Вы здесь

Болячки у поросёнка уже во весь живот (фото неделю наз.делали) и лезут дальше. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

был бы жеребенок или телок ,можно повозится.
а с поросенком опасно,болезни как у людей,да и не стоит он того.
мази уже истратили больше его стоимости

Украина
: Донецк
20.05.2018 - 14:50
: 2

Добрый день. Долго искала подобные симптомы у поросенка. У меня у вьетнамцев ( у 2х из 9 в выводке) такая же болячка на животиках! Наш ветеринар не знает что это. Выписала гормональную мазь, она правда не много помогла, но новообразования появляются снова, особенно у второго - уже перешли на бока и ножки.
Данные симптомы очень похожи на кожный микоз.
Я хотела бы спросить - хоть один совет из выше написанных вам помог? И что в конечном итоге случилось с вашим питомцем?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Укол ивермектина строго по весу! Укол антибиотика бицылин!
Искупать в растворе бутокса, после обсыхания мазать цинковой мазью, и проколоть витамины - курсом три дня минимум!

Украина
: Донецк
20.05.2018 - 14:50
: 2

Я своим даю флуконазол ( по инструкции детская дозировка ) и мажу серной мазью. У одной вылечила полностью - кожа чистая. У второго еще осталось местами - на боках сходит быстро за пару дней, а вот живот проблемно, но все же результат виден!
Кололи мы ивермектин и антибиотик затем комплексный витамин еще месяц назад результата не было - только ухудшение общего состояния плюс проблемы с пищеварением - отпаивали молокон с углем.
Нашим поросятам помогает вышеописаное лечение - не за один день конечно, но результат на лицо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах