяточек..

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

вота нам бы ваши проблемы.....
на 300 человек населения 80 КРС и 500! коней, и всё это пасётся само по себе потому что вокруг горы, тайга и реки.
у Вас там пара- тройка коров стоит, а Вы уже в крик..

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Rodaslava пишет:

потому что вокруг горы, тайга и реки.

Прировняли горы,тайгу реки, к Астрахани,где сушь,жара,и нехватка свежего воздуха!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
катерина кубанская пишет:

руки бы у ваших поотсыхали за кипяточек..

Поотсыхали бы языки у черноротых, а у нерадивых хозяев желание держать скотину. По Вашему получается, что вася должен был её свиней пасти?? ЗдОрово живёшь..
Она когда их заводила она так и думала.. ой подумаешь у соседа картошку подрыли!- нужно ему заборы строить! Сам виноват! И Вы тоже считаете это правильным? Тогда выращивайте чужих свиней, сажайте больше картохи(авось всю не сожрут) стройте заборы, идите в администрацию ya laugh Как же, правовое государство.
А вася уж не хочет боёв.. устал..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
wasia habiboolin пишет:

И Вы тоже считаете это правильным?

нет, не считаю. но, калечить животных только за то, что его хозяин сволочь- вам совесть позволяет?

26.08.2017 - 09:33
: 43

Добрый день! Пипец! В администрации все ушли на фронт в отпуска и на больничные. На месте только секретарь. Я с работы не смогла уйти. Но напечатала заявление в 2 экземплярах, муж завтра будет главу вылавливать, специалиста по этому направлению сейчас нет. На больничном.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Отдыхаем каждый год в астраханской области стоим лагерем возле села так там такая же ситуация коровы козы раньше и свиньи весной уходят вернее выпускают и все шляются кто где хотят, не кого не доют все на мясо, но где ходит их животинка в курсе, если надо на убой приводят домой, а собирают по осени только, так что хозяева то есть но смотреть за ней никто не смотрит. У меня так повадились с собаками гулять выхожу на улицу а там дерьмо собачье простите за французкий поругались с хозяивами ответ срут на улице так что послали меня.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Эльмира81 пишет:

муж завтра будет главу вылавливать

К зиме разрешится Ваш вопрос yes3 сам-собой. blush2 моча замерзнет а говно дождями размоет, да и скотинку-то порастаскивают по дворам.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

муж сказал чем навсегда решить Вашу проблему- найдите шкуру волка или медведя, можно старую, запах хищника отвадит коров, только не говорите что в Астраханской области нет волков, в какой то теме про коней писали что есть.

26.08.2017 - 09:33
: 43
Rodaslava пишет:

муж сказал чем навсегда решить Вашу проблему- найдите шкуру волка или медведя, можно старую, запах хищника отвадит коров, только не говорите что в Астраханской области нет волков, в какой то теме про коней писали что есть.

Мы медвежьим жиром мазали забор и деревья. Пофиг им.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Эльмира81 пишет:
Rodaslava пишет:

муж сказал чем навсегда решить Вашу проблему- найдите шкуру волка или медведя, можно старую, запах хищника отвадит коров, только не говорите что в Астраханской области нет волков, в какой то теме про коней писали что есть.

Мы медвежьим жиром мазали забор и деревья. Пофиг им.

Вранье.Вам подсунули бараний жир. lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

А если не кипятком, а сильно горячей водой их поливать? Чтобы не до язв, жалко же животину, но чтобы было больно. Должны же когда-нибудь уяснить, что здесь некомфортно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Елена 66 пишет:

а сильно горячей водой их поливать?

Как найти эту границу? Горячая или кипяток? Здесь в другом дело, земля поселковая, а значит- ничья конкретно. С одной стороны я понимаю Эльмира81, но понимаю и жителей села yes3 (Если бы васина корова срала на улице а меня заставляли убирать, тем более земля-то не того кто заставляет.) Ничего там не изменится,- Пока гром не грянет.. Срали и будут срать, пока или не сдохнет одна-другая или пока не позабирают их по домам.
Здесь необходимо, что бы коровы перестали туда ходить-срать, или хозяева стали их содержать как "положено" или Эльмира81 перестать переживать за чужую землю, доставать прохожих(ей не нравится пусть сама и убирает) ..
Идей у васи много, но все какие-то уж слишком ... а Эльмира81 я как понял не хотят по народному а хотят полюбовно, ну что же запасаемся попкорном..
Можно и пчёл завести и просто скипидаром мазнуть... всё молчу, молчу... иначе в грызло получу. Всем удачи.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
wasia habiboolin пишет:

Можно и пчёл завести и просто скипидаром мазнуть... всё молчу, молчу... иначе в грызло получу. Всем удачи.

Можно и скипидарчиком, и криолинчиком...
Но это всё глупости.
Бесплатный совет вам smile3 Есть мятины, оцарапаная краска на вашем авто? Может ещё есть, что изломанное, забор, калитка..? Есть место, куда загнать этот скот? Пригласите затем пару свидетелей, участкового, запротоколируйте происшествие, возмите скот на ответственное хранение с последующим выставлением счёта за содержание, за причинение материального ущерба (иной раз скот может не покрыть все эти расходы и тогда хозяин может не найтись, если нет номеров).
Всё законно и правильно thank_you
Когда держал коней, два года кормил одну даму. Ей нравилось. В прошлом году, позвонила как обычно главе администрации с обычной праблемой - кони выбили в огороде лук, марковку. капусту и т.д. Но это она видимо с бодуна была. В апреле месяце, в Сибири... lol

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
владимир убинское пишет:

сть мятины, оцарапаная краска на вашем авто? Может ещё есть, что изломанное, забор, калитка..? Есть место, куда загнать этот скот?

Как это будет доказываться в суде?? Там нужны факты а не догадки типа ЧЬЯ-ТО корова ВОЗМОЖНО и т.д. Загоните во двор- КРАЖА! Ответственное хранение, это хорошо, но для этого нужно возбудить дело.. Потравы там нет, это улица а не огород, а улица общественное место- значит ничьё.
Для решения вопроса, должно произойти хоть одно событие, или коровы сами перестанут туда ходить(испугать, отучить, отвадить, и т.д.) или хозяева станут привязывать скот(а зачем?, скот и не делает никакой потравы, а на нет и суда нет) или успокоится самой Эльмира81, срут-то оне на улице и ей ущерба прямого нет.
Может и власть что-то сделает, да как быть с доказательствами?? Камеру сертифицировать? Кал на анализ ДНК сдавать? Или проводить трассологические исследования? Да в любом суде просто посмеются над таким заявлением.
Поэтому нужно действовать самим, спасение утопающих.. знаете-ли..
Это как с выгулом собак в городских парках и скверах.. Если человек растерялся и подписал протокол- будет штраф! Не подписывает, -"моя не срёт вообще!" админкомиссия такие протоколы рассматривать не в праве! Дело передают в суд, и дело тухнет- за отсутствием доказательств. кхэ-кхэ.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
wasia habiboolin пишет:

Как это будет доказываться в суде?? Там нужны факты а не догадки типа ЧЬЯ-ТО корова ВОЗМОЖНО и т.д. Загоните во двор- КРАЖА! .

Вась, дьявол кроется в деталях wink
Во первых, полтора-два метра от вашего забора, это терр-ия вашей ответственности. Именно вы должны содержать эту территорию в надлежайшем виде. Во-вторых, загоните скот и пригласите участкового, что бы он составил акт осмотра места происшествия, кол-во голов скота, номера, нанесенный ущерб и пр. - это не кража. ...если они всю ночь толкутся у меня под забором, я обеспечу следы не только в ограде, но и в доме victory А ущербу.., ну сам понимаешь... Доказательства ? Вот участковый и их и зафиксирует. Кал на анализ ? Скот загнаный, на ответсвенное хранение - счетчик работает против владельца. Иск в суд на возмещение причененного ущерба или "причененного ущерба", как минимум отшепчет коровок от этого тырла. В суде посмеются над заявлением? Не уверен. У нас был случай подавали иск за износилование коровы быками в общественном стаде ya
Есть документ в муниципалитете, о порядке выпаса и прогона скота, где указано конкретное место и конкретный маршрут прогона скота на выпаса. И я так подозреваю, что данный адрес в нём отсутствует. А значит если бродячий скот повредил твоё имущество. хоть в ограде, хоть на улице, хоть на центральной площади мегаполиса - возмещать ущерб владельцу скота.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

... потом... можно заключить на полпути досудебное соглашение с владельцем скота... есть варианты.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasia habiboolin пишет:

Загоните во двор- КРАЖА!

Все не так просто, кражи не будет, так как нет умысла на совершение кражи и много еще чего. Не буду УК с УПК излагать, но если помощь нужна, подскажу.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Я обобщил blush2

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasia habiboolin пишет:

Я обобщил blush2

yes3 hi

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

В порядке бреда... Вспомнил историю со съёмки фильма "Василий Иванович...", так вот, в тазик чёрной икры, после очередного её сжирания персоналом, подлили керосину. Говорят, как отшептало!))) Я это к чему, может опрыскать (из водяного пистолета, например, даже подходть не надо) вымя коров керосином. Вреда животному абсолютно никакого, а молоко - беее. Может задумаются хозяева?...

26.08.2017 - 09:33
: 43

Спасибо за советы. Все учту. Муж тоже предложил облить их, только соляркой.

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

Керосин повонючей, да и повъедливей. super good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах