Вы здесь

Вызов автомойщика с оборудованием на дом

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Кто в курсе, бывает ли вообще такая услуга - выезд автомойщика с моечным оборудованием высокого давления на дом к клиенту?
Конкретно меня интересует наружная мойка двигателя, агрегатов трансмиссии, деталей рамы, ходовой части, подвески - для их полной очистки от отложений грязи и потёков масла (до голого металла или краски)


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

За мойку вне специально отведенных мест предусмотрен штраф. Поэтому такой услуги быть не может. По крайней мере официальной.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, так у меня же не город - у меня глухая сельская местность на отшибе, без асфальтированных дорог.

Продают же бытовые автомойки (Кёрхер, Портотехника и всё такое) всем подряд...

28.02.2011 - 22:42
: 986

Выезд к клиенту в глухую сельскую местность без асфальтированных дорог будет Вам стоить не один десяток тысяч...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

Гамов Иван, так у меня же не город - у меня глухая сельская местность на отшибе, без асфальтированных дорог.

Продают же бытовые автомойки (Кёрхер, Портотехника и всё такое) всем подряд...

Закон один для всех. У меня есть керхер и я нарушаю закон. Просто за этим никто не следит. В городах еще проводятся рейды, в основном по берегам рек, до деревень не добираются. Штраф 1000р.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

зак_пот , ну в сухое летнее время ко мне можно на любой легковушке приехать, вообще без проблем... Сложности бывают только в периоды затяжных дождей и весеннего таяния снега.

Aleks35 , проблема одна - цена... К тому же у меня есть сомнения, что обычная бытовая мойка с пластиковым пистолетом хорошо справится с толстым слоем промасленных отложений грязи на двигателе/КПП. Тут нужно что-то очень мощное, уровня "профи"

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Aleks35 , 15...20 тысяч для меня - это много...

Поэтому и хотелось бы воспользоваться услугой профи, у которого уже всё есть - мощный моечный агрегат, моющие средства

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
orlean пишет:

справится с толстым слоем промасленных отложений грязи на двигателе/КПП. Тут нужно что-то очень мощное, уровня "профи"

главное химия.
почему не свозить агрегат на мойку??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Гамов Иван, так у меня же не город - у меня глухая сельская местность на отшибе, без асфальтированных дорог.

Продают же бытовые автомойки (Кёрхер, Портотехника и всё такое) всем подряд...

Даже богатеям деревенским такая мысль в голову придти может только в Чуйской долине....
Купить свой Кёрхер несколько дешевле, чем оплатить выезд спец бригады мойщиков с со своей бочкой...(вдруг у "клиента" вода в колодце лишь а насоса нету...)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Aleks35 , 15...20 тысяч для меня - это много...

Поэтому и хотелось бы воспользоваться услугой профи, у которого уже всё есть - мощный моечный агрегат, моющие средства

А на мойку заехать к профи мысль не пришла ?
Там как раз все такие услуги и оказывают....с самых стародавних времен открытия профавтомоек.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Народ, хватит чушь нести, тема серьёзная

Николай М, свозить на мойку не получится - слишком далеко и дорого...

Я так полагаю, желателен переносной моечный агрегат с двигателем внутреннего сгорания (мощностью около 6...7 л.с., как на мотоблоках) - у меня электросеть слабая, движок более 3 киловатт может не потянуть...

А грязи много, и просто так она не отвалится:

Вложение
img7234-1.jpg
img6831.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Ну и такой вопрос - сколько ориентировочно потребуется воды, чтобы с помощью переносного моечного агрегата высокого давления произвести полную наружную мойку автомобиля типа Газель/УАЗ или трактора типа Т-40/МТЗ-80?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

Народ, хватит чушь нести, тема серьёзная

Это кто еще чушь несет... Купил керхер и мой сколько влезет. Как уже сказали, сильно дорогая не нужна. У меня макита, брал давно за 8 р., сейчас такую за 12500 видел. Отмывает все, без химии. Дешевле этой мойки все равно никто не поедет, а если поедет, то ему электричество нужно будет.
Ну или сделай парогенератор. Раньше в колхозе был, движки и прочую мазуту отмывал так, что двигатель как новый был.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, а ты мне что, эти 8000...12500 рублей подаришь???!!!

8000 рублей за мойку одной машины "на выезде" - а что тогда дофига людей таким бизнесом не занимаются? Клёво же, блин - за пару часов оборудование окупается, да ещё сколько бабок чистой прибыли можно насшибать (прежде чем такой дешёвый моечный агрегат "отбросит копыта")?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Гамов Иван, а ты мне что, эти 8000...12500 рублей подаришь???!!!

8000 рублей за мойку одной машины "на выезде" - а что тогда дофига людей таким бизнесом не занимаются? Клёво же, блин - за пару часов оборудование окупается, да ещё сколько бабок чистой прибыли можно насшибать (прежде чем такой дешёвый моечный агрегат "отбросит копыта")?

Так в том то и дело, что такой фигней НИКТО не занимается.... тебя об этом и говорят ВСЕ....(как вообще это можно бизнесом считать?) dntknw с этим все трактористы-автомобилисты справляются с добизнесовых эпох ещё самостоятельно. Или тебе нужен именно бизнес по отмывке старого тактора на условиях - первая мойка - БЭСплатно ?
При наличии компрессора и старого пистолета для пены - даже пескоструй можно соорудить за полчаса.... если не курить много, конечно..... huh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вот какой должна быть настоящая мойка для работы "на выезде":

http://www.gk-ortis.ru/catalog/avd/avd_blitz_330/

Вложение
e046fba5a95927804fee8b901d097264.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Бывают даже передвижные моечные установки с подогревом воды, смонтированные на шасси автомобилей:

https://os1.ru/article/17378-kak-myt-stroitelnuyu-tehniku-i-oborudovanie...

Вложение
08.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если тебе её подарят.... можешь открывать "бизнес".....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Народ, чтобы на вопросы в начале этой темы ответить - надо быть как-то связанным с "тусовкой" подобных "автомойщиков по вызову" (самому там работать, иметь родных/знакомых из тамошних работников). Или самому хотя бы один раз воспользоваться их услугами.

А иначе никак...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Народ, чтобы на вопросы в начале этой темы ответить -...

Вопросов то и был всего лишь один...сколько стоит

orlean пишет:

Кто в курсе, бывает ли вообще такая услуга - выезд автомойщика с моечным оборудованием высокого давления на дом к клиенту?

Конкретно меня интересует наружная мойка двигателя, агрегатов трансмиссии, деталей рамы, ходовой части, подвески - для их полной очистки от отложений грязи и потёков масла (до голого металла или краски)

Да ешё упоминание ЧТО тебя интересует...
А раз ты тут лучше всех осведомлен в автомойках(как оказалось) - то мог бы и вообще не спрашивать..

похоже ты решит тут бизнес рекламировать... dont - так тебе в комерческий отдел форума....
услуги рекламы - платные... laugh как и мойка...и дарить никто ничего не будет!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

а ты мне что, эти 8000...12500 рублей подаришь???!!!

Не подарю, попробуй заработать. Техника должна зарабатывать на свое содержание, в том числе и на мойку. Если не получается заработать - сдай в металлолом или продай.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Сегодня к соседу по улице "пескоструйщики" приезжали - очищали пескоструйкой от серого налёта фасад бревенчатого дома...
Всякие бурильщики скважин, кровельщики, плотники, бетонщики, приезжающие к дачникам - это уже давно знакомое явление...

Гамов Иван, у меня планируется комплексное мероприятие:
1. обработка всей машины "смывкой" - для удаления всего лако-красочного покрытия;
2. мойка - удаление всех видов грязи (остатков смывки и краски, масла, песка и т.д.);
3. окраска - компрессором и пистолетом (это добро у меня имеется).

Теперь понятно, почему нужна серьёзная мойка?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

окраска - компрессором и пистолетом (это добро у меня имеется).

Вот этим пистолетом, в простонародии "краскопультом " мазут перед покраской и отмывают. Обычным бензином, до блеска. Остатки смывки удаляются водой.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, да свою технику ты хоть языком облизывай...

Для особо непонятливых - слово предоставляется тем, кто близко связан с "тусовкой" "автомойщиков по вызову" (а потому знает всё - цены, нормативы по времени, количеству воды и т.д.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

да свою технику ты хоть языком облизывай...

Это ты языком облизывай, а у меня мойка есть. А машины я уже лет 10 сам не мою - ленивый стал, проще на мойку заехать, 30 минут попить кофе и наслаждаться чистотой внутри и снаружи. Вот трактора на мойку не погонишь...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Гамов Иван, да свою технику ты хоть языком облизывай...

Для особо непонятливых - слово предоставляется тем, кто близко связан с "тусовкой" "автомойщиков по вызову" (а потому знает всё - цены, нормативы по времени, количеству воды и т.д.)

Даже суперМУДрец знает - что Это bang - надо у самих "мойщиков" и узнавать.....ты не в ту тусовку обратился.... ту:cen:нь
Или ты и цены редиски на деревенском рынке у Мавзолея будешь узнавать?
Блин - денег нет , а тусовку и цены ему вынь да подай....
Явная Чуйская долина в той деревне, где пескоструем доски красят...
Не каждый владелец авто\трактора бетонщик-плотник-кровельщик и бурильщик скважин..и время не у каждого на это есть( ЗАТО есть чем заплатить за работу)......но руки то есть у каждого - безрукому авто без надобности...
Тусовщик блин....у тебя "объект" то хоть есть , или то же планируется?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:

у тебя "объект" то хоть есть , или то же планируется?

Планируется, только он у него в гараж не влазит по высоте, поэтому ему нужен мтз со съемной кабиной. laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

Владислав Владимирович пишет:

у тебя "объект" то хоть есть , или то же планируется?

Планируется, только он у него в гараж не влазит по высоте, поэтому ему нужен мтз со съемной кабиной. [изображение]

Да по видимому(читаемому) - там и кальяна достаточно.... трантор-трантор - на кой мне трантор ?
Астрахань - брал, Казань-брал....Шпак ? Щпака не брал! laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

lol

Владислав Владимирович пишет:

там и кальяна достаточно

А может быть уже веселые грибы пошли... wiggle lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
orlean пишет:

Жаль, что в вашем профиле не указано ни имя..ни возраст.. для того,чтобы лучше понимать какого возраста человек бредя мечтами ищет свой собственный путь работы на самого себя..

Периодически листая темы которые вы создаете...даже не смотря на абсурд желаний озвученный в некоторых из них...попробую подсказать вам действительно то - что может сработать в реале точно..если сможете найти заинтересованное лицо в партнеры или напарники..
И так поехали..

Сначала о вашей навязчивой мечте в этой теме..

Сразу оговорюсь...что я и понятия не имею..с кем разговариваю в вашем лице.. из какого Вы региона...и из какой глуши.
Но раз есть интернет..позволяющий Вам публиковать свои мечты и анализируя полученные на них отзывы...продолжать искать СВОЙ вариант становления "из грязи в князи"...значит не все так плохо в вашем захолустье..хотя бы потому, что есть средства на тЫрнет, которых совсем не жалко при нынешних ценах на продукты в магазинах..

Всю эту тему я не читал..хватило просмотреть и пару сообщений ...

По самому "скромно-дешевому" варианту..Вам нужно иметь..
1.. что то из семейства УАЗ.. толи с кузовом..толи буханку..
2. далее.. пластиковую емкость минимум на куб или несколько пластиковых бочек по 200 литров
3. с этого места начинается "изобретательство".
Вариант первый.
а) Ищите какой то двух цилиндровый ДВС с принудительным воздушным охлаждением.
Например.. от старых военных электростанций на 220 вольт.. Эти моторы сегодня никому не нужны...и найти их в приемах вторчермета можно легко.. ДВС с такой станции...или типа с такой станции... но одноцилиндровый.. Размеры ДВС такие же.. Дешево и сердито))

Заводится этот мотор со стартера и с ножки ( как мотоцикл)

б) еще подойдет мотор от советских мотороллеров..

4. гидронасос НШ 10 ...только не забывать о том что насосы бывают правого и левого вращения..
В зависимости от выбранного мотора..ищите гидронасос нужного вращения. Крепите его ...спереди двигателя или сзади.. через сварочно дрельные работы с железными уголками..к двигателю.

5. Подключаете к насосу шланги...на вход насоса - заборный шланг из емкости с водой..
На "выход" шланг к самодельному моечному пистолету..

6. моечный пистолет делаете из какой то тонкой трубки...к одному концу которой крепите простой водопроводный шаровый кран для регулирования подачи воды. На второй кончик трубы..можно сплющить..а можно изготовить насадку с разным диаметром внутреннего отверстия.. от 3 мм и выше.

Какой можно использовать шланг от насоса к пистолету...пока не знаю. Но если реально будете делать этот вариант в реале - тогда можно будет и дальше ломать голову над мелочами ...типа сброса излишнего давления воды из магистрали...и прочих тонкостей. Пока же..все ваши темы и это моё сообщение из области..бла бла..бла..

Второй вариант..
Поскольку наличие авто в любом случае нужно обязательно..то гидронасос при желании можно впендюрить к ДВС разъездного авто. Если это УАЗ... то насос можно впендюрить и закрепить к ДВС УАЗа спереди к шкиву коленвала.. или сзади в раздатку. В этом месте вал раздатки закрывает заглушка..

В этом моменте...я сейчас точно не могу сказать...просто не помню по памяти... вращается тот самый вал..или нет..если раздатка будет включена в нейтральное положение...то есть не будет включена ни пониженная ..ни повышенная..
Ну и естественно к этой "химии" нужно будет придумывать способ "включения-выключения" этого гидронасоса относительно ДВС.

В этом варианте нужны будут ..умственные и токарно-сварочные работы. Затраты на это дело из всех ваших перечислений желаний - самые мизерные.
Свою мойку можете применять на выезде с каких то карьеров или выезжать к дороге на которой есть какое то движение техники...и каком то месте..или на краю стоянки...мыть чужие авто..если это будет кому то интересно из водил..
Например вот такое авто..сегодня..моют бесконтактной мойкой на мойке за тысячу руб.. Сам заезжаю на мойку и оттуда знаю цену.. Моют качественно...с химией.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
orlean пишет:

Гамов Иван, так у меня же не город - у меня глухая сельская местность на отшибе, без асфальтированных дорог.

Продают же бытовые автомойки (Кёрхер, Портотехника и всё такое) всем подряд...

Решил все же почитать эту тему))) И скажу Вам,Орлеан,так... одно дело продавать изделия..другое дело использовать их по назначению...в тот самый момент в стране... когда кучка бояр не знает уже...какими поборами стащить с населения своей страны ..последние трусы)). Один раз поймают вас с вашим предпринимательством и заработком на соотечественниках - оштрафуют нехило.... а потом еще от налоговой с приставами опричников..с метлами и собачьей головой к седлу привязанной - долго прятаться будете за свое предпринимательство.. поскольку уже будете на заметке у них.)) Про идею бояр о самозанятых надеюсь вы уже слышали)).

Анекдот...как раз для подобного момента))

Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
-- Лиса, куда несёшься?
-- Да у нас новый налог на мех ввели! Боюсь, как бы шкуру не сняли!
Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Ей лиса:
-- Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться?
-- А то я нашу Страну не знаю – с голожопых и начнут!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах