Вы здесь

Т-170 схема подключения аккумуляторов. См. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
22.08.2024 - 01:41
: 2

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой подключения аккумуляторов на Т-170 , бортовое напряжение 24В, а эл. стартер пускача 12В. Теоретически я понимаю, что на стартер нужно взять + с перемычки. Но возникает тогда вопрос, а во время включения эл.стартера, на него не придет напряжение со второго аккумулятора через генератор?


россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Да так и подключается, одна беда - начинает "выкипать,, аккамулятор тот с которого берёшь 12В периодически нужно менять местами да и запах кислоты в кабине ощущается.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
Sergius022 пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой подключения аккумуляторов на Т-170 , бортовое напряжение 24В, а эл. стартер пускача 12В. Теоретически я понимаю, что на стартер нужно взять + с перемычки. Но возникает тогда вопрос, а во время включения эл.стартера, на него не придет напряжение со второго аккумулятора через генератор?

[изображение]

Не придет, с перемычки так и будет 12в.

Россия
22.08.2024 - 01:41
: 2

Спасибо! правда я немного некорректно вопрос задал. Я переживал за генератор, который оказывается в цепи эл. стартера, пусковой ток ведь высокий, но раз схема так и предусмотрена, значит так и соберу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах