Вы здесь

Как бороться со свободно гуляющими коровами. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Нина Олександровна пишет:

У нас никто на ночь не отпускает скот! Не могу себе даже и приставить,на ночь глядя и без присмотра!

Коммунизм и честность.Пусть гуляют.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я хочу поддержать Эльмиру. Хозяева скота, блуждающего безпризорно, мягко говоря, не правы. Я уже писала здесь, что когда мой бычок забрел в деревню, то мне однозначно сказали соседи, будут мешать животные- больше их не увидишь. Вы, Эльмира, построже с безолаберными соседями, поговорите с ними.

26.08.2017 - 09:33
: 43
Медина_Ольга пишет:

Читала и думала: "Ну прям как у нас, в Ильинке... И скотина по улице гуляет, и поселение рыбацкое.."
Дочитала до последнего поста - точно, Астраханская область!)
Могу во многом подтвердить слова ТС. Коровы, действительно, ходят без надзора. Козы тоже..
Я, хоть и бывшая горожанка, но мне это не мешает (не устраивают они у меня перед калиткой туалет, ну и хорошо) но за забором сажать ничего не буду) а вот пара коз в позапрошлом году шороху у меня во дворе навела - сын на защелку калитку не закрыл.. Ну что, сами, вроде, виноваты... Но саженцы жаль, конечно... Кстати, сын с тех пор про калитку не забывает - в качестве наказания ездил искал такие же и сажал все заново.

dri землякам привет! Козы нам тоже докучали. Они у нас любители залезть повыше. И на машины взбираются , и через заборы перелазят. Да -да, без преувеличения. Муж тогда хозяев вычислил, провел беседу. Больше не докучают, не знаю, существуют ли они, или их того.

26.08.2017 - 09:33
: 43
Юлия Мила пишет:

Я хочу поддержать Эльмиру. Хозяева скота, блуждающего безпризорно, мягко говоря, не правы. Я уже писала здесь, что когда мой бычок забрел в деревню, то мне однозначно сказали соседи, будут мешать животные- больше их не увидишь. Вы, Эльмира, построже с безолаберными соседями, поговорите с ними.

Спасибо. Осталось только вычислить хозяев)))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Эльмира81 пишет:

Почему такое отношение. Если не имеешь животного не хрен жить в селе что ли?

Вы на ИИ не обращайте внимания
она все всегда знает.)
форумная всезнайка..
и у неё два мнения..одно её
другое неправильное)
просто не обращайте внимания на ее писанину...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

[quote=Эльмира81;1077996934
Спасибо. Осталось только вычислить хозяев)))[/quote]

Эльмира, никого искать и вычислять не надо,это не ваши полномочия. Прочитал всю тему, бред полнейший.Никакие животные ходить по хутору не должны(даже животные ИИ), это Администрация у Вас не работает. Можете указать Ваш Административный участок, постараюсь найти статьи закона, принятые Вашими местными депутатами, что бы не быть голословным.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Электропастух это дорого и впоследствии трудно реализуемо, я электрошокер приобрёл. Даю детям, когда в школу идут и вокруг собачьи "свадьбы" стаями кучкуются. Думаю, можно против коров применить.
Что-то их возле двора Эльмиры собирает (как котов возле валерьянки), наверное, какое-то растение для них очень вкусно пахнет, особенно вечерами и ночами, это надо у спецов узнать и выкорчевать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Иван Кузьмич пишет:

наверное, какое-то растение для них очень вкусно пахнет

вот это более реальное предположение, гораздо лучше, чем "порчу снимать" laugh как кто-то раньше написал

18.09.2016 - 10:34
: 1841

загнать все стадо к себе и выдавать хозяевам..вход рупь- выход-два blush2

Россия
: Томск - Уфа
29.02.2016 - 06:52
: 96

У каждого сельского поселения есть/должны быть правила содержания, прогона и выпаса скота. За несоблюдение правил, согласно Административному кодексу, положен штраф. Коровы без присмотра - безнадзорный скот. Пишите заявление участковому. Прикладывайте фото. Вызывайте на место. Дальше его работа.
Скажу больше, запрещено загрязнять места общего пользования в населенных пунктах. Если корова нагадила по пути домой (не на хозяйском дворе или пастбище) пастух или хозяин обязаны убрать за ней. Да, как обязали владельцев собак убирать за своими питомцами.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Вот я и говорю-Мешаем отдыхать местным дачникам!Вы представление имеете о том ,как по деревне стадо прогоняют?Это что нужно за каждой коровой уборщика с лопатой прикомандировывать!Корову ввживую видели? Советчики....

Россия
: Томск - Уфа
29.02.2016 - 06:52
: 96

Живу в деревне. И не позволяю чужим коровам гадить у меня под забором.
Завел живность, не создавай проблем другим. А то у себя на дворе все убирают, а как на улице за своей же скотиной - да и пофиг. Тут же ничья земля, типа.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Elltom пишет:

Если корова нагадила по пути домой (не на хозяйском дворе или пастбище) пастух или хозяин обязаны убрать за ней.

таки придется тогда вместо молока вашим детям кушать нечто, похожее на то, что должны убрать пастух....представляю сразу стадо 1500 голов.как в советской деревне и хозяевов с лопатками

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Elltom пишет:

не позволяю чужим коровам гадить у меня под забором.

так поделитесь тут рецептом..хозяйка темы именно это хочет тут увидеть и прочесть

Россия
: Томск - Уфа
29.02.2016 - 06:52
: 96
катерина кубанская пишет:

представляю сразу стадо 1500 голов.как в советской деревне и хозяевов с лопатками

Стадо в 1500 голов никогда и не гнали через село. Всегда оговаривалось место сбора. Хозяева приводили и встречали. Коровы не должны скитаться по округе самостоятельно. И одно дело, если скотина прошла мимо до дома или до стада, другое дело если она тут пасется длительное время.
Если все 1500 голов нагадят на улице, то так и должно быть? Самим-то не противно?
Про методы борьбы написала выше. Есть закон, его нужно соблюдать. А с нарушителями разбираются уполномоченные органы. Пару раз объяснить хозяевам животных, что так не должно быть. Не доходит, привлекаем участкового.

катерина кубанская пишет:

таки придется тогда вместо молока вашим детям кушать нечто, похожее на то, что должны убрать пастух..

Мозг сломала...
Мы обсуждаем не качество молока. Говорим о недопустимости выпаса безнадзорных животных в населенном пункте, за который предусмотрена административная ответственность.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Elltom пишет:

Живу в деревне. И не позволяю чужим коровам гадить у меня под забором.
Завел живность, не создавай проблем другим. А то у себя на дворе все убирают, а как на улице за своей же скотиной - да и пофиг. Тут же ничья земля, типа.

lol lol lol ну почитаешь что-ниудь на темке и часто просто настроение подымается,то петух не кукарекает,то курочка захромала,а это коровьи лепешки мешают.Забор это частная земля закончилась,а дальше она общественная и ею управляет сельская администрация.Ну работает она как положено или нет это другой вопрос и с такими жалобами только к администрации,а остальные приспособления-электропастух за пределами забора или электрошокер то это уже может заняться участковый.Вы живете в селе,а в селе живет общество,а не вы одни и это общество может очень и очень нагадить таким жителям или отдыхающим так как есть писанные и не писанные правила общества.И уж когда общество начнет применять свои правила то придется некоторым сматывать манатки.Не буду расписывать поведение животных и народа,но есть такие люди которым мешают все как животные так и жители.Все претензии к администрации.Не принимают меры то не стоит дальше этот вопрос подымать иначе общество примет свои меры потому,что значит ситуация имеет совсем другой угол зрения от общества.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

отвадить коров от пасьбы около Вашего дома непросто - но можно....
включайте запись волчьего воя на ночь..... laugh
А безнадзорное стадо - самое оно для цыган.....у Вас их что нету ??
Обратитесь к Барону с просьбой слямзить пару коровок для цыганских детишек....достаточно исчезнуть паре-тройке коров - как стадо сразу обретёт пастуха....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Владислав Владимирович пишет:

самое оно для цыган

Да вот и вася всё стесняется спросить- город далеко? И что прям таки нет хозяев?
Кстати шокер должен валить корову насмерть, мой Вам совет, надумаете применять меньше разговаривайте.
У нас раньше всю "бесхозную" скотинку (хозяевам всё пох.) поливали кипяточком, ага мерзко конечно, но что делать?

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
wasia habiboolin пишет:
Владислав Владимирович пишет:

самое оно для цыган

Да вот и вася всё стесняется спросить- город далеко? И что прям таки нет хозяев?
Кстати шокер должен валить корову насмерть, мой Вам совет, надумаете применять меньше разговаривайте.
У нас раньше всю "бесхозную" скотинку (хозяевам всё пох.) поливали кипяточком, ага мерзко конечно, но что делать?

Нет плохой скотины есть плохии хозяева. Скотину не жалко??

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Лично мне жалко. Но раз хозяину её не жалко, пох. на неё, ей прямая дорога на прилавок.. или в яму. Одну дорежут, вторую и сразу все будут ночевать дома yes3 Стоит пропасть одной голове так хозяева бухие и самые пох. вечером бегают заводят скотинку. А с животинкой самых "мудрых " только кипяток. У нас в селе были такие.., свиней выращивают "на воле", по модному.... пока они(свиньи) ходили на ставок где купаются дети народ возмущался.. но услышав в ответ поток брани(а тётка оказалась страшно черноротой, с серьёзным ментовским прихватом в столице) все поутихли... Позднее эти свинки сожрали клумбы возле БРАТСКОЙ МОГИЛЫ... прям в центре села перед с/советом. Её вызвали на сесию, хотели наказать... ага, чичас.. в общем закончилось тем что она и трусы показала депутатам с/совета и от локтя laugh а к вечеру голову с/совета вызвали в кабинеты и пообещали посадить... и всё. Свиньи спокойно купались в ставке и жрали розы на клумбах(а чё? это так экологично и по деревенски!) Иногда даже в с/совет заходили и магазины, а с пляжа и летней площадки прям не выгонишь, ходят мороженное у детворы отнимают yes3 А нужно сказать, что было их штук 20!! и с клыками(раз природа дала, пусть будут)
Однажды звонок васе,- вася свиней покупаешь?, -мясных да, сальных нет!... -приезжай, забери свинка заболела! Отдам дешево!
Приехал.. shok у свинки полбока нету и пол окорока... шкура и сало висит лохмотьями и опарышей тама...тьма, и еще стойкий запах йодоформа.. Свинку-то вася не взял, закопали её.. Через время снова звонок и таким же вопросом dntknw я и ехать не стал. Думал, что мож болезнь какая-то, ещё себе заразы привезешь, но пошли разговоры, что это признаки кипяточка.... А свиньи те теперь сидят во дворе.. хоть это и не романтично и не по фэншую. scratch_one-s_head

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поддерживаю. Правильно пишете.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Эльмира81 пишет:

Проехалась по селу, такого больше нигде не видела. Все коровы села к нам приходят. Как завороженные

С проф.точки зрения, коровы приходят к вам по привычке - это получается их стойло, они там отдыхают, нужду справляют.
Наверное вы хорошие люди и коровы это чувствуют, ночуют с вами рядышком.
Огородите эл.пастухом, там дел то на 3 мин. Коровы за неделю поменяют стойло.

scratch_one-s_head по всем признакам похоже, что это мои коровы у вас перед домом гадят.
Есть там такая пузатая с рогами ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
wasia habiboolin пишет:

Лично мне жалко. Но раз хозяину её не жалко, пох. на неё, ей прямая дорога на прилавок.. или в яму.

Эх Вася Вася, не бережёшь сердце своё, отдохнуть тебе надо. Вот снова черноту пишешь , злыдень.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Cabrow пишет:

Огородите эл.пастухом, там дел то на 3 мин

ну ну..часть общественного места электропастухом..
мудро...
вот здесь сразу появится и администрацыя и прочие..

26.08.2017 - 09:33
: 43
Казак161 пишет:

Эльмира, никого искать и вычислять не надо,это не ваши полномочия. Прочитал всю тему, бред полнейший.Никакие животные ходить по хутору не должны(даже животные ИИ), это Администрация у Вас не работает. Можете указать Ваш Административный участок, постараюсь найти статьи закона, принятые Вашими местными депутатами, что бы не быть голословным.

Спасибо. Село Оранжереи, Икрянинский район, Астраханская область.

26.08.2017 - 09:33
: 43
Семен 20177 пишет:

Вы на ИИ не обращайте внимания
она все всегда знает.)
форумная всезнайка..
и у неё два мнения..одно её
другое неправильное)
просто не обращайте внимания на ее писанину...

Поняла yes3

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Эльмира81 пишет:
Казак161 пишет:

Эльмира, никого искать и вычислять не надо,это не ваши полномочия. Прочитал всю тему, бред полнейший.Никакие животные ходить по хутору не должны(даже животные ИИ), это Администрация у Вас не работает. Можете указать Ваш Административный участок, постараюсь найти статьи закона, принятые Вашими местными депутатами, что бы не быть голословным.

Спасибо. Село Оранжереи, Икрянинский район, Астраханская область.

вот прям чувствовала, что близкие соседи)))))

26.08.2017 - 09:33
: 43

Вчера поздно возвращались от гостей. Сначала я пробиралась сквозь стадо к калитке. Посветила на коровьи уши. Некоторые были совсем без бирок, а на остальных совершенно не видно номера. Да и страшно мне к ним очень близко подходить. Фобия у меня, в детстве корова бодала. Следом муж подъехал на мотоцикле, разогнал их, но нагадить они все же успели.

Куча опечаток, вернулась исправила

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Эльмира81 пишет:

Село Оранжереи, Икрянинский район, Астраханская область

Эльмира вот посмотрите,последние 5 строчек, кто должен заниматься Вашей проблемой.http://www.adm-ikryanoe.my1.ru/load/administrativnye_reglamenty/pravila_...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Эльмира81 пишет:

Вчера поздно возвращались от гостей. Сначала я пробиралась сквозь стадо к калитке. Посвятила на коровьи уши. Некоторые были совсем без бирок, а на остальных совершенно не видно номера. Да и страшно мне кажется ним очень близко подходить. Фобия у меня, в детстве корова бодала. Следом муж подъехал на мотоцикле, разогнал их, но нагадить они все же успели.

По закону, максимум выпишут нерадивым хозяевам по пять соточек штрафу. Но для этого, пока они отдыхают возле Вашей ограды, необходимо доставить к дому главу администрации с/с, участкового и пару местных избранников народа, так сказать собрать коммисию.
Но если подойти к делу с душой, улыбкой и 2-3 балонами карски разного цвета...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах