Вы здесь

Справки при продаже коров. Обязан ли их представить частник?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Росссия
: Ростов
30.03.2022 - 12:01
: 1

Продала 2 коров месяц назад по цене чуть ниже рыночной, с покупателям сразу обговаривала что если вам нужны справки скажите я возьму, на тот момент ему ничего не было нужно так спешил их забрать что даже цепи упер(сволочь). сейчас объявился требует справки и ладно бы если бы нормально спросил я бы и так их взяла, но сказав что справка возможно будет стоить денег (так как брала несколько лет назад знаю что стоила 800 р сейчас возможно дороже) мне сказали что я обязана была их предоставить, и что должны их отравить просто так или он привезет коров назад. после слов "везите" тон несколько стабавил. Подскажите должна ли я вообще ему что-либо отправлять, или пусть сначала учится нормально с людьми разговаривать.
Кров кстати продавала глубоко стельных.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А кто вам выдаст справку задним числом? Сегодняшним числом никак нельзя ему давать справку. Вполне вероятно, что коровы у него за месяц здоровье поубавили, если вообще живы, так в этом случае он вполне может подать на вас в суд и взыскать по суду уплаченную сумму. И справку вам не выдадут без осмотра животного. А животного у вас нет! Лесом его посылайте. Иначе проблем себе наживете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

И еще - если вдруг он надумает все-таки коров вернуть - уже от него не берите без справок, причем свяжитесь с ветеринарной службой по его местонахождению, чтобы справки выдавались с результатами лабораторных исследований и с обязательным осмотром животных. А то подсунет вам больных - намаетесь! И телят, если родились, тоже обязан вам вернуть вместе с коровами.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - если вдруг он надумает все-таки коров вернуть - уже от него не берите без справок, причем свяжитесь с ветеринарной службой по его местонахождению, чтобы справки выдавались с результатами лабораторных исследований и с обязательным осмотром животных. А то подсунет вам больных - намаетесь! И телят, если родились, тоже обязан вам вернуть вместе с коровами.

Всё правильно.
Задним числом справки не выдадут, это гос.вет.служба, а не контора "Рога и Копыта" товарища О "Бендера... если пошлете будете правы.
Тема по справкам по корове была https://fermer.ru/forum/564/kakie-spravki-obyazatelno-seychas-nuzhny-pri...
там по пунктам,прочитайте для снятия спеси с зарвавшегося покупателя. Переговорите со знакомым ветом были ли подобные случаи...Так понимаю он сейчас не может её поставить на вет .учет и пытается вас сделать виноватой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах